Pagina 2 di 3 PrimaPrima 123 UltimaUltima
Risultati da 11 a 20 di 24

Discussione: Segnalazioni Calcio Free in Tv by camel3883



  1. #11
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Martedì 01/10/2019
    *ore 18:55 Champions League: Real Madrid-Bruges su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Champions League: Galatasaray-PSG su CBC Sports (fta sui 46est)

    Mercoledì 02/10/2019
    *ore 18:55 Champions League: Genk-Napoli su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Champions League: Barcellona-Inter su CBC Sports (fta sui 46est)

    Giovedì 03/10/2019
    *ore 16:50 Europa League: Astana-Partizan su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:55 Europa League: Wolfsberger-Roma su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 18:55 Europa League: Besiktas-Wolves su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:55 Europa League: Saint Etienne-Wolfsburg su RMC Story (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 18:55 Europa League: Ferencvaros-Ludgorets su BNT 1 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 21:00 Europa League: Arsenal-Standard Liegi su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 21:00 Europa League: Vitoria Guimaraes-Eintracht su Nitro (fta sui 19est)
    *ore 21:00 Europa League: Dudelange-Qarabag su CBC Sports (fta sui 46est)

    NB: da questa programmazione ho escluso gli eventi visibili free sul digitale terrestre italiano

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  2. #12
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Venerdì 04/10/2019
    *ore 20:00 Ligue2: Lorient-Ajaccio su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)
    *ore 21:00 Liga: Betis-Eibar su FreeSports (fta sui 28est), CBC Sports (fta sui 46est) e Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Sabato 05/10/2019
    *ore 13:00 Liga: Leganes-Levante su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 16:00 Premier League: Norwich-Aston Villa su TRT Sport (fta sui 7est e sui 42est)
    *ore 17:30 Ligue1: PSG-Angers su Tv5 Maghreb Orient (fta sui 7ovest e sui 26est)
    *ore 18:30 Liga: Valencia-Alaves su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 SerieA: Genoa Milan su FreeSports (fta sui 28est), CBC Sports (fta sui 46est) e Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Domenica 06/10/2019
    *ore 12:00 Liga: Mallorca-Espanyol su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 12:30 SerieA: Fiorentina-Udinese su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 14:00 Liga: Celta-Athletic Bilbao su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 15:00 Premier League: Arsenal-Bournemouth su TRT Sport (fta sui 7est e sui 42est)
    *ore 16:00 Liga: Real Valladolid-Atletico Madrid su Turkemenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 16:00 Liga2: Saragozza-Cadice su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)
    *ore 18:00 SerieA: Torino-Napoli su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 18:30 Liga2: Deportivo-Almeria su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)
    *ore 20:45 SerieA: inter-Juventus su CBC Sports (fta sui 46est) e Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  3. #13
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Martedì 8/10/2019
    *Nessun evento calcistico fta in programmazione

    Mercoledì 9/10/2019
    *ore 20:45 Amichevole: Germania-Argentina su RTL (fta sui 19est) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)

    Giovedì 10/10/2019
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Slovacchia-Galles su S4C Digital (fta sui 28est)
    *ore 21:00 Qualificazioni Euro Under21: Francia-Azerbaijan su CBC Sports (fta sui 46est)

    NB: da questa programmazione ho escluso gli eventi visibili free sul digitale terrestre italiano

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    Ultima modifica di camel3883; 11-10-19 alle 16:27
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  4. #14
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Venerdì 11/10/2019
    *ore 18:00 Qualificazioni Euro 2020 Under21: Bulgaria-Serbia su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Islanda-Francia su TF1 (fta sui 5ovest in multistream) e su TF1 Suisse (fta sui 33est)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Portogallo-Lussemburgo su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Ucraina-Lituania su TeleKanal Ukraine (fta sui 4,8 ovest in multistream)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Montenegro-Bulgaria su BNT 1 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Turchia-Albania su TRT 1 (fta sui 7est e sui 42est in multistream)

    Sabato 12/10/2019
    *ore 15:00 Qualificazioni Euro 2020: Georgia-Irlanda su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 18:00 Qualificazioni Euro 2020: Danimarca-Svizzera su BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 18:00 Liga2: Malaga-Cadice su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Norvegia-Spagna su BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)

    Domenica 13/10/2019
    *ore 15:00 Qualificazioni Euro 2020: Kazakhstan-Belgio su BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 18:00 Qualificazioni Euro 2020: Bielorussia-Islanda su BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 18:00 Qualficazioni Euro 2020: Ungheria-Azerbaijan su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Estonia-Germania su RTL (fta sui 19est), BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 21:00 Liga2: Las Palmas-Deportivo La Coruna su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)

    Lunedì 14/10/2019
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Ucraina-Portogallo su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Bulgaria-Inghilterra su BNT 1 (fta sui 33est in multistream), ITV (fta sui 28est), STV (fta sui 28est), e su UTV (fta sui 28est)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Kosovo-Montenegro su RTK 1 (fta sui 16est)

