In aggiornamento...
FILM - NETFLIX ORIGINALS
Domenica 1: DEAD KIDS | Thriller |
Martedì 3: SPECIALE DI NATALE DI PORTA DOS FUNDOS | Commedia |
Martedì 3: PORTA DOS FUNDOS: LA PRIMA TENTAZIONE DI CRISTO | Commedia |
Mercoledì 4: LET'S DANCE | Commedia/Musicale |
Giovedì 5: UN PRINCIPE PER NATALE: ROYAL BABY | Romantico |
Venerdì 6: STORIA DI UN MATRIMONIO | Drammatico/Romantico |
Venerdì 13: 6 UNDERGROUND | Azione/Thriller |
Venerdì 20: I DUE PAPI | Commedia/Drammatico |
Martedì 24: COME CADUTO DAL CIELO | Commedia/Drammatico |
Giovedì 26: THE APP | Drammatico/Fantascienza |
Sabato 28: HOT GIMMICK: GIRL MEETS BOY | Drammatico |
ALTRI FILM
1 Dicembre
A CINDERELLA STORY - CHRISTMAS WISH
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPANIMALI
BLADES OF GLORY - DUE PATTINI PER LA GLORIA
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
KUNG FU JUNGLE
ROMANZO CRIMINALE
SUPERMAN RETURNS
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
IL PATRIOTA
TERAPIA D'URTO
THE UNINVITED
PROPOSTA INDECENTE
PETS - VITA DA ANIMALI
COLPEVOLE D'INNOCENZA
TARTARUGHE NINJA
THE CONDEMNED - L'ISOLA DELLA MORTE
PUNISHER - ZONA DI GUERRA
SNITCH - L'INFLITRATO
2 Dicembre
MISTER FELICITA'
3 Dicembre
KALUSHI: THE STORY OF SOLOMON MAHLANGU
5 Dicembre
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
7 Dicembre
INSIDIOUS - L'ULTIMA CHIAVE
NON C'E' PIU' RELIGIONE
8 Dicembre
SAAHO
BELLE & SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
10 Dicembre
GOOD AND PROSPEROUS
LITTLE SINGHAM: MAHABALI
11 Dicembre
THE SKY IS PINK
14 Dicembre
BAR SPORT
15 Dicembre
CHIAMAMI COL TUO NOME
ASPETTANDO IL RE
BRUTTI E CATTIVI
DOVE NON HO MAI ABITATO
I FIGLI DELLA NOTTE
ISOKEN
POTATO POTAHTO
CUORI PURI
RICOMINCIO DA TRE
ROSSO ISTANBUL
THE HURT LOCKER
ZINDAGI NA MILEGI DOBARA
DIL CHATHA HAI
ROCK ON!!
LAKSHYA
DON 2
DON
TALAASH
LUCK BY CHANCE
DIL DHADAKNE DO
FUKREY
KARTHIK CALLING KARTHIK
HONEYMOON TRAVELS PVT. LTD.
