In aggiornamento...
FILM - NETFLIX ORIGINALS
Venerdì 6: SPENSER CONFIDENTIAL | Crimine/Thriller |
Venerdì 6: GUILTY | Thriller |
Venerdì 6: IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA | Giallo/Thriller |
Venerdì 6: JONAS | Drammatico/Romantico |
Venerdì 13: GO KARTS | Famiglia |
Venerdì 13: LOST GIRLS | Drammatico/Thriller |
Venerdì 20: IL BUCO | Horror/Fantascienza |
Venerdì 20: MASKA | Commedia |
Venerdì 20: ULTRAS | Drammatico |
Mercoledì 25: CURTIZ | Biografico/Drammatico |
Mercoledì 25: DOV'E' LA TUA CASA | Drammatico/Thriller |
Venerdì 27: IL SOMMELIER | Drammatico |
Venerdì 27: IL MARCHIO DEL DEMONIO | Horror |
Venerdì 27: LA LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA | Thriller |
ALTRI FILM
1 Marzo
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
CEMENTO ARMATO
GIOVANI, PAZZI E SVITATI
I MIEI VICINI YAMADA
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
LA CITTA' INCANTATA
PRINCIPESSA MONONOKE
LA RICOMPENSA DEL GATTO
LA SEDIA DELLA FELICITA'
LA STORIA INFINITA
LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
LOVE STORY
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
PASOLINI
PASSIONE SINISTRA
PELHAM 1 2 3 - OSTAGGI IN METROPOLITANA
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
SUSPIRIA (1977)
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
THE TRUMAN SHOW
I NUOVI MOSTRI
FINAL DESTINATION 3D
LA TRATTATIVA
EDGE OF TOMORROW
SCHEGGE DI PAURA
RAGIONE E SENTIMENTO
RANGO
THE RING
PARANORMAL ACTIVITY 3
CONFUSI E FELICI
BHANGRA PAA LA
FIRST SUNDAY - NON C'E' PIU' RELIGIONE
L'ACCHIAPPASOGNI
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
ANACONDA
2 Marzo
INFERNO
3 Marzo
DOGMAN
4 Marzo
ALASKA
5 Marzo
TOOTSIES & THE FAKE
6 Marzo
SHUT IN
7 Marzo
PARTO COL FOLLE
9 Marzo
KICKS
10 Marzo
PANIPAT
13 Marzo
MIRACLE IN CELL NO. 7
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
ALA VAIKUNTHAPURRAMULOO
14 Marzo
LAZZARO FELICE
15 Marzo
SEX AND THE CITY
IL CLUB DELLE MADRI SINGLE
MR. & MRS. SMITH
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
BIANCANEVE
THE TOURIST
SPY KIDS 4 - E' TEMPO DI EROI
16 Marzo
MISTERO A CROOKED HOUSE
17 Marzo
AMERICAN HONEY
SPLIT
JAI MUMMY DI
21 Marzo
SCUSATE SE ESISTO!
23 Marzo
TROLLS
25 Marzo
BIGFOOT JUNIOR
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
26 Marzo
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
27 Marzo
OGNI MALEDETTO NATALE
29 Marzo
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
31 Marzo
EIGHTH GRADE
THE CONDEMNED 2
DRAGON TRAINER
MADAGASCAR
MADAGASCAR 2
MADAGASCAR 3 - RICERATI IN EUROPA
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
GIU' PER IL TUBO
LE 5 LEGGENDE
MEGAMIND
LA GANG DEL BOSCO
BEE MOVIE
SHARK TALE
THE GAMBLER
SERIE TV - NETFLIX ORIGINALS
Venerdì 6: THE PROTECTOR | Stagione 3 |
Mercoledì 11: ON MY BLOCK | Stagione 3 |
Venerdì 13: BLOODRIDE | Stagione 1 |
Venerdì 13: ELITE | Stagione 3 |
Venerdì 13: KINGDOM | Stagione 2 |
Venerdì 13: I DELITTI DI VALHALLA | Stagione 1 |
Venerdì 13: LE IMPERATRICI DELLA NOTTE | Stagione 1 |
Mercoledì 18: CALIFFATO | Stagione 1 |
Giovedì 19: FEEL GOOD | Stagione 1 |
Venerdì 20: GREENHOUSE ACADEMY | Stagione 4 |
Venerdì 20: LETTERA AL RE | Stagione 1 |
Venerdì 20: PROVA A SFIDARMI | Stagione 1 |
Venerdì 20: SELF-MADE: LA VITA DI MADAM C.J. WALKER | Miniserie |
Venerdì 20: VAMPIRES | Stagione 1 |
Venerdì 20: THE ENGLISH GAME | Miniserie |
Venerdì 20: SHE | Stagione 1 |
Lunedì 23: FREUD | Stagione 1 |
Mercoledì 25: SEGNI | Stagione 1 |
Mercoledì 25: PANTANO | Stagione 1 |
Giovedì 26: UNORTHODOX | Miniserie |
Giovedì 26: BLACK LIGHTNING | Stagione 3 |
Venerdì 27: OZARK | Stagione 3 |
Sabato 28: ITAEWON CLASS | Stagione 1 |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: RIVERDALE | Stagione 3 |
Mercoledì 4: MAR DE PLASTICO | Stagione 1-2 |
Giovedì 5: VIKINGS | Stagione 6 (Parte 1) |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: BAKUGAN - BATTLE PLANET | Stagione 1 |
Domenica 1: DC SUPER HERO GIRLS | Stagione 1 |
Domenica 1: GO! GO! CORY CARSON | Stagione 2 |
Domenica 1: GORMITI | Stagione 2 |
Domenica 1: LE BIZZARRE AVVENTURE DI JOJO | Stagione 1-2 |
Domenica 1: SYLVANIAN FAMILIES: I DELIZIOSI MINI EPISODI! | Stagione 1 |
Domenica 1: SYLVANIAN FAMILIES: TUTTI SOGNANO DI VOLARE
Domenica 1: PSYCHO-PASS | Stagione 1 |
Giovedì 5: CASTLEVANIA | Stagione 3 |
Giovedì 5: IL PICCOLO GRANDE BHEEM: LA FESTA DEI COLORI | Stagione 1 |
Venerdì 6: PARADISE POLICE | Stagione 2 |
Domenica 8: SITARA: LET GIRLS DREAM
Martedì 10: CARMEN SANDIEGO: RUBARE O NON RUBARE?
Venerdì 13: BEASTARS | Stagione 1 |
Lunedì 16: BABY BOSS: DI NUOVO IN AFFARI | Stagione 3 |
Martedì 17: CHIEDI AGLI STORYBOTS | Stagione 3 |
Giovedì 19: ALTERED CARBON: RESLEEVED | Stagione 1 |
Giovedì 19: MASAMEER - IL FILM
Venerdì 20: BUDDI | Stagione 1 |
Venerdì 20: DINO GIRL GAUKO | Stagione 2 |
Venerdì 20: LA PROSSIMA FANTASTICA AVVENTURA DI ARCHIBALD | Stagione 2 |
Giovedì 26: 7SEEDS | Stagione 2 |
Venerdì 27: VERA: LA FESTA DEGLI OVETTI
Venerdì 27: DRAGONS: SQUADRA DI SALVATAGGIO - CACCIA AL DRAGO D'ORO
Venerdì 27: I RACCONTI DEL LAGO: WILLY E I GUARDIANI DEL LAGO
Sabato 28: PJ MASKS SUPERPIGIAMINI | Stagione 2 |
STAND UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: TAYLOR TOMLINSON: QUARTER-LIFE CRISIS
Mercoledì 4: KEVIN HART: I'M A GROWN LITTLE MAN
Venerdì 6: UGLY DELICIOUS | Stagione 2 |
Martedì 10: MARC MARON: END TIMES FUN
Mercoledì 11: THE CIRCLE: BRASILE | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Giovedì 12: FARY: HEXAGONE | Stagione 1 (Parte 1) |
Venerdì 13: 100 HUMANS | Stagione 1 |
Martedì 17: BART KREISCHER: HEY BIG BOY
Sabato 21: J-STYLE TRIP | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Martedì 24: TOM SEGURA: BALL HOG
Venerdì 27: CAR MASTERS | Stagione 2 |
Venerdì 27: LADIES UP | Stagione 1 |
Martedì 31: DAVE CHAPPELLE: THE KENNEDY CENTER MARK TWAIN PRIZE FOR AMERICAN HUMOR
DOCUMENTARI - NETFLIX ORIGINALS
Giovedì 5: THE INVESTIGATORS: A BRITISH CRIME STORY | Stagione 1-2 |
Mercoledì 11: DIRTY MONEY | Stagione 2 |
Venerdì 20: FANGIO - L'UOMO CHE DOMAVA LE MACCHINE
Venerdì 20: TIGER KING | Miniserie |
Mercoledì 25: CRIP CAMP: A DISABILITY REVOLUTION
Giovedì 26: UNORTHODOX: DIETRO LE QUINTE
ALTRI DOCUMENTARI
4 Marzo
EVERYBODY'S EVERYTHING
6 Marzo
MILES DAVIS: BIRTH OF THE COOL
11 Marzo
Q BALL
17 Marzo
WE SPEAK DANCE
22 Marzo
WHITE BOY
27 Marzo
TRIXIE MATTEL: MOVING PARTS
DIETRO L'ULTIMA CURVA | Stagione 1 |
C'E' QUALCOSA NELL'ACQUA
Fonte: netflixlovers.it, serialthings.com...
FILM - NETFLIX ORIGINALS
Venerdì 6: SPENSER CONFIDENTIAL | Crimine/Thriller |
Venerdì 6: GUILTY | Thriller |
Venerdì 6: IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA | Giallo/Thriller |
Venerdì 6: JONAS | Drammatico/Romantico |
Venerdì 13: GO KARTS | Famiglia |
Venerdì 13: LOST GIRLS | Drammatico/Thriller |
Venerdì 20: IL BUCO | Horror/Fantascienza |
Venerdì 20: MASKA | Commedia |
Venerdì 20: ULTRAS | Drammatico |
Mercoledì 25: CURTIZ | Biografico/Drammatico |
Mercoledì 25: DOV'E' LA TUA CASA | Drammatico/Thriller |
Venerdì 27: IL SOMMELIER | Drammatico |
Venerdì 27: IL MARCHIO DEL DEMONIO | Horror |
Venerdì 27: LA LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA | Thriller |
ALTRI FILM
1 Marzo
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
CEMENTO ARMATO
GIOVANI, PAZZI E SVITATI
I MIEI VICINI YAMADA
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
LA CITTA' INCANTATA
PRINCIPESSA MONONOKE
LA RICOMPENSA DEL GATTO
LA SEDIA DELLA FELICITA'
LA STORIA INFINITA
LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
LOVE STORY
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
PASOLINI
PASSIONE SINISTRA
PELHAM 1 2 3 - OSTAGGI IN METROPOLITANA
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
SUSPIRIA (1977)
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
THE TRUMAN SHOW
I NUOVI MOSTRI
FINAL DESTINATION 3D
LA TRATTATIVA
EDGE OF TOMORROW
SCHEGGE DI PAURA
RAGIONE E SENTIMENTO
RANGO
THE RING
PARANORMAL ACTIVITY 3
CONFUSI E FELICI
BHANGRA PAA LA
FIRST SUNDAY - NON C'E' PIU' RELIGIONE
L'ACCHIAPPASOGNI
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
ANACONDA
2 Marzo
INFERNO
3 Marzo
DOGMAN
4 Marzo
ALASKA
5 Marzo
TOOTSIES & THE FAKE
6 Marzo
SHUT IN
7 Marzo
PARTO COL FOLLE
9 Marzo
KICKS
10 Marzo
PANIPAT
13 Marzo
MIRACLE IN CELL NO. 7
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
ALA VAIKUNTHAPURRAMULOO
14 Marzo
LAZZARO FELICE
15 Marzo
SEX AND THE CITY
IL CLUB DELLE MADRI SINGLE
MR. & MRS. SMITH
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
BIANCANEVE
THE TOURIST
SPY KIDS 4 - E' TEMPO DI EROI
16 Marzo
MISTERO A CROOKED HOUSE
17 Marzo
AMERICAN HONEY
SPLIT
JAI MUMMY DI
21 Marzo
SCUSATE SE ESISTO!
23 Marzo
TROLLS
25 Marzo
BIGFOOT JUNIOR
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
26 Marzo
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
27 Marzo
OGNI MALEDETTO NATALE
29 Marzo
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
31 Marzo
EIGHTH GRADE
THE CONDEMNED 2
DRAGON TRAINER
MADAGASCAR
MADAGASCAR 2
MADAGASCAR 3 - RICERATI IN EUROPA
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
GIU' PER IL TUBO
LE 5 LEGGENDE
MEGAMIND
LA GANG DEL BOSCO
BEE MOVIE
SHARK TALE
THE GAMBLER
SERIE TV - NETFLIX ORIGINALS
Venerdì 6: THE PROTECTOR | Stagione 3 |
Mercoledì 11: ON MY BLOCK | Stagione 3 |
Venerdì 13: BLOODRIDE | Stagione 1 |
Venerdì 13: ELITE | Stagione 3 |
Venerdì 13: KINGDOM | Stagione 2 |
Venerdì 13: I DELITTI DI VALHALLA | Stagione 1 |
Venerdì 13: LE IMPERATRICI DELLA NOTTE | Stagione 1 |
Mercoledì 18: CALIFFATO | Stagione 1 |
Giovedì 19: FEEL GOOD | Stagione 1 |
Venerdì 20: GREENHOUSE ACADEMY | Stagione 4 |
Venerdì 20: LETTERA AL RE | Stagione 1 |
Venerdì 20: PROVA A SFIDARMI | Stagione 1 |
Venerdì 20: SELF-MADE: LA VITA DI MADAM C.J. WALKER | Miniserie |
Venerdì 20: VAMPIRES | Stagione 1 |
Venerdì 20: THE ENGLISH GAME | Miniserie |
Venerdì 20: SHE | Stagione 1 |
Lunedì 23: FREUD | Stagione 1 |
Mercoledì 25: SEGNI | Stagione 1 |
Mercoledì 25: PANTANO | Stagione 1 |
Giovedì 26: UNORTHODOX | Miniserie |
Giovedì 26: BLACK LIGHTNING | Stagione 3 |
Venerdì 27: OZARK | Stagione 3 |
Sabato 28: ITAEWON CLASS | Stagione 1 |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: RIVERDALE | Stagione 3 |
Mercoledì 4: MAR DE PLASTICO | Stagione 1-2 |
Giovedì 5: VIKINGS | Stagione 6 (Parte 1) |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: BAKUGAN - BATTLE PLANET | Stagione 1 |
Domenica 1: DC SUPER HERO GIRLS | Stagione 1 |
Domenica 1: GO! GO! CORY CARSON | Stagione 2 |
Domenica 1: GORMITI | Stagione 2 |
Domenica 1: LE BIZZARRE AVVENTURE DI JOJO | Stagione 1-2 |
Domenica 1: SYLVANIAN FAMILIES: I DELIZIOSI MINI EPISODI! | Stagione 1 |
Domenica 1: SYLVANIAN FAMILIES: TUTTI SOGNANO DI VOLARE
Domenica 1: PSYCHO-PASS | Stagione 1 |
Giovedì 5: CASTLEVANIA | Stagione 3 |
Giovedì 5: IL PICCOLO GRANDE BHEEM: LA FESTA DEI COLORI | Stagione 1 |
Venerdì 6: PARADISE POLICE | Stagione 2 |
Domenica 8: SITARA: LET GIRLS DREAM
Martedì 10: CARMEN SANDIEGO: RUBARE O NON RUBARE?
Venerdì 13: BEASTARS | Stagione 1 |
Lunedì 16: BABY BOSS: DI NUOVO IN AFFARI | Stagione 3 |
Martedì 17: CHIEDI AGLI STORYBOTS | Stagione 3 |
Giovedì 19: ALTERED CARBON: RESLEEVED | Stagione 1 |
Giovedì 19: MASAMEER - IL FILM
Venerdì 20: BUDDI | Stagione 1 |
Venerdì 20: DINO GIRL GAUKO | Stagione 2 |
Venerdì 20: LA PROSSIMA FANTASTICA AVVENTURA DI ARCHIBALD | Stagione 2 |
Giovedì 26: 7SEEDS | Stagione 2 |
Venerdì 27: VERA: LA FESTA DEGLI OVETTI
Venerdì 27: DRAGONS: SQUADRA DI SALVATAGGIO - CACCIA AL DRAGO D'ORO
Venerdì 27: I RACCONTI DEL LAGO: WILLY E I GUARDIANI DEL LAGO
Sabato 28: PJ MASKS SUPERPIGIAMINI | Stagione 2 |
STAND UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: TAYLOR TOMLINSON: QUARTER-LIFE CRISIS
Mercoledì 4: KEVIN HART: I'M A GROWN LITTLE MAN
Venerdì 6: UGLY DELICIOUS | Stagione 2 |
Martedì 10: MARC MARON: END TIMES FUN
Mercoledì 11: THE CIRCLE: BRASILE | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Giovedì 12: FARY: HEXAGONE | Stagione 1 (Parte 1) |
Venerdì 13: 100 HUMANS | Stagione 1 |
Martedì 17: BART KREISCHER: HEY BIG BOY
Sabato 21: J-STYLE TRIP | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Martedì 24: TOM SEGURA: BALL HOG
Venerdì 27: CAR MASTERS | Stagione 2 |
Venerdì 27: LADIES UP | Stagione 1 |
Martedì 31: DAVE CHAPPELLE: THE KENNEDY CENTER MARK TWAIN PRIZE FOR AMERICAN HUMOR
DOCUMENTARI - NETFLIX ORIGINALS
Giovedì 5: THE INVESTIGATORS: A BRITISH CRIME STORY | Stagione 1-2 |
Mercoledì 11: DIRTY MONEY | Stagione 2 |
Venerdì 20: FANGIO - L'UOMO CHE DOMAVA LE MACCHINE
Venerdì 20: TIGER KING | Miniserie |
Mercoledì 25: CRIP CAMP: A DISABILITY REVOLUTION
Giovedì 26: UNORTHODOX: DIETRO LE QUINTE
ALTRI DOCUMENTARI
4 Marzo
EVERYBODY'S EVERYTHING
6 Marzo
MILES DAVIS: BIRTH OF THE COOL
11 Marzo
Q BALL
17 Marzo
WE SPEAK DANCE
22 Marzo
WHITE BOY
27 Marzo
TRIXIE MATTEL: MOVING PARTS
DIETRO L'ULTIMA CURVA | Stagione 1 |
C'E' QUALCOSA NELL'ACQUA
Fonte: netflixlovers.it, serialthings.com...
Ultima modifica: