Pagina 2 di 11 PrimaPrima 1234 ... UltimaUltima
Risultati da 11 a 20 di 106

Discussione: DAZN - Programmazione [Aggiornamento Settimanale]




  1. #11
    Digital-Forum Gold Master L'avatar di Duncan#21
    Data Registrazione
    Jun 2009
    LocalitÓ
    Cagliari
    Messaggi
    36,005

    Predefinito

    Quella di 2 marzo sarÓ una serata cruciale per Dazn. Ci saranno in contemporanea Lazio-Roma e Real Madrid-Barcellona.
    NOW TV: Sport + Intrattenimento, Cinema e Serie Tv in HD con Now Tvbox
    INFINITY a Ç2 al mese
    AMAZON PRIME VIDEO via Fire Tv Stick



  2. #12
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    "IN DA ZONE"

    Settimana dal 04 al 10 Marzo 2019


    Segnalazione delle dirette degli eventi che andranno in onda su DAZN

    >>> Lunedi 04 Marzo 2019

    CALCIO > 20.45 English Championship [Sheffield Wednesday - Sheffield United]
    CALCIO > 20.45 Ligue 2 [Le Havre - Metz]
    CALCIO > 21.00 La Liga [Leganes - Levante]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Livorno - Benevento]

    >>> Martedi 05 Marzo 2019

    CALCIO > 19.00 Ligue 1 [Bordeaux - Montpellier]
    VOLLEY > 20.30 CEV Men's Champions League [Trentino - Olympiacos Pireo]
    VOLLEY > 20.30 CEV Women's Champions League [Busto Arsizio - Swietelsky Bekescsaba]

    >>> Giovedi 07 Marzo 2019

    DARTS > 20.00 Premier League [Aberdeen]
    HOCKEY NHL > 01.00 Columbus Blue Jackets @ Pittsburgh Penguins
    MOTORSPORTS > 03.00 World Rally Championship - Guanajuato, Messico (stage 1)

    >>> Venerdi 08 Marzo 2019

    CALCIO > 20.45 English Championship [Norwich City - Swansea]
    CALCIO > 21.00 La Liga [Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Perugia - Verona]

    >>> Sabato 09 Marzo 2019

    CALCIO > 08.00 J1 League [Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima]
    CALCIO > 13.00 La Liga [Alaves - Eibar]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Lecce - Foggia]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cittadella - Pescara]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cosenza - Brescia]
    CALCIO > 16.00 English Championship [West Bromwich Albion - Ipswich Town]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Atletico Madrid - Leganes]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Strasburgo - Olympique Lyonnais]
    MOTORSPORTS > 18.00 World Rally Championship - Guanajuato, Messico (stage 2)
    CALCIO > 18.00 Serie B [Spezia - Padova]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Barcelona - Rayo Vallecano]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Amiens - Nimes]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Dijion - Reims]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Monaco - Bordeaux]
    CALCIO > 20.30 Serie A [Chievo Verona - Milan]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Getafe - Huesca]
    HOCKEY NHL > 21.00 Buffalo Braves @ Colorado Avalanche
    BOXE > 02.00 WBC Welterwight World Championship [Shawn Porter VS Yordenis Ugas]
    ARTI MARZIALI > 02.00 Ultimate Fighting Championship - Fight Night [Lewis VS Dos Santos]