GAME
BANGISTAN
16 Dicembre
5 ANNI DI FIDANZAMENTO
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
IL PRIMO DEI BUGIARDI
IO E ZIO BUCK
LA COSA (2011)
SCARFACE
SMOKIN' ACES
RAY
THE BEST MAN HOLIDAY
TURBO
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
DEATH RACE
TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
NEMICO PUBBLICO
APOLLO 13
HONEY 2
CAMBIO VITA
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
AMERICAN PIE - BAND CAMP
AMERICAN PIE PRESENTA: IL MANUALE DEL SESSO
DOOM
17 Dicembre
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
20 Dicembre
ANGRY BIRDS - IL FILM
21 Dicembre
CALCIATRICE PER CASO
22 Dicembre
OUIJA - L'ORIGINE DEL MALE
23 Dicembre
PROUD MARY
AMITYVILLE - IL RISVEGLIO
PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
30 Dicembre
LA STRADA PER EL DORADO
31 Dicembre
MIDNIGHT SPECIAL
SERIE TV - NETFLIX ORIGINALS
Lunedì 2: TEAM KAYLIE | Stagione 1 (Parte 2) |
Mercoledì 4: THE PRINCE OF TENNIS - MATCH! TENNIS JUNIORS | Stagione 1 |
Giovedì 5: NATALE CON UNO SCONOSCIUTO | Stagione 1 |
Giovedì 5: V WARS | Stagione 1 |
Venerdì 6: LE AMICHE DI MAMMA | Stagione 5 |
Venerdì 6: IL PRESCELTO | Stagione 2 |
Venerdì 6: TRE GIORNI DI NATALE | Miniserie |
Venerdì 6: TRIAD PRINCESS | Stagione 1 |
Venerdì 6: VIRGIN RIVER | Stagione 1 |
Lunedì 9: NATALE CON I MCKELLAN | Ep. Speciale |
Martedì 17: CHIEF OF STAFF | Stagione 2 (1 ep. a settimana) |
Mercoledì 18: SOUNDTRACK | Stagione 1 |
Giovedì 19: C'ERA UNA SECONDA VOLTA | Stagione 1 |
Giovedì 19: ULTRAVIOLET | Stagione 2 |
Venerdì 20: THE WITCHER | Stagione 1 |
Martedì 24: LOST IN SPACE | Stagione 2 |
Martedì 24: CRASH LANDING ON YOU | Stagione 1 |
Giovedì 26: YOU | Stagione 2 |
Giovedì 26: DESTINI IN FIAMME | Stagione 1 |
Venerdì 27: THE GIFT | Stagione 1 |
Lunedì 30: ALEXA & KATIE | Stagione 3 |
Martedì 31: IL VICINO | Stagione 1 |
Martedì 31: YANXI PALACE: PRINCESS ADVENTURES | Stagione 1 |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: AGENTS OF S.H.I.E.L.D. | Stagione 6 |
Domenica 1: EASTSIDERS | Stagione 4 |
Domenica 1: THE 100 | Stagione 5 |
Mercoledì 4: I THUNDERMAN | Stagione 2 |
Sabato 7: SAM & CAT | Stagione 1 |
Martedì 10: MARLON | Stagione 2 |
Mercoledì 11: NICKY, RICKY, DICKY & DAWN | Stagione 1 |
Domenica 15: GOOD WITCH | Stagione 5 |
Venerdì 20: AGENT | Stagione 1 |
Martedì 31: JANE THE VIRGIN | Stagione 5 |
?: MEET THE ADEBANJOS | Stagione 1-3 |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: KNIGHTS OF SIDONIA | Stagione 1-2 |
Domenica 1: MIRACULOUS - LE STORIE DI LADYBUG E CHAT NOIR | Stagione 3 |
Domenica 1: SONIC X | Stagione 1-3 |
Domenica 1: SPACE JUNGLE | Stagione 1 |
Domenica 1: DEATH NOTE | Stagione 1 |
Domenica 1: 44 GATTI | Stagione 2 |
Domenica 1: TENKAI KNIGHTS - I CAVALIERI TENKAI | Stagione 1 |
Lunedì 2: PAF IL CANE | Stagione 1-2 |
Venerdì 6: SPIRIT AVVENTURE IN LIBERTA': LO SPIRITO DEL NATALE
Venerdì 6: TEASING MASTER TAGAKI-SAN | Stagione 2 |
Sabato 7: AVATAR - LA LEGGENDA DI AANG | Stagione 1-3 |
Domenica 15: LO STRAORDINARIO MONDO DI GUMBALL | Stagione 1-3 |
Domenica 15: CLARENCE | Stagione 1 |
Domenica 15: ADVENTURE TIME | Stagione 5-6 |
Domenica 15: STEVEN UNIVERSE | Stagione 4 |
Domenica 15: WE BARE BEARS | Stagione 1 |
Venerdì 20: VOLTRON: LEGENDARY DEFENDER | Stagione 3-6 |
Domenica 22: RICK AND MORTY | Stagione 4 (Parte 1) |