    NB: da questa programmazione ho escluso gli eventi visibili free sul digitale terrestre italiano

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  5. #15
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Martedì 15/10/2019
    *ore 18:00 Qualificazioni Euro2020 Under21: Azerbaijan-Svizzera su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:00 Qualificazioni Euro2020 Under21: Bosnia-Germani su ProSieben Maxx (fta sui 19est)
    *ore 18:30 Qualificazioni Mondiali 2022: Qatar-Oman su Bein Sports Mena Global HD (fta sui 7ovest e sui 25,5est)
    *ore 18:30 Qualificazioni Mondiali 2022: Bahrain-Iran su Bahrain Sport 1 (fta sui 26est)
    *ore 20:45 Qualificazioni Euro 2020: Svezia-Spagna su BNT 3 (fta sui 33est in multistream) e su L'Equipe Tv (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 21:00 Amichevole: Marocco-Gabon su Arriadya Tv (fta sui 21,5est)
    *ore 21:00 Amichevole: Algeria-Colombia su Bein Sports Mena Global HD (fta sui 7ovest e sui 25,5est)

    Mercoledì 16/10/2019
    *Nessun evento calcistico fta in programmazione

    Giovedì 17/10/2019
    *Nessun evento calcistico fta in programmazione

    NB: da questa programmazione ho escluso gli eventi visibili free sul digitale terrestre italiano

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  6. #16
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Venerdì
    *ore 20:30 Bundesliga: Eintracht-Bayer Leverkusen su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 21:00 Liga: Granada-Osasuna su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Liga2: Cadice-Las Palmas su Bein Sports Mena Global HD (fta sui 7ovest e sui 25,5est)
    *ore 22:00 Coppa Di Portogallo: Covo De Piedade-Benfica su RTP Internacional (fta sui 13est)

    Sabato
    *ore 13:00 Liga: Eibar-Barcellona su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 16:00 Premier League: Tottenham-Watford su TRT Sport (fta sui 7est e sui 42est) e su RTS 1 Senegal (fta sui 9est)
    *ore 17:30 Ligue1: Lione-Digione su TV5 Maghreb Orient (fta sui 7ovest e sui 26est)
    *ore 18:00 SerieA. Napoli-Verona su Turkemistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 19:00 MLS: Atlanta United-New England Revolution su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 19:45 Coppa Di Portogallo: Coimbroes-Porto su RTP Internacional (fta sui 13est)
    *ore 20:45 SerieA: Juventus-Bologna su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 21:00 Liga: Maiorca-Real Madrid su CBC Sports (fta sui 52est)
    *ore 04:00 MLS: Real Salt Lake-Portland Timbers su FreeSports (fta sui 28est)

    Domenica
    *ore 12:00 Liga: Alaves-Celta su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 12:30 SerieA: Sassuolo-Inter su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 16:00 Liga: Espanyol-Villareal su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 18:00 Bundesliga: Hoffenheim-Schalke04 su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 SerieA: Milan-Lecce su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 02:30 MLS: Minnesota United-Los Angeles Galaxy su FreeSports (fta sui 28est)

    Lunedì
    *ore 20:45 SerieA: Brescia-Fiorentina su CBC Sports (fta sui 46est)

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  7. #17
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Martedì 22/10/2019
    *ore 18:55 Champions League: Atletico Madrid-Bayer Leverkusen su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Champions League: Galatasaray-Real Madrid su CBC Sports (fta sui 46est) e su Bein Sports Haber (fta sui 42est)

    Mercoledì 23/10/2019
    *ore 18:55 Champions League: Ajax-Chelsea su CBC Sport (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Champions League: Inter-Borussia Dortmund s CBC Sport (fta sui 46est)

    Giovedì 24/10/2019
    *ore 18:55 Europa League: Ludgorets-Espanyol su BNT 1 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 18:55 Europa League: Partizan-Manchester United su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 18:55 Europa League: Saint Etienne- Oleksandria su RMC Story (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 18:55 Europa League: Qarabag-Apoel su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Europa League: Getafe-Basilea su BNT 3 (fta sui 33est in multistream)
    *ore 21:00 Europa League: Eintracht-Standard Liegi su Nitro (fta sui 19est) e su RTL (fta sui 19est)

    NB: da questa programmazione ho escluso gli eventi visibili free sul digitale terrestre italiano

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  8. #18
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Venerdì 25/10/2019
    *ore 20:30 Bundesliga: Mainz-Colonia su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 21:00 Liga: Villareal-Alaves su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Liga2: Albacete-Cadice su Bein Sports Mena Global HD (fta sugli 8ovest e sui 25,5est)

