• Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

Dicembre 2020 - Le Serie Tv su Sky

Andry10k

Membro dello Staff
Collaboratore
Registrato
4 Dicembre 2011
Messaggi
16.019
Località
Roma
In aggiornamento...

uGJWiZL.jpg
CjrKMEO.jpg
XibIpn5.jpg
Ujzjvn7.jpg
Ecbqayl.jpg
6YINIP2.jpg
f0MMfDs.jpg
pMJoFhx.jpg


SABATO 5: PENNY DREADFUL: CITY OF ANGELS STAGIONE 1 | SERIE NON RINNOVATA | Sky Atlantic, doppio episodio ogni sabato alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

LUNEDI' 7: EUPHORIA - PART 1: RUE STAGIONE 1 | SPECIALE | Sky Atlantic, alle 03.15 e 23.00 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

VENERDI' 11: DEUTSCHLAND 89 STAGIONE 1 | SERIE NON RINNOVATA | Sky Atlantic, doppio episodio ogni venerdì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

VENERDI' 11: DEPUTY STAGIONE 1 | SERIE NON RINNOVATA | FOX, doppio episodio ogni venerdì alle 21.00 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

LUNEDI' 14: MOONBASE 8 STAGIONE 1 | Sky Atlantic, doppio episodio dal lunedì al venerdì alle 19.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

LUNEDI' 14: NCIS STAGIONE 17 | SERIE RINNOVATA | FOX Crime, doppio episodio ogni lunedì alle 21.05 | 1aTv Sky
_______________________________________________________________________________

MARTEDI' 15: BLACK MONDAY STAGIONE 2 | SERIE RINNOVATA | Sky Atlantic, dieci episodi alle 23.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

LUNEDI' 21: HIS DARK MATERIALS STAGIONE 2 | Sky Atlantic, doppio episodio ogni lunedì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

MERCOLEDI' 30: TIN STAR: LIVERPOOL STAGIONE 3 | SERIE NON RINNOVATA | Sky Atlantic, doppio episodio ogni mercoledì alle 21.15 | 1aTv




SERIE TV PREMIUM

lpV7cCR.jpg
FjbH5CP.jpg


SABATO 19: A.P. BIO STAGIONE 3 | Premium Stories, doppio episodio ogni sabato alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

SABATO 19: BOB HEARTS ABISHOLA STAGIONE 1 (18+) | SERIE RINNOVATA | Premium Stories, doppio episodio ogni sabato alle 22.05 | 1aTv
 
Ultima modifica:
Io solamente his dark materials.
Sinceramente mi aspettavo anche la 2º stagione di A Discovery of Witches. Mi pare che la 1º stagione andó in onda a dicembre scorso o no?
 
Io spero di poter vedere Tim Star, His Dark Materials e tutte le stagioni di Fargo che non sono riuscito mai a vedere.
 
Mi auguro che dicembre non sia questo (il thread è ancora in aggiornamento), male che vada recupererò qualcosa con il cinema e serie TV Premium (visto che hanno aperto il pack Family a tutti). A gennaio 2021 confido nel ritorno di The Good Doctor stagione 3.
 
Mi auguro che dicembre non sia questo (il thread è ancora in aggiornamento), male che vada recupererò qualcosa con il cinema e serie TV Premium (visto che hanno aperto il pack Family a tutti). A gennaio 2021 confido nel ritorno di The Good Doctor stagione 3.
Sono ot ma a gennaio arriva sulla Rai la quarta di The Good Doctor.:evil5:
 
Io solamente his dark materials.
Sinceramente mi aspettavo anche la 2º stagione di A Discovery of Witches. Mi pare che la 1º stagione andó in onda a dicembre scorso o no?
A Discovery of witches 2 iniziera l'8 gennaio in uk, quindi da noi arriverà dopo, sperando nn facciano attendere troppo
 
Indietro
Alto Basso