    >>> Domenica 10 Marzo 2019

    CALCIO > 06.00 J1 League [Vegalta Sendai - Vissel Kobe]
    CALCIO > 12.00 La Liga [Celta Vigo - Real Betis]
    CALCIO > 12.30 Serie A [Bologna - Cagliari]
    CALCIO > 13.00 English Championship [Birmingham - Aston Villa]
    CALCIO > 15.00 Serie A [Sampdoria - Atalanta]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Saint Etienne - Lille]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Tolosa - Guingamp]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Montpellier - Angers]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cremonese - Benevento]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Ascoli - Livorno]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Girona - Valencia]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Rennes - Caen]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Levante - Villarreal]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Sevilla - Real sociedad]
    MOTORSPORTS > 18.40 IndyCar Series [Saint Petersburgh]
    MOTORSPORTS > 19.00 World Rally Championship - Guanajuato, Messico (stage 3)
    MOTORSPORTS > 20.40 NASCAR Cup Series [Ticket Guardian 500 @ ISM Raceway]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Real Valladolid - Real Madrid]
    CALCIO > 21.00 Ligue 1 [Olympique Marseille - Nizza]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Salernitana - Crotone]
    HOCKEY NHL > 22.00 Detroit Red Wings @ Florida Panthers
    RUGBY > 23.00 HSBC World Rugby Seven - Vancouver (fase finale)

    ---------------------

    Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.

    Fonte: https://www.dazn.com/it-IT/schedule
    Fonte: http://www.goal.com/it/dazn

    IN AGGIORNAMENTO
    Ultima modifica di MASSIMOMARCELLO; 10-03-19 alle 12:10



  3. #13
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    "IN DA ZONE"

    Settimana dal 11 al 17 Marzo 2019


    Segnalazione delle dirette degli eventi che andranno in onda su DAZN

    >>> Lunedi 11 Marzo 2019

    CALCIO > 20.45 Ligue 2 [Metz - Sochaux]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Venezia - Palermo]
    HOCKEY NHL > 00.00 Washington Capitals @ Pittsburgh Penguins

    >>> Martedi 12 Marzo 2019

    VOLLEY > 17.00 CEV Men's Champions League [Dinamo Mosca - Civitanova]
    VOLLEY > 19.00 CEV Women's Champions League [Stoccarda - Novara]
    CALCIO > 19.00 Ligue 1 [Dijion - Paris Saint Germain]

    >>> Mercoledi 13 Marzo 2019

    VOLLEY > 18.00 CEV Men's Champions League [Gdansk - Zenit Kazan]
    VOLLEY > 18.30 CEV Men's Champions League [Scandicci - Fenerbahce]
    VOLLEY > 20.30 CEV Women's Champions League [Conegliano - Instanbul]

    >>> Giovedi 14 Marzo 2019

    DARTS > 20.00 Premier League [Nottingham]
    VOLLEY > 20.30 CEV Men's Champions League [Chaumont VB 52 - Perugia]

    >>> Venerdi 15 Marzo 2019

    CALCIO > 19.00 Ligue 1 [Nizza - Tolosa]
    CALCIO > 20.45 Ligue 1 [Lille - Monaco]
    CALCIO > 21.00 La Liga [Real Sociedad - Levante]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Pescara - Cosenza]
    BOXE > 02.00 IBF World Super-Fatherweight Championship [Tevin Farmer VS Jono Carrol]

    >>> Sabato 16 Marzo 2019

    CALCIO > 13.00 La Liga [Huesca - Alaves]
    CALCIO > 13.15 FA Cup [Watford - Crystal Palace]
    CALCIO > 13.30 English Championship [Leeds United - Sheffield United]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Livorno - Salernitana]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Benevento - Spezia]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Padova - Perugia]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Foggia - Cittadella]
    CALCIO > 16.00 English Championship [Stoke City - Reading]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Real Madrid - Celta Vigo]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Olympique Lyonnais - Montpellier]
    HOCKEY NHL > 18.00 Saint Louis Blues @ Pittsburgh Penguins
    CALCIO > 18.00 Serie B [Verona - Ascoli]
    CALCIO > 18.20 FA Cup [Swansea - Manchester City]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Athletic Bilbao - Atletico Madrid]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Nimes - Strasburgo]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Guingamp - Dijion]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Angers - Amiens]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Caen - Saint Etienne]
    CALCIO > 20.30 Serie A [Torino - Bologna]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Leganes - Girona]
    CALCIO > 20.55 FA Cup [Wolverhampton - Manchester United]
    ARTI MARZIALI > 21.00 Ultimate Fighting Championship - Fight Night [Till VS Masvidal]