Martedì 24: CAROLE & TUESDAY | Stagione 1 (Parte 2) |
Giovedì 26: FAST & FURIOUS: SPY RACERS | Stagione 1 |
Lunedì 30: THE DISASTROUS LIFE OF SAIKI K: REAWAKENED | Stagione 1 |
Lunedì 30: SONIC BOOM | Stagione 1 |
Martedì 31: RUBY ARCOBALENO | Stagione 1 |
Martedì 31: ROBOT TRAINS | Stagione 1 |
Martedì 31: SAM IL POMPIERE | Stagione 10-11 |
STAND UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: TIFFANY HADDISH: BLACK MITZVAH
Mercoledì 4: MAGIC FOR HUMANS | Stagione 2 |
Venerdì 6: ASTRONOMY CLUB: THE SKETCH SHOW | Stagione 1 |
Venerdì 6: GLOW UP | Stagione 1 |
Lunedì 9: AMIT TANDON: FAMILY TANDONCIES
Martedì 10: MICHELLE WOLF: JOKE SHOW
Giovedì 12: JACK WHITEHALL: CHRISTMAS WITH MY FATHER
Martedì 17: RONNY CHIENG: ASIAN COMEDIAN DESTROYS AMERICA
Martedì 24: JOHN MULANEY & THE SACK LUNCH BUNCH
Martedì 24: TERRACE HOUSE: TOKYO 2019-2020 | Stagione 1 |
Martedì 31: THE DEGENERATES | Stagione 2 |
DOCUMENTARI - NETFLIX ORIGINALS
Giovedì 5: APACHE: LA VITA DI CARLOS TEVEZ | Stagione 1 |
Venerdì 6: THE CONFESSION KILLER | Miniserie |
Mercoledì 18: GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE | Stagione 1 |
Giovedì 19: DOPO IL RAID
Venerdì 27: KEVIN HART: DON'T F**K THIS UP | Stagione 1 |
Martedì 31: ARASHI'S DIARY: VOYAGE | Miniserie (1 ep. a settimana) |
ALTRI DOCUMENTARI
Domenica 1
TEE SHOT: ARIYA JUTANUGARN
PUGNI D'ACCIAIO E CALCI KUNG FU
STELLE VAGABONDE
FRANCA: CHAOS AND CREATION
Martedì 10
OUR GODFATHER - LA VERA STORIA DI TOMMASO BUSCETTA
Lunedì 16
SENNA
Giovedì 26
DOLLY PARTON: HERE I AM
Fonte: netflixlovers.it, serialthings.com...
FILM - NETFLIX ORIGINALS
Domenica 1: DEAD KIDS | Thriller |
Martedì 3: SPECIALE DI NATALE DI PORTA DOS FUNDOS | Commedia |
Martedì 3: PORTA DOS FUNDOS: LA PRIMA TENTAZIONE DI CRISTO | Commedia |
Mercoledì 4: LET'S DANCE | Commedia/Musicale |
Giovedì 5: UN PRINCIPE PER NATALE: ROYAL BABY | Romantico |
Venerdì 6: STORIA DI UN MATRIMONIO | Drammatico/Romantico |
Venerdì 13: 6 UNDERGROUND | Azione/Thriller |
Venerdì 20: I DUE PAPI | Commedia/Drammatico |
Martedì 24: COME CADUTO DAL CIELO | Commedia/Drammatico |
Giovedì 26: THE APP | Drammatico/Fantascienza |
Sabato 28: HOT GIMMICK: GIRL MEETS BOY | Drammatico |
ALTRI FILM
1 Dicembre
A CINDERELLA STORY - CHRISTMAS WISH
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPANIMALI
BLADES OF GLORY - DUE PATTINI PER LA GLORIA
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
KUNG FU JUNGLE
ROMANZO CRIMINALE
SUPERMAN RETURNS
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
IL PATRIOTA
TERAPIA D'URTO
THE UNINVITED
PROPOSTA INDECENTE
PETS - VITA DA ANIMALI
COLPEVOLE D'INNOCENZA
TARTARUGHE NINJA
THE CONDEMNED - L'ISOLA DELLA MORTE
PUNISHER - ZONA DI GUERRA
SNITCH - L'INFLITRATO
2 Dicembre
MISTER FELICITA'
3 Dicembre
KALUSHI: THE STORY OF SOLOMON MAHLANGU
5 Dicembre
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
7 Dicembre
INSIDIOUS - L'ULTIMA CHIAVE
NON C'E' PIU' RELIGIONE
8 Dicembre
SAAHO
BELLE & SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
10 Dicembre
GOOD AND PROSPEROUS
LITTLE SINGHAM: MAHABALI
11 Dicembre
THE SKY IS PINK
14 Dicembre
BAR SPORT
15 Dicembre
CHIAMAMI COL TUO NOME
ASPETTANDO IL RE
BRUTTI E CATTIVI
DOVE NON HO MAI ABITATO
I FIGLI DELLA NOTTE
ISOKEN
POTATO POTAHTO
CUORI PURI
RICOMINCIO DA TRE
ROSSO ISTANBUL
THE HURT LOCKER
ZINDAGI NA MILEGI DOBARA
DIL CHATHA HAI
ROCK ON!!
LAKSHYA
DON 2
DON
TALAASH
LUCK BY CHANCE
DIL DHADAKNE DO
FUKREY
KARTHIK CALLING KARTHIK
HONEYMOON TRAVELS PVT. LTD.
GAME
BANGISTAN
16 Dicembre
5 ANNI DI FIDANZAMENTO
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
IL PRIMO DEI BUGIARDI
IO E ZIO BUCK
LA COSA (2011)
SCARFACE
SMOKIN' ACES
RAY
THE BEST MAN HOLIDAY
TURBO
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
DEATH RACE
TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
NEMICO PUBBLICO
APOLLO 13
HONEY 2
CAMBIO VITA
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
AMERICAN PIE - BAND CAMP
AMERICAN PIE PRESENTA: IL MANUALE DEL SESSO
DOOM
17 Dicembre
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
20 Dicembre
ANGRY BIRDS - IL FILM
21 Dicembre
CALCIATRICE PER CASO
22 Dicembre
OUIJA - L'ORIGINE DEL MALE
23 Dicembre
PROUD MARY
AMITYVILLE - IL RISVEGLIO
PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
30 Dicembre
LA STRADA PER EL DORADO
31 Dicembre
MIDNIGHT SPECIAL
SERIE TV - NETFLIX ORIGINALS
Lunedì 2: TEAM KAYLIE | Stagione 1 (Parte 2) |
Mercoledì 4: THE PRINCE OF TENNIS - MATCH! TENNIS JUNIORS | Stagione 1 |
Giovedì 5: NATALE CON UNO SCONOSCIUTO | Stagione 1 |
Giovedì 5: V WARS | Stagione 1 |
Venerdì 6: LE AMICHE DI MAMMA | Stagione 5 |
Venerdì 6: IL PRESCELTO | Stagione 2 |
Venerdì 6: TRE GIORNI DI NATALE | Miniserie |
Venerdì 6: TRIAD PRINCESS | Stagione 1 |
Venerdì 6: VIRGIN RIVER | Stagione 1 |
Lunedì 9: NATALE CON I MCKELLAN | Ep. Speciale |
Martedì 17: CHIEF OF STAFF | Stagione 2 (1 ep. a settimana) |
Mercoledì 18: SOUNDTRACK | Stagione 1 |
Giovedì 19: C'ERA UNA SECONDA VOLTA | Stagione 1 |
Giovedì 19: ULTRAVIOLET | Stagione 2 |
Venerdì 20: THE WITCHER | Stagione 1 |
Martedì 24: LOST IN SPACE | Stagione 2 |
Martedì 24: CRASH LANDING ON YOU | Stagione 1 |
Giovedì 26: YOU | Stagione 2 |
Giovedì 26: DESTINI IN FIAMME | Stagione 1 |
Venerdì 27: THE GIFT | Stagione 1 |
Lunedì 30: ALEXA & KATIE | Stagione 3 |
Martedì 31: IL VICINO | Stagione 1 |
Martedì 31: YANXI PALACE: PRINCESS ADVENTURES | Stagione 1 |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: AGENTS OF S.H.I.E.L.D. | Stagione 6 |
Domenica 1: EASTSIDERS | Stagione 4 |
Domenica 1: THE 100 | Stagione 5 |
Mercoledì 4: I THUNDERMAN | Stagione 2 |
Sabato 7: SAM & CAT | Stagione 1 |
Martedì 10: MARLON | Stagione 2 |
Mercoledì 11: NICKY, RICKY, DICKY & DAWN | Stagione 1 |
Domenica 15: GOOD WITCH | Stagione 5 |
Venerdì 20: AGENT | Stagione 1 |
Martedì 31: JANE THE VIRGIN | Stagione 5 |