    Sabato 26/10/2019
    *ore 16:00 Premier League: West Ham-Sheffield United su TRT Sport HD (fta sui 7est e sui 42est) e su RTS 1 Senegal (fta sui 9est)
    *ore 17:30 Ligue1: Lille-Bordeaux su Tv5 Maghreb Orient (fta sugli 7ovest e sui 26est)
    *ore 18:00 SerieA: Inter-Parma su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Liga: Atletico Madrid-Athletic Bilbao su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Domenica 27/10/2019
    *ore 12:00 Liga: Celta-Real Sociedad su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 12:30 SerieA: Bologna-Sampdoria su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 15:00 SerieA: Atalanta-Udinese su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 16:00 Campionato Portoghese: Tondela-Benfica su RTP Internacional (fta sui 13est)
    *ore 18:00 SerieA: Roma-Milan su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:30 Liga: Siviglia-Getafe su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 SerieA: Fiorentina-Lazio su CBC Sports (fta sui 46est)

    Lunedì 28/10/2019
    *Nessun evento calcistico fta in programmazione

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  9. #19
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Martedì 29/10/2019
    *ore 19:00 Liga: Alaves-Atletico Madrid su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 20:00 Coppa Di Germania: Bochum-Bayern Monaco su Sport 1 (fta sui 19est)
    *ore 21:15 Liga: Barcellona-Valladolid su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 03:15 MLS: Los Angeles FC-Seattle Sounders su FreeSports (fta sui 28est)

    Mercoledì 30/10/2019
    *ore 19:00 Serie A: Napoli-Atalanta su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 Coppa Di Germania: Borussia Dortmund-Borussia Moengladbach su Ard Das Erste (fta sui 19est)
    *ore 21:00 Coppa Di Lega Francese: Monaco-Marsiglia su France 3 (fta sui 5ovest in multistream)
    *ore 21:15 Liga: Real Madrid-Leganes su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 01:10 MLS: Atlanta United-Toronto FC su FreeSports (fta sui 28est)

    Giovedì 31/10/2019
    *ore 19:00 Liga: Eibar-Villareal su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 Campionato Portoghese: Pacos Ferreira-Sporting Lisbona su RTP Internacional (fta sui 13est) e su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 21:00 SerieA: Milan-Spal su CBC Sports (fta sui 46est) e su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500



  10. #20
    Digital-Forum Senior Master L'avatar di camel3883
    Data Registrazione
    Oct 2007
    Messaggi
    1,092

    Predefinito

    Venerdì
    *ore 20:45 Ligue1: Digione-PSG su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Sabato
    *ore 15:00 SerieA: Roma-Napoli su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 15:30 Bundesliga: Eintracht_Bayern Monaco su ZDF (fta sui 19est)
    *ore 16:00 Liga: Levante-Barcellona su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 16:00 Premier League: Manchester City-Southampton su TRT Sport (fta sui 7est e sui 42est)
    *ore 17:30 Ligue1: Marsiglia-Lille su TV5 Maghreb Orient (fta sui 7ovest e sui 26est)
    *ore 18:00 SerieA: Bologna-Inter su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:30 Liga: Siviglia-Atletico Madrid su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 20:45 SerieA: Torino-Juventus su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 21:00 Liga: Real Madrid-Betis su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)

    Domenica
    *ore 12:00 Liga: Valladolid-Maiorca su FreeSports (fta sui 28est)
    *ore 16:00 Liga: osasuna-Alaves su CBC Sports (fta sui 46est)
    *ore 18:00 SerieA: Fiorentina-Parma su Turkmenistan Sport (fta sui 52est)
    *ore 18:30 Liga: Celta-Getafe su CBc Sports (fta sui 46est)
    *ore 20:45 SerieA: Milan-Lazio su CBC Sports (fta sui 46est)

    Lunedì
    *Nessun evento calcistico in programmazione

    Il thread dovrà essere pulito, è quindi assolutamente vietato postare, in caso contrario lo staff provvederà alla rimozione immediata senza alcun preavviso.
    Qualsiasi richiesta o segnalazione/commento dovrà essere fatto nella discussione in rilievo
    "[CALCIO] Segnalazioni, richieste e commenti" oppure tramite PM @camel3883
    BEIN SPORTS ARABIA: THE BEST

    Parabola Gibertini XP 100 a 7 feed (9-13-16-19-23-25-28) con fuoco primario sui 25,5est + decoder Bein Sports Mena Pace DZS3000NBS con abbonamento Premium 12mesi fino al 27/08/2020 + decoder ZGEMMA H7C + tv Sony KD55-XE9005 + tv LG 47LM660S + lettore blu-ray Sony S6500







Pagina 2 di 3 PrimaPrima 123 UltimaUltima




Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
  • Il codice BB è Attivato
  • Le faccine sono Attivato
  • Il codice [IMG] è Attivato
  • Il codice [VIDEO] è Disattivato
  • Il codice HTML è Disattivato