    >>> Domenica 17 Marzo 2019

    CALCIO > 06.00 J1 League [Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse]
    CALCIO > 09.00 J1 League [Shonan Bellmare - Vegalta Sendai]
    CALCIO > 12.00 La Liga [Eibar - Real Valladolid]
    CALCIO > 12.30 Serie A [Genoa - Juventus]
    CALCIO > 14.30 Serie D [Bari - Castrovillari]
    CALCIO > 15.00 Serie A [Empoli - Frosinone]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Reims - Nantes]
    CALCIO > 15.00 FA Cup [Milwall - Brighton & Above Albion]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Palermo - Carpi]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Venezia - Cremonese]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Espanyol Barcelona - Sevilla]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Bordeaux - Rennes]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Valencia - Getafe]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Villarreal - Rayo Vallecano]
    HOCKEY NHL > 20.00 New Jersey Devils @ Colorado Avalanche
    MOTORSPORTS > 20.40 NASCAR Cup Series [AutoClub 400 @ AutoClub Speedway]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Real Betis - Barcelona]
    CALCIO > 21.00 Ligue 1 [Paris Saint Germain - Olympique Marseille]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Crotone - Lecce]

    ---------------------

    Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.

    Fonte: https://www.dazn.com/it-IT/schedule
    Fonte: http://www.goal.com/it/dazn

    IN AGGIORNAMENTO



  4. #14
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    "IN DA ZONE"

    Settimana dal 18 al 24 Marzo 2019


    Segnalazione delle dirette degli eventi che andranno in onda su DAZN

    >>> Lunedi 18 Marzo 2019

    CALCIO > 20.45 Ligue 2 [Aajaccio - Lens]

    >>> Martedi 19 Marzo 2019

    BILIARDO > 14.00 Snooker - Tour Championship (quarti di finale, sessione 1)
    VOLLEY > 15.00 CEV Women's Champions League [Istanbul - Conegliano]
    VOLLEY > 16.00 CEV Women's Champions League [Alba Blaj - Busto Arsizio]
    VOLLEY > 18.00 CEV Women's Champions League [Fenerbahce - Scandicci
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (quarti di finale, sessione 2)
    VOLLEY > 20.30 CEV Men's Champions League [Trentino - Galatasaray]

    >>> Mercoledi 20 Marzo 2019

    BILIARDO > 14.00 Snooker - Tour Championship (quarti di finale, sessione 3)
    VOLLEY > 17.30 CEV Men's Champions League [Zenit San Pietroburgo - Belchatow]
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (quarti di finale, sessione 4)
    VOLLEY > 20.30 CEV Men's Champions League [Perugia - Chaumont VB 52]

    >>> Giovedi 21 Marzo 2019

    BILIARDO > 14.00 Snooker - Tour Championship (semifinale 1, sessione 1)
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (semifinale 1, sessione 2)
    DARTS > 20.00 Premier League [Berlino]
    VOLLEY > 20.30 CEV Men's Champions League [Civitanova - Dinamo Mosca]
    VOLLEY > 20.30 CEV Women's Champions League [Novara - Stoccarda]

    >>> Venerdi 22 Marzo 2019

    BILIARDO > 14.00 Snooker - Tour Championship (semifinale 2, sessione 1)
    CALCIO > 14.00 Africa Cup of Nations Qualifiers [Malawi - Marocco]
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (semifinale 2, sessione 2)
    RUGBY > 20.35 Pro 14 [Connacht VS Benetton Treviso]
    RUGBY > 20.35 Pro 14 [Cardiff Blus VS Scarlets]
    RUGBY > 20.35 Pro 14 [Edinburgh VS Leinster]