?: MEET THE ADEBANJOS | Stagione 1-3 |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: KNIGHTS OF SIDONIA | Stagione 1-2 |
Domenica 1: MIRACULOUS - LE STORIE DI LADYBUG E CHAT NOIR | Stagione 3 |
Domenica 1: SONIC X | Stagione 1-3 |
Domenica 1: SPACE JUNGLE | Stagione 1 |
Domenica 1: DEATH NOTE | Stagione 1 |
Domenica 1: 44 GATTI | Stagione 2 |
Domenica 1: TENKAI KNIGHTS - I CAVALIERI TENKAI | Stagione 1 |
Lunedì 2: PAF IL CANE | Stagione 1-2 |
Venerdì 6: SPIRIT AVVENTURE IN LIBERTA': LO SPIRITO DEL NATALE
Venerdì 6: TEASING MASTER TAGAKI-SAN | Stagione 2 |
Sabato 7: AVATAR - LA LEGGENDA DI AANG | Stagione 1-3 |
Domenica 15: LO STRAORDINARIO MONDO DI GUMBALL | Stagione 1-3 |
Domenica 15: CLARENCE | Stagione 1 |
Domenica 15: ADVENTURE TIME | Stagione 5-6 |
Domenica 15: STEVEN UNIVERSE | Stagione 4 |
Domenica 15: WE BARE BEARS | Stagione 1 |
Venerdì 20: VOLTRON: LEGENDARY DEFENDER | Stagione 3-6 |
Domenica 22: RICK AND MORTY | Stagione 4 (Parte 1) |
Martedì 24: CAROLE & TUESDAY | Stagione 1 (Parte 2) |
Giovedì 26: FAST & FURIOUS: SPY RACERS | Stagione 1 |
Lunedì 30: THE DISASTROUS LIFE OF SAIKI K: REAWAKENED | Stagione 1 |
Lunedì 30: SONIC BOOM | Stagione 1 |
Martedì 31: RUBY ARCOBALENO | Stagione 1 |
Martedì 31: ROBOT TRAINS | Stagione 1 |
Martedì 31: SAM IL POMPIERE | Stagione 10-11 |
STAND UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: TIFFANY HADDISH: BLACK MITZVAH
Mercoledì 4: MAGIC FOR HUMANS | Stagione 2 |
Venerdì 6: ASTRONOMY CLUB: THE SKETCH SHOW | Stagione 1 |
Venerdì 6: GLOW UP | Stagione 1 |
Lunedì 9: AMIT TANDON: FAMILY TANDONCIES
Martedì 10: MICHELLE WOLF: JOKE SHOW
Giovedì 12: JACK WHITEHALL: CHRISTMAS WITH MY FATHER
Martedì 17: RONNY CHIENG: ASIAN COMEDIAN DESTROYS AMERICA
Martedì 24: JOHN MULANEY & THE SACK LUNCH BUNCH
Martedì 24: TERRACE HOUSE: TOKYO 2019-2020 | Stagione 1 |
Martedì 31: THE DEGENERATES | Stagione 2 |
DOCUMENTARI - NETFLIX ORIGINALS
Giovedì 5: APACHE: LA VITA DI CARLOS TEVEZ | Stagione 1 |
Venerdì 6: THE CONFESSION KILLER | Miniserie |
Mercoledì 18: GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE | Stagione 1 |
Giovedì 19: DOPO IL RAID
Venerdì 27: KEVIN HART: DON'T F**K THIS UP | Stagione 1 |
Martedì 31: ARASHI'S DIARY: VOYAGE | Miniserie (1 ep. a settimana) |
ALTRI DOCUMENTARI
Domenica 1
TEE SHOT: ARIYA JUTANUGARN
PUGNI D'ACCIAIO E CALCI KUNG FU
STELLE VAGABONDE
FRANCA: CHAOS AND CREATION
Martedì 10
OUR GODFATHER - LA VERA STORIA DI TOMMASO BUSCETTA
Lunedì 16
SENNA
Giovedì 26
DOLLY PARTON: HERE I AM
Fonte: netflixlovers.it, serialthings.com...
Ultima modifica: