Bambini e Ragazzi
Mar 1 OTT: Bia - Disney Channel: lun-ven, ore 20.10
Mar 1 OTT: T.O.T.S. Trasporto organizzato teneri supercuccioli - Disney Junior: lun-ven, ore 16.30
Lun 21 OTT: Cercami a Parigi [Stagione 2] - Disney Channel: lun-ven, ore 20.10
Sab 26 OTT: Descendants 3 - Disney Channel: ore 14.00
Lun 28 OTT: Bluey - Disney Junior: lun-ven, ore 16.30
Lun 7 OTT: Taffy - Boomerang: tutti i giorni, ore 19.20
Lun 7 OTT: Victor e Valentino - Cartoon Network: lun-ven, ore 19.40
Ven 18 OTT: Cartoon Network Lego Days - Cartoon Network +1: dal 18 al 27 ottobre
Gio 31 OTT: Un canale da brivido per Halloween - Boomerang+1: dal 31 ottobre al 10 novembre
Mar 1 OTT: New School - DeaKids: lun-ven, ore 20.00
Mar 1 OTT: Gortimer Gibbon La vita a Normal Street - DeaKids: lun-ven, ore 14.10
Lun 7 OTT: Hunter Street [Stagione 3] - Nickelodeon: lunedì, ore 20.20
Lun 7 OTT: Double Dare - Teen Nick: tutti i giorni, ore 19.30
Lun 7 OTT: Monstershop e Officina dei mostri - DeaKids: tutti i giorni, ore 17.05
Lun 7 OTT: Kaeloo - DeaKids: lun-ven, ore 17.30
Lun 7 OTT: Bing - DeaJunior: lun-ven, ore 17.15
Lun 7 OTT: Top Wing - Nick Jr: lun-ven, ore 21.00
Mer 16 OTT: Speciale Danger Things - Nickelodeon: ore 18.40
Lun 21 OTT: Paw Patrol - Nick Jr: tutti i giorni, ore 20.00
Lun 21 OTT: Monchhichi - DeaJunior: lun-ven, ore 14.35
Documentari
Ven 4 OTT: JFK Jr: l'ultimo anno di John John - History: ore 21.00
Ven 4 OTT: 1994: l'anno zero - History: il 4 e l'11 ottobre, ore 23.00
Mer 9 OTT: L'ultimo giorno da rockstar - Sky Arte: mercoledì, ore 21.15
Mer 9 OTT: Vajont: una tragedia italiana - History: ore 22.40
Gio 10 OTT: Musei - Sky Arte: giovedì, ore 21.15
Gio 10 OTT: Cy Dear - Sky Arte: ore 21.45
Lun 14 OTT: Monte dei Paschi Suicidio imperfetto - History: ore 21.50
Ven 18 OTT: Valorose - Sky Arte: venerdì, ore 21.15
Ven 18 OTT: Coca-Cola vs Pepsi La guerra delle bollicine - History: ore 21.50
Mer 23 OTT: The Day After Pompeii - History: ore 22.40
Lun 28 OTT: James Cameron Viaggio nella fantascienza - Sky Arte: lunedì, ore 21.15
Mar 29 OTT: Bud Spencer - History: ore 22.40
Gio 3 OTT: Wild & Weird: animali fuori di testa - Nat Geo Wild: giovedì, ore 21.10
Ven 4 OTT: L'Eldorado della droga: Brasile - Nat Geo: venerdì, ore 20.55
Ven 18 OTT: Le regole del cane perfetto - Nat Geo Wild: venerdì, ore 22.05
Lun 21 OTT: Civiltà perdute con Albert Lin - Nat Geo: lunedì, ore 20.55
Lun 21 OTT: Bear Grylls: La legge del più forte - Natura ostile - Nat Geo Wild: lunedì, ore 22.05
Mar 29 OTT: Trappola mortale I ragazzi nella grotta - Nat Geo: ore 20.55
Gio 31 OTT: Le megastrutture di Hitler - Nat Geo: giovedì, ore 20.55
Mer 2 OTT: Una famiglia fuori dal mondo - Discovery Channel: mercoledì, ore 21.55
Dom 6 OTT: Alla conquista di Marte - Discovery Science: domenica, ore 22.00
Gio 10 OTT: Man, Woman, Child, Wild - Discovery Channel: ore 21.00
Mer 16 OTT: La febbre dell'oro [Stagione 10] - Discovery Channel: mercoledì, ore 22.50
Mar 23 OTT: Disastri metropolitani - Discovery Science: mercoledì, ore 22.00
Mar 1 OTT: Grandi progetti - Dove: martedì, ore 22.00
Gio 3 OTT: Daniel Barenboim Le sonate di Schubert - Classica: giovedì, ore 22.00
Ven 4 OTT: Giorgione casa casetta - Gambero Rosso: venerdì, ore 21.30
Dom 6 OTT: Daniele Gatti dirige Debussy e Stravinskij - Classica: il 6 e il 20 ottobre, ore 21.10
Lun 7 OTT: Il favoloso mondo di Silvia - Gambero Rosso: lunedì, ore 21.30
Sab 19 OTT: Puccini - Tosca - Classica: ore 21.10