    >>> Sabato 23 Marzo 2019

    CALCIO > 16.00 Amichevole [Liverpool Legends - Milan Glorie]
    RUGBY > 16.00 Pro 14 [Ospreys VS Newport]
    CALCIO > 16.00 Africa Cup of Nations Qualifiers [Cameroun - Comore]
    CALCIO > 18.00 Serie B [Lecce - Ascoli]
    HOCKEY NHL > 18.00 New York Islanders @ Philadelphia Flyers
    RUGBY > 18.30 Pro 14 [Ulster VS Southern Kings]
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (finale, sessione 1)
    RUGBY > 20.45 Pro 14 [Munster VS Zebre]
    RUGBY > 20.45 Pro 14 [Glasgow Warriors VS Cheetahs]
    HOCKEY NHL > 21.00 Ottawa Senators @ Edmonton Oilers
    ARTI MARZIALI > 01.00 Ultimate Fighting Championship - Fight Night [Thompson VS Pettis]

    >>> Domenica 24 Marzo 2019

    BILIARDO > 14.00 Snooker - Tour Championship (finale, sessione 2)
    CALCIO > 14.00 Africa Cup of Nations Qualifiers [Congo - Liberia]
    CALCIO > 14.30 Serie D [Palmese - Bari]
    HOCKEY NHL > 17.30 Philadelphia Flyers @ Washington Capitals
    CALCIO > 18.00 Africa Cup of Nations Qualifiers [Libia - Sudafrica]
    MOTORSPORTS > 18.40 IndyCar Series [Circuit Of The Americas]
    MOTORSPORTS > 19.00 NASCAR Cup Series [STP 500 @ Martinsville Speedway]
    BILIARDO > 20.00 Snooker - Tour Championship (finale, sessione 3)

    ---------------------

    Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.

    Fonte: https://www.dazn.com/it-IT/schedule
    Fonte: http://www.goal.com/it/dazn

    IN AGGIORNAMENTO
    Ultima modifica di MASSIMOMARCELLO; 24-03-19 alle 18:47



  5. #15
    Digital-Forum Senior
    Data Registrazione
    Sep 2014
    Messaggi
    348

    Predefinito

    Domenica 24 c'Ŕ anche la Indy



  6. #16
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    "IN DA ZONE"

    Settimana dal 25 al 31 Marzo 2019


    Segnalazione delle dirette degli eventi che andranno in onda su DAZN

    >>> Martedi 26 Marzo 2019

    VOLLEY > 18.00 Men's CEV Cup [Galatasaray- Trentino]
    VOLLEY > 20.30 Women's CEV Cup [Busto Arsizio - Alba Blaj]

    >>> Mercoledi 27 Marzo 2019

    VOLLEY > 17.00 CEV Men's Challenge Cup [Belogorie Belgorod - Monza]
    DARTS > 20.00 Premier League [Rotterdam, giorno 1]
    VOLLEY > 20.30 CEV Women's Challenge Cup [Monza - Aydin BBSK]

    >>> Giovedi 28 Marzo 2019

    BASEBALL MLB > 18.05 Baltimore Orioles @ New York Yankees
    DARTS > 20.00 Premier League [Rotterdam, giorno 2]

    >>> Venerdi 29 Marzo 2019

    CALCIO > 11.30 J1 League [Yokohama F. Marinos - Sagan Tosu]
    RUGBY > 20.45 European Challenge Cup [Sale Sharks VS Connacht]
    CALCIO > 20.45 Ligue 1 [Rennes - Olympique Lyonnais]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Cremonese - Verona]
    CALCIO > 21.00 English Championship [West Bromwich Albion - Birmingham]
    CALCIO > 21.00 Liga [Girona - Athletic Bilbao]
    BASEBALL MLB > 00.10 Houston Astros @ Tampa Bay Rays

    >>> Sabato 30 Marzo 2019

    CALCIO > 09.00 J1 League [Gamba Osaka - Vissel Kobe]
    CALCIO > 13.00 La Liga [Getafe - Leganes]
    RUGBY > 13.45 European Champions Cup [Edinburgh VS Munster]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cosenza - Palermo]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Ascoli - Benevento]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Salernitana - Venezia]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Carpi - Crotone]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Perugia - Livorno]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cittadella - Padova]
    MOTORSPORTS > 16.00 FIA World Rally Championship [Corsica, Stage 1]
    CALCIO > 16.00 English Championship [Derby County - Rotherham United]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Bercelona - Espanyol Barcelona]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Olympique Marseilel - Angers]
    CALCIO > 18.00 Serie B [Brescia - Foggia]
    BASEBALL MLB > 18.05 Baltimore Orioles @ New York Yankees
    CALCIO > 18.30 La Liga [Celta Vigo - Villarreal]
    CALCIO > 18.30 English Championship [Middlesbrough - Norwich City]
    RUGBY > 18.45 European Champions Cup [Leinster VS Ulster]
    CALCIO > 20.30 Serie A [Sampdoria - Milan]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Alaves - Atletico Madrid]
    CALCIO > 21.05 Ligue 1 [Strasburgo - Guingamp]
    RUGBY > 21.15 European Challenge Cup [Worcester Warriors VS Harlequins]
    HOCKEY NHL > 00.00 Washington Capitals @ Tampa Bay Lightning
    ARTI MARZIALI > 00.00 Ultimate Fighting Championship - Fight Night [Barboza VS Gaethje]

    >>> Domenica 31 Marzo 2019

    RUGBY > 08.00 European Champions Cup [Saracens VS Glasgow Warriors] *differita*
    MOTORSPORTS > 12.00 FIA World Rally Championship [Corsica, Stage 2]
    CALCIO > 12.00 La Liga [Levante - Eibar]
    CALCIO > 12.30 Serie A [Parma - Atalanta]
    RUGBY > 13.45 European Challenge Cup [La Rochelle VS Bristol Bears]
    CALCIO > 14.00 La Liga [Rayo Vallecano - Real Betis]
    CALCIO > 15.00 Serie A [Frosinone - SPAL]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Amiens - Bordeaux]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Dijion - Nice]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Saint Etienen - Nimes]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Monaco - Caen]
    CALCIO > 15.00 Serie D [Bari - Gela]
    CALCIO > 15.30 English Football League Trophy [Portsmouth - Sunderland]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Sevilla - Valencia]
    CALCIO > 16.45 Eredivisie [Ajax - PSV Eindhoven]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Nantes - Lille]
    HOCKEY NHL > 18.30 New York Rangers @ Philadelphia Flyers
    CALCIO > 18.30 La Liga [Valladolid - Real Sociedad]
    RUGBY > 19.00 European Challenge Cup [Clermont Auvergne VS Northampton Saints]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Real Madrid - Huesca]
    CALCIO > 21.00 Ligue 1 [Toulouse - Paris Saint Germain]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Lecce - Pescara]
    MOTORSPORTS > 21.00 NASCAR Cup Series [O'Reilly Auto Parts 500 @ Texas Motor Speedway]
    BASEBALL MLB > 22.10 Boston Red Sox @ Seattle Mariners
    RUGBY > 23.00 European Champions Cup [Racing 92 - Tolouse] *differita*

    ---------------------

    Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.

    Fonte: https://www.dazn.com/it-IT/schedule
    Fonte: http://www.goal.com/it/dazn

    IN AGGIORNAMENTO
    Ultima modifica di MASSIMOMARCELLO; 31-03-19 alle 08:13



  7. #17
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    Aggiornato sopra.



  8. #18
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    "IN DA ZONE"

    Settimana dal 01 al 07 Aprile 2019


    Segnalazione delle dirette degli eventi che andranno in onda su DAZN

    >>> Lunedi 01 Aprile 2019

    CALCIO > 20.30 Ligue 1 [Saint Etienne - Nimes]
    CALCIO > 20.45 Ligue 2 [Lens - Le Havre]
    BASEBALL MLB > 00.35 Detroit Tigers @ New York Yankees
    BASEBALL MLB > 04.10 San Francisco Giants @ Los Angeles Dodgers

    >>> Martedi 02 Aprile 2019

    CALCIO > 19.30 La Liga [Atletico Madrid - Girona]
    CALCIO > 20.30 La Liga [Espanyol Barcelona - Getafe]
    VOLLEY > 20.30 Women's CEV Champions League [Conegliano - Fenerbahce]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Livorno - Cremonese]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Crotone - Perugia]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Hellas Verona - Brescia]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Benevento - Carpi]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Spezia - Salernitana]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Padova - Ascoli]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Venezia - Cittadella]
    CALCIO > 21.10 Coupe de France [Olympique Lyonnais - Rennes]
    CALCIO > 21.30 La Liga [Villarreal - Barcelona]

    >>> Mercoledi 03 Aprile 2019

    VOLLEY > 18.00 Men's CEV Champions League [Skra Belchatow - Civitanova]
    CALCIO > 19.00 Serie A [Empoli - Napoli]
    CALCIO > 19.00 Ligue 1 [Strasburgo - Reims]
    CALCIO > 19.00 Ligue 1 [Montpellier - Guingamp]
    CALCIO > 19.00 Serie B [Lecce - Cosenza]
    BASEBALL MLB > 19.10 Chicago White Sox @ Cleveland Indians
    CALCIO > 19.30 La Liga [Athletic Bilbao - Levante]
    CALCIO > 20.30 La Liga [Huesca - Celta Vigo]
    CALCIO > 20.30 La Liga [Eibar - Rayo Vallecano]
    VOLLEY > 20.30 Men's CEV Champions League [Perugia - Zenit Kazan]
    CALCIO > 20.45 Eredivisie [Emmen - Ajax]
    CALCIO > 21.00 Serie A [Genoa - Inter]
    CALCIO > 21.00 Serie A [Frosinone - Parma]
    CALCIO > 21.00 Ligue 1 [Paris Saint Germain - Nantes]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Pescara - Palermo]
    CALCIO > 21.30 La Liga [Valencia - Real Madrid]

    >>> Giovedi 04 Aprile 2019

    VOLLEY > 18.00 Women's CEV Champions League [Istanbul - Novara]
    CALCIO > 18.30 Eredivisie [PSV Eindhoven - Zwolle]
    CALCIO > 19.30 La Liga [Sevilla - Alaves]
    DARTS > 20.00 Premier League [Belfast]
    CALCIO > 20.30 La Liga [Leganes - Valladolid]
    CALCIO > 20.45 Eredivisie [Feyenoord - Heerenveen]
    CALCIO > 21.30 La Liga [Real Sociedad - Real Betis]
    BASEBALL MLB > 21.35 Boston Red Sox @ Oakland Athetics

    >>> Venerdi 05 Aprile 2019

    RUGBY > 11.25 World Rugby Seven - Hong Kong (fase a gironi)
    CALCIO > 12.30 J1 League [Urawa Red Diamonds - Yokohama F. Marinos]
    CALCIO > 20.00 Ligue 2 [Red Star - Brest]
    RUGBY > 20.45 Pro 14 [Munster VS Cardiff Blues]
    RUGBY > 20.45 Pro 14 [Glasgow Warriors VS Ulster Rugby]
    CALCIO > 20.45 Ligue 1 [Bordeaux - Olympique Marseille]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Brescia - Venezia]
    BASEBALL MLB > 22.10 Los Angeles Dodgers @ Colorado Rockies

    >>> Sabato 06 Aprile 2019

    RUGBY > 10.05 World Rugby Seven - Hong Kong (quarti di finale)
    CALCIO > 12.00 J1 League [Matsumoto Yamaga - Vissel Kobe]
    CALCIO > 13.00 La Liga [Girona - Espanyol Barcelona]
    CALCIO > 13.30 English Championship [Norwich City - Queen's Park Rangers]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Carpi - Padova]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Foggia - Spezia]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cittadella - Livorno]
    CALCIO > 16.00 English Championship [Birmingham City - Ledds United]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Real Madrid - Eibar]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Olympique Lyonnais - Dijion]
    RUGBY > 17.30 Pro 14 [Cheetahs VS Ospreys]
    CALCIO > 18.00 Serie B [Perugia - Benevento]
    RUGBY > 18.30 Pro 14 [Zebre VS Connacht]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Rayo Vallecano - Valencia]
    CALCIO > 18.30 Eredivisie [Willen II Tilburg - Ajax]
    CALCIO > 18.30 FA Cup [Manchester City - Brighton & Hove Albion]
    RUGBY > 19.45 Pro 14 [Scarlets VS Edinburgh]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Angers - Rennes]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Nimes - Caen]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Guingamp - Monaco]
    CALCIO > 20.00 Ligue 1 [Amiens - Saint Etienne]
    CALCIO > 20.30 Serie A [Sampdoria - Roma]
    RUGBY > 20.45 Pro 14 [Leinster VS Benetton Treviso]
    CALCIO > 20.45 La Liga [Barcelona - Atletico Madrid]
    HOCKEY NHL > 01.00 Montreal Canadiens @ Toronto Maple Leafs
    BASEBALL MLB > 01.10 Chicago Cubs @ Milwaukee Brewers
    HOCKEY NHL > 04.30 San Jose Sharks @ Colorado Avalanche

    >>> Domenica 07 Aprile 2019

    RUGBY > 10.05 World Rugby Seven - Hong Kong (finali)
    CALCIO > 12.00 La Liga [Alaves - Leganes]
    CALCIO > 12.30 Serie A [Fiorentina - Frosinone]
    CALCIO > 14.00 La Liga [Getafe - Athletic Bilbao]
    CALCIO > 14.30 Eredivisie [Venlo - Feyenoord]
    RUGBY > 15.00 Pro 14 [Southern Kings VS Dragons]
    CALCIO > 15.00 Serie A [Udinese - Empoli]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Tolosa - Nantes]
    CALCIO > 15.00 Ligue 1 [Reims - Lille]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Zona Gol]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Cremonese - Lecce]
    CALCIO > 15.00 Serie B [Ascoli - Pescara]
    CALCIO > 15.00 Serie D [Nocerina - Bari]
    CALCIO > 16.15 La Liga [Valladolid - Sevilla]
    CALCIO > 16.45 Eredivisie [Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven]
    CALCIO > 17.00 Ligue 1 [Nizza - Montpellier]
    CALCIO > 17.00 FA Cup [Watford - Wolverhampton]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Celta Vigo - Real Sociedad]
    CALCIO > 18.30 La Liga [Levante - Huesca]
    MOTORSPORTS > 20.00 NASCAR Cup Series [Food City 500 @ Bristol Motor Speedway]
    BASEBALL MLB > 20.10 Oakland Athletics @ Houston Astros
    CALCIO > 20.45 La Liga [Real Betis - Villarreal]
    CALCIO > 21.00 Serie B [Cosenza - Crotone]
    MOTORSPORTS > 22.40 IndyCar Series [Barber MotorSports Park]

    ---------------------

    Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.

    Fonte: https://www.dazn.com/it-IT/schedule
    Fonte: http://www.goal.com/it/dazn

    IN AGGIORNAMENTO
    Ultima modifica di MASSIMOMARCELLO; 05-04-19 alle 11:33



  9. #19
    L'avatar di MASSIMOMARCELLO
    Data Registrazione
    Aug 2008
    LocalitÓ
    MEGAMIX PLANET
    Messaggi
    48,224

    Predefinito

    Aggiornato sopra.



  10. #20

    Predefinito

    ** #EmpoliNapoli (ore 19) e #GenoaInter (ore 21) non saranno in onda su Sky Sport ma sono visibili in esclusiva su #DAZN. Per attivare il tuo mese gratuito, c'Ŕ questa promozione -> https://bit.ly/daznseriea **







Pagina 2 di 11 PrimaPrima 1234 ... UltimaUltima




Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
  • Il codice BB Ŕ Attivato
  • Le faccine sono Attivato
  • Il codice [IMG] Ŕ Attivato
  • Il codice [VIDEO] Ŕ Disattivato
  • Il codice HTML Ŕ Disattivato