Il programma delle finali di Coppa Davis 2019.
lunedì 18
sessione serale (ore 16):
Centre Court - Croazia-Russia
Stadium 2 - Canada-Italia
Stadium 3 - Belgio-Colombia
martedì 19
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Argentina-Cile
Stadium 2 - Francia-Giappone
Stadium 3 - Kazakhstan-Olanda
sessione serale (ore 18):
Centre Court - Spagna-Russia
Stadium 2 - Stati Uniti d'America-Canada
Stadium 3 - Australia-Colombia
mercoledì 20
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Argentina-Germania
Stadium 2 - Serbia-Giappone
Stadium 3 - Gran Bretagna-Olanda
sessione serale (ore 18):
Centre Court - Croazia-Spagna
Stadium 2 - Stati Uniti d'America-Italia
Stadium 3 - Belgio-Australia
giovedì 21
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Francia-Serbia
Stadium 2 - Germania-Cile
Stadium 3 - Gran Bretagna-Kazakhstan
sessione serale (ore 18):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo D-vincitore Gruppo F
venerdì 22
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo A-una delle due migliori seconde
sessione serale (ore 18):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo B-una delle due migliori seconde
Stadium 2 - quarto di finale: vincitore Gruppo E-vincitore Gruppo C
sabato 23
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - semifinale (parte alta del tabellone)
sessione serale (ore 18):
Centre Court - semifinale (parte bassa del tabellone)
domenica 24
ore 16:
Centre Court - finale
Trasmissione: Supertennis
lunedì 18
sessione serale (ore 16):
Centre Court - Croazia-Russia
Stadium 2 - Canada-Italia
Stadium 3 - Belgio-Colombia
martedì 19
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Argentina-Cile
Stadium 2 - Francia-Giappone
Stadium 3 - Kazakhstan-Olanda
sessione serale (ore 18):
Centre Court - Spagna-Russia
Stadium 2 - Stati Uniti d'America-Canada
Stadium 3 - Australia-Colombia
mercoledì 20
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Argentina-Germania
Stadium 2 - Serbia-Giappone
Stadium 3 - Gran Bretagna-Olanda
sessione serale (ore 18):
Centre Court - Croazia-Spagna
Stadium 2 - Stati Uniti d'America-Italia
Stadium 3 - Belgio-Australia
giovedì 21
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - Francia-Serbia
Stadium 2 - Germania-Cile
Stadium 3 - Gran Bretagna-Kazakhstan
sessione serale (ore 18):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo D-vincitore Gruppo F
venerdì 22
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo A-una delle due migliori seconde
sessione serale (ore 18):
Centre Court - quarto di finale: vincitore Gruppo B-una delle due migliori seconde
Stadium 2 - quarto di finale: vincitore Gruppo E-vincitore Gruppo C
sabato 23
sessione mattutina (ore 11):
Centre Court - semifinale (parte alta del tabellone)
sessione serale (ore 18):
Centre Court - semifinale (parte bassa del tabellone)
domenica 24
ore 16:
Centre Court - finale
Trasmissione: Supertennis
Ultima modifica: