• Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

In Rilievo Discussione sugli Operatori Virtuali

Complimenti: ottima iniziativa

Inviato dal mio HUAWEI VNS-L31 utilizzando Tapatalk
 
Che voi sappiate, la migrazione verso CoopVoce, entrando con la promo 3 Giga smart, si può fare portando il numero di una sim dati o deve essere per forza quello di una sim voce?
Grazie.

Inviato dal mio SM-T705 utilizzando Tapatalk
 
Con le SIM dati 3 (quando le regalavano sullo shop) mi ricordo che alcuni facevano la MNP verso altri gestori su SIM voce.
 
Con le SIM dati 3 (quando le regalavano sullo shop) mi ricordo che alcuni facevano la MNP verso altri gestori su SIM voce.
Grazie della risposta.
Quindi potrei provare a farla e, male che vada, me la rifiutano?

Inviato dal mio SM-T705 utilizzando Tapatalk
 
Qualcuno che ha attivato la promozione di Postemobile per PC, da 30 ore o 100, può dirmi come si trova? La navigazione è buona? A me interessava per Netflix anche, potrebbe andare bene?
Grazie a chi mi potrà rispondere.

Inviato dal mio GT-I8190 utilizzando Tapatalk
 
22/09/2016 ACCORDO QUADRO PLURIENNALE, TRA TISCALI E HUAWEI PER LA FORNITURA END-TO-END DELLA RETE DI ACCESSO ULTRABROADBAND FIXED WIRELESS LTE ADVANCED 4.5G SU FREQUENZA 3.5GHz

 ACCORDO QUADRO PLURIENNALE, TRA TISCALI E HUAWEI PER LA FORNITURA END-TO-END DELLA RETE DI ACCESSO ULTRABROADBAND FIXED WIRELESS LTE ADVANCED 4.5G SU FREQUENZA 3.5GHz

 LA NUOVA RETE LTE TISCALI COPRIRA’ CIRCA 13 MILIONI DI FAMIGLIE SULL’INTERO TERRITORIO ITALIANO, IN PARTICOLARE NELLE AREE IN DIGITAL DIVIDE.

 GRAZIE ALLA TECNOLOGIA LTE ADVANCED 4.5G, TISCALI SARA’ IN GRADO DI FORNIRE SERVIZI ULTRABROADBAND CON CAPACITA’ FINO A 100Mbps, INCLUSO LO STREAMING VIDEO IN 4K, A CLIENTI RESIDENZIALI, SOHO E BUSINESS.

 IL LANCIO DEL SERVIZIO E’ PREVISTO NEL QUARTO TRIMESTRE 2016 CON OLTRE 100 STAZIONI RADIO BASE A LIVELLO NAZIONALE.
 
Indietro
Alto Basso