Mar 1 OTT: Bia - Disney Channel: lun-ven, ore 20.10
Mar 1 OTT: T.O.T.S. Trasporto organizzato teneri supercuccioli - Disney Junior: lun-ven, ore 16.30
Lun 21 OTT: Cercami a Parigi [Stagione 2] - Disney Channel: lun-ven, ore 20.10
Sab 26 OTT: Descendants 3 - Disney Channel: ore 14.00
Lun 28 OTT: Bluey - Disney Junior: lun-ven, ore 16.30
Lun 7 OTT: Taffy - Boomerang: tutti i giorni, ore 19.20
Lun 7 OTT: Victor e Valentino - Cartoon Network: lun-ven, ore 19.40
Ven 18 OTT: Cartoon Network Lego Days - Cartoon Network +1: dal 18 al 27 ottobre
Gio 31 OTT: Un canale da brivido per Halloween - Boomerang+1: dal 31 ottobre al 10 novembre
Mar 1 OTT: New School - DeaKids: lun-ven, ore 20.00
Mar 1 OTT: Gortimer Gibbon La vita a Normal Street - DeaKids: lun-ven, ore 14.10
Lun 7 OTT: Hunter Street [Stagione 3] - Nickelodeon: lunedì, ore 20.20
Lun 7 OTT: Double Dare - Teen Nick: tutti i giorni, ore 19.30
Lun 7 OTT: Monstershop e Officina dei mostri - DeaKids: tutti i giorni, ore 17.05
Lun 7 OTT: Kaeloo - DeaKids: lun-ven, ore 17.30
Lun 7 OTT: Bing - DeaJunior: lun-ven, ore 17.15
Lun 7 OTT: Top Wing - Nick Jr: lun-ven, ore 21.00
Mer 16 OTT: Speciale Danger Things - Nickelodeon: ore 18.40
Lun 21 OTT: Paw Patrol - Nick Jr: tutti i giorni, ore 20.00
Lun 21 OTT: Monchhichi - DeaJunior: lun-ven, ore 14.35
Documentari
Ven 4 OTT: JFK Jr: l'ultimo anno di John John - History: ore 21.00
Ven 4 OTT: 1994: l'anno zero - History: il 4 e l'11 ottobre, ore 23.00
Mer 9 OTT: L'ultimo giorno da rockstar - Sky Arte: mercoledì, ore 21.15
Mer 9 OTT: Vajont: una tragedia italiana - History: ore 22.40
Gio 10 OTT: Musei - Sky Arte: giovedì, ore 21.15
Gio 10 OTT: Cy Dear - Sky Arte: ore 21.45
Lun 14 OTT: Monte dei Paschi Suicidio imperfetto - History: ore 21.50
Ven 18 OTT: Valorose - Sky Arte: venerdì, ore 21.15
Ven 18 OTT: Coca-Cola vs Pepsi La guerra delle bollicine - History: ore 21.50
Mer 23 OTT: The Day After Pompeii - History: ore 22.40
Lun 28 OTT: James Cameron Viaggio nella fantascienza - Sky Arte: lunedì, ore 21.15
Mar 29 OTT: Bud Spencer - History: ore 22.40
Gio 3 OTT: Wild & Weird: animali fuori di testa - Nat Geo Wild: giovedì, ore 21.10
Ven 4 OTT: L'Eldorado della droga: Brasile - Nat Geo: venerdì, ore 20.55
Ven 18 OTT: Le regole del cane perfetto - Nat Geo Wild: venerdì, ore 22.05
Lun 21 OTT: Civiltà perdute con Albert Lin - Nat Geo: lunedì, ore 20.55
Lun 21 OTT: Bear Grylls: La legge del più forte - Natura ostile - Nat Geo Wild: lunedì, ore 22.05
Mar 29 OTT: Trappola mortale I ragazzi nella grotta - Nat Geo: ore 20.55
Gio 31 OTT: Le megastrutture di Hitler - Nat Geo: giovedì, ore 20.55
Mer 2 OTT: Una famiglia fuori dal mondo - Discovery Channel: mercoledì, ore 21.55
Dom 6 OTT: Alla conquista di Marte - Discovery Science: domenica, ore 22.00
Gio 10 OTT: Man, Woman, Child, Wild - Discovery Channel: ore 21.00
Mer 16 OTT: La febbre dell'oro [Stagione 10] - Discovery Channel: mercoledì, ore 22.50
Mar 23 OTT: Disastri metropolitani - Discovery Science: mercoledì, ore 22.00
Mar 1 OTT: Grandi progetti - Dove: martedì, ore 22.00
Gio 3 OTT: Daniel Barenboim Le sonate di Schubert - Classica: giovedì, ore 22.00
Ven 4 OTT: Giorgione casa casetta - Gambero Rosso: venerdì, ore 21.30
Dom 6 OTT: Daniele Gatti dirige Debussy e Stravinskij - Classica: il 6 e il 20 ottobre, ore 21.10
Lun 7 OTT: Il favoloso mondo di Silvia - Gambero Rosso: lunedì, ore 21.30
Sab 19 OTT: Puccini - Tosca - Classica: ore 21.10
Ultima modifica: