In aggiornamento... IN BLU I FILM TARGATI DISNEY
Giovedì 3 Dicembre
21.10: Asterix e Obelix - Missione Cleopatra - PARAMOUNT
21.30: Harry Potter e il calice di fuoco - CANALE5
Venerdì 4 Dicembre
21.10: Il mio amico Zampalesta - PARAMOUNT
Sabato 5 Dicembre
09.30: Titti - Turista tuttofare - CARTOONITO
19.20: Christmas Under Wraps - PARAMOUNT
21.20: Inside Out - ITALIA1
21.20: The Family Man - RETE4
21.20: Le avventure di Huck Finn - TV2000
21.30: Un principe per Natale - TV8
23.10: Scooby-Doo 2 - Mostri scatenati - ITALIA1
23.15: Un amore a distanza - TV8
Domenica 6 Dicembre
09.30: Tom & Jerry - Il film - CARTOONITO
19.25: Una tata per Natale - PARAMOUNT
21.10: Un amico molto speciale - LA5
21.20: Il GGG - Il grande gigante gentile - ITALIA1
21.30: Natale in affitto - NOVE
23.30: Letters to Santa - NOVE
Lunedì 7 Dicembre
14.45: Natale a palazzo - CANALE5
14.55: Il Natale più bello di sempre - RAI2
21.10: Lettera di Natale - LA5
21.10: Broadcasting Christmas - PARAMOUNT
21.20: Ender's Game - RAI4
21.30: Lo Hobbit - La desolazione di Smaug - TV8
22.50: Small Town Christmas - PARAMOUNT
Martedì 8 Dicembre
09.15: Baffo e Biscotto - Missione spaziale - CARTOONITO
14.45: Il destino sotto l'albero - CANALE5
15.10: Appena in tempo per Natale - RAI2
16.20: Elliot la piccola renna - CARTOONITO
21.05: Divergent - 20
21.10: Piovono polpette - PARAMOUNT
21.30: Un Natale con l'amore - TV8
23.00: Piovono polpette 2 - La rivincita degli avanzi - PARAMOUNT
23.15: Amnesia d'amore - TV8
Mercoledì 9 Dicembre
14.50: Un Natale molto bizzarro - RAI2
19.10: I Puffi - Viaggio nella foresta segreta - CARTOONITO
21.20: X-Men le origini - Wolverine - ITALIA1
Giovedì 10 Dicembre
19.15: I Puffi 2 - CARTOONITO
21.10: I fratelli Grimm e l'incantevole strega - PARAMOUNT
21.10: Tornando a casa per Natale - LA5
21.30: Harry Potter e l'Ordine della Fenice - CANALE5
23.30: Neverland - Un sogno per la vita - PARAMOUNT
00.45: La rivincita di Natale - RETE4
Venerdì 11 Dicembre
21.10: Una magia di Natale - TV2000
21.10: Il sogno di una vita - LA5
21.30: Hotel Transylvania - TV8
23.15: Piccoli brividi - TV8
Sabato 12 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il palcoscenico stregato - BOING
13.10: Animals United - CARTOONITO
19.10: Sebastian e l'isola misteriosa - CARTOONITO
19.10: Non sono pronta per Natale - PARAMOUNT
21.20: Tomorrowland - Il mondo di domani - ITALIA1
21.20: Il mio amico a quattro zampe - TV2000
21.30: Sempre Natale - TV8
23.15: Un dolce Natale - TV8
Domenica 13 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il viaggio nel tempo - BOING
19.10: Albert e il diamante magico - CARTOONITO
19.10: Christmas Wonderland - PARAMOUNT
19.50: Scooby-Doo e il fantasma rosso - BOING
21.00: I dieci comandamenti - IRIS
21.10: Un amore sotto l'albero - LA5
21.20: Batman Begins - ITALIA1
21.25: Una famiglia perfetta - RETE4
21.45: Fuga dal Natale - NOVE
Lunedì 14 Dicembre
19.15: Baffo & Biscotto - CARTOONITO
21.05: Space Jam - 20
21.10: Natale a Pemberley Manor - PARAMOUNT
21.10: Miracoli a Natale - LA5
21.30: Lo Hobbit - La battaglia delle cinque armate - TV8
23.00: Prancer - Una renna per amico - LA5
00.30: Chiamatemi Babbo Natale - PARAMOUNT
Martedì 15 Dicembre
19.15: La principessa e il drago - CARTOONITO
21.05: Insurgent - 20
21.10: Zathura - Un'avventura spaziale - PARAMOUNT
21.15: Il giro del mondo in 80 giorni - CIELO
21.20: L'amore non va in vacanza - RETE4
21.25: Percy Jackson e gli Dei dell'Olimpo - Il mare dei mostri - NOVE
21.30: Natale fuori città - TV8
21.40: Aquaman - CANALE5
23.00: Ember - Il mistero della città di luce - PARAMOUNT
23.15: Un Natale per ricominciare - TV8
Mercoledì 16 Dicembre
19.15: Luis e gli alieni - CARTOONITO
21.10: Yes Man - 20
23.30: Un incontro speciale - TV8
Giovedì 17 Dicembre
19.20: Il figlio di Babbo Natale - CARTOONITO
21.10: La principessa e il gigante - PARAMOUNT
21.10: Christmas at the Palace - LA5
21.40: Harry Potter e il principe mezzosangue - CANALE5
Venerdì 18 Dicembre
19.15: Doraemon il film - Nobita e gli eroi dello spazio - CARTOONITO
21.10: Stuart Little - Un topolino in gamba - PARAMOUNT
21.10: Il regalo più bello - LA5
21.10: King Kong - 20
21.10: La stella di Natale - TV2000
21.30: L'ottava nota - TV8
23.00: Stuart Little 2 - PARAMOUNT
Sabato 19 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il re dei goblin - BOING
13.30: Doraemon il film - Le avventure di Nobita e dei cinque esploratori - CARTOONITO
19.15: Doraemon il film - Nobita e le cronache dell'esplorazione della Luna - CARTOONITO
21.20: Dragon Trainer - ITALIA1
21.20: Hook - Capitan Uncino - TV2000
21.30: Miss Christmas - TV8
23.15: Dragon Trainer 2 - ITALIA1
23.15: Un altro segnale divino - TV8
Domenica 20 Dicembre
10.10: Scooby-Doo Abracadabra-Doo - BOING
14.00: Mr. Bean's Holiday - ITALIA1
15.10: Il regalo più bello - CANALE5
16.45: Un Natale stellato - CANALE5
19.00: I piniguinidi Mr. Popper - NOVE
19.50: Scooby-Doo e la maledizione del tredicesimo fantasma - BOING
20.40: Niko - Una renna per amico - RAIGULP
21.10: Regalo di Natale - RAISTORIA
21.15: Il cavaliere oscuro - ITALIA1
21.20: La sposa di neve - RAIPREMIUM
21.25: Babbo Natale non viene da Nord - NOVE
21.30: Pinocchio (2002) - RETE4
Lunedì 21 Dicembre
14.05: Dragonheart - ITALIA1
15.30: Scambiamoci a Natale - RAI2
16.10: Dragonheart 2 - Il destino di un cavaliere - ITALIA1
16.45: Ritorno a Christmas Creek - CANALE5
19.20: Looney Tunes - Canto di Natale - CARTOONITO
21.10: La vigilia per farli conoscere - LA5
21.10: Asterix alle Olimpiadi - 20
21.10: Un dolce Natale - PARAMOUNT
21.20: Maze Runner - Il labirinto - RAI4
21.25: Percy Jackson e gli Dei dell'Olimpo - Il ladro di fulmini - NOVE
23.00: The Best Man Holiday - LA5
23.00: Una tata per Natale - PARAMOUNT
23.25: La mia favola di Natale - RAI2
Martedì 22 Dicembre
14.00: Il Natale che ho sempre desiderato - RAI2
14.05: Dragonheart - Battaglia per il cuore di fuoco - ITALIA1
15.30: Le scarpe magiche di Natale - RAI2
16.15: Beethoven - L'avventura di Natale - ITALIA1
16.45: Christmas in Love - CANALE5
19.20: Pirati! Briganti da strapazzo - CARTOONITO
21.00: The Divergent Series: Allegiant - 20
21.10: Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo - PARAMOUNT
21.15: Babbo Bastard.o 2 - CIELO
21.30: Natale in casa Cupiello - RAI1
21.40: Harry Potter e i Doni della Morte - Parte 1 - CANALE5
23.00: Viaggio nell'isola dei dinosauri - PARAMOUNT
23.15: Silent Night - CIELO
23.30: La vita è meravigliosa - LA7
Mercoledì 23 Dicembre
14.00: Il Natale dei miei ricordi - RAI2
14.05: Il Re Scorpione 2 - Il destino di un guerriero - ITALIA1
14.10: Seguendo una stella - CANALE5
15.30: Lo strano Natale di Bianca Snow - RAI2
16.15: Alla ricerca della stella di Natale - ITALIA1
16.45: Christmas Encore - CANALE5
19.10: Justin e i cavalieri valorosi - CARTOONITO
21.10: Il Signore degli Anelli - La compagnia dell'Anello - 20
21.10: La principessa Sissi - RAIMOVIE
21.10: Prima o poi mi sposo - PARAMOUNT
21.20: Alla ricerca di Nemo - RAI2
21.30: Parenti serpenti - LA7
21.50: Joyeux Noel - Una verità dimenticata dalla storia - TV2000
Giovedì 24 Dicembre
07.25: Pippi Calzelunghe e il tesoro di Capitan Kid - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato - CARTOONITO
13.40: Natale a 4 zampe - CANALE5
14.00: Il principe che ho sempre sognato - RAI2
14.30: Balto - ITALIA1
15.30: Natale a Evergreen: un pizzico di magia - RAI2
16.10: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato - ITALIA1
16.20: Miss Detective - CANALE5
18.50: Pagine d'amore a Natale - RAI2
19.25: Il Grinch - ITALIA1
19.30: Ghost Patrol - CARTOONITO
19.35: I predatori dell'arca perduta - PARAMOUNT
21.05: Krampus - Natale non è sempre Natale - ITALIA2
21.10: Il destino sotto l'albero - LA5
21.10: Il Signore degli Anelli - Le due torri - 20
21.10: Indiana Jones e il tempio maledetto - PARAMOUNT
21.15: Le avventure di Tintin - Il segreto dell'Unicorno - LA7
21.20: 7 spose per 7 fratelli - RETE4
21.20: Alla ricerca di Dory - RAI2
21.20: Edward mani di forbice - RAI4
21.30: Una poltrona per due - ITALIA1
21.30: Un Natale con i fiocchi - TV8
21.30: Heidi - RAI1
23.55: Una notte al museo - RAI3
23.55: Nativity - RETE4
00.00: Elf - ITALIA1
Venerdì 25 Dicembre
07.10: Pippi a bordo - ITALIA1
08.35: Balto 2 - Il mistero del lupo - ITALIA1
08.45: Il castello magico - RAI2
10.20: Balto - Sulle ali dell'avventura - ITALIA1
11.00: Il regalo più bello - CANALE5
14.00: Belle & Sebastien - RAI1
14.00: Quel Natale che ci ha fatto incontrare - RAI2
14.05: Dennis la minaccia - ITALIA1
15.30: Il miglior Natale della mia vita - RAI2
16.00: La storia fantastica - LA7
16.05: Dennis la minaccia di Natale - ITALIA1
16.45: Natale a Bramble House - CANALE5
17.05: ...con amore Babbo Natale - RAI1
17.15: Un Natale di mille colori - LA5
18.50: Il Natale che ho dimenticato - RAI2
19.25: Polar Express - ITALIA1
19.30: Daffy Duck acchiappafantasmi - CARTOONITO
20.30: Via col vento - RETE4
21.10: Lo spirito del Natale - LA5
21.10: Il Signore degli Anelli - Il ritorno del re - 20
21.10: Senti chi parla - PARAMOUNT
21.15: Chicago - LA7
21.20: Natale al Plaza - RAI2
21.20: Natale da chef - CANALE5
21.20: Peter Pan(2003) - RAI4
21.20: Piccole donne - TV2000
21.30: Un Natale per due - TV8
21.40: Gli eroi del Natale - RAI1
22.40: Senti chi parla 2 - PARAMOUNT
22.40: L'amore non dorme mai - RAI2
22.55: Un cappotto di mille colori - LA5
00.10: Un amico molto speciale - ITALIA1
00.15: Una notte al museo 2 - La fuga - RAI3
00.30: Senti chi parla adesso! - PARAMOUNT
Sabato 26 Dicembre
07.30: Pippi Calzelunghe e i pirati di Tuka-Taka - ITALIA1
14.00: Il mio amico Babbo Natale - RETE4
14.35: Il ritorno di Prancer - La renna di Babbo Natale - ITALIA1
14.45: Il mio principe di Natale - RAI2
15.00: Viaggio al centro della terra - RAI3
16.10: I miei pasticci di Natale - RAI2
16.30: Mi sono perso il Natale - ITALIA1
19.00: Due cuori e un tesoro - RAI2
19.10: Daffy Duck e l'isola fantastica - CARTOONITO
19.25: Fred Claus - Un fratello sotto l'albero - ITALIA1
20.30: Ballerina - RAI3
21.05: Operation Christmas - LA5
21.05: Natale alle Hawaii - RAI2
21.10: Piccole donne (1994) - PARAMOUNT
21.20: The Terminal - RETE4
21.20: Ad occhi aperti - TV2000
21.30: Un Natale da Cenerentola - TV8
21.35: Il ciclone - ITALIA1
21.45: Harry Potter e i Doni della Morte - Parte 2 - CANALE5
22.00: Loving Vincent - RAI3
23.45: Jack Frost - ITALIA1
23.55: Notte al museo - Il segreto del faraone - RAI3
00.20: Il diario di Bridget Jones - CANALE5
Domenica 27 Dicembre
07.40: Quella strega di Pippi Calzelunghe - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry e Robin Hood - CARTOONITO
13.45: La vera storia di Biancaneve - ITALIA1
14.00: Natale ad Angel Falls - RAI2
14.15: My First Miracle - CANALE5
14.30: La leggenda di un amore - Cinderella - RAI3
15.30: Ritorno ad Angel Falls - RAI2
15.45: Un semplice desiderio - ITALIA1
19.10: Un Natale da salvare - CARTOONITO
21.05: Oliver Twist - IRIS
21.05: Christmas Cottage - TV2000
21.10: Terminator - PARAMOUNT
21.20: Quasi amici - CANALE5
21.25: Cenerentola (2015) - RAI1
23.00: RoboCop - PARAMOUNT
23.35: La ricerca della felicità - CANALE5
Lunedì 28 Dicembre
07.20: Heidi a scuola/Heidi sui monti - ITALIA1
14.00: Un Natale mai raccontato - RAI2
14.05: Babe - Maialino coraggioso - ITALIA1
14.50: Lettera di Natale - CANALE5
15.30: Una corona per Natale - RAI2
16.00: Babe va in città - ITALIA1
16.45: Miracoli a Natale - CANALE5
21.05: Un magico Natale - LA5
21.20: Il cavaliere oscuro - Il ritorno - ITALIA1
21.20: Pixels - RAI2
21.25: La bella e la bestia (2017) - RAI1
23.35: Ghostbusters (2016) - RAI2
23.40: Un bebè per Natale - RAI1
Martedì 29 Dicembre
07.25: Heidi in città - ITALIA1
14.00: Timetrip - Avventura nell'era vichinga - ITALIA1
14.00: Principessa per caso - RAI2
14.50: Hearts of Christmas - CANALE5
15.30: Amore nel castello di ghiaccio - RAI2
16.00: Looney Tunes: Back in Action - ITALIA1
16.45: Lo spirito del Natale - CANALE5
21.10: La storia infinita - PARAMOUNT
21.15: Sabrina - LA7
21.20: Selvaggi - RETE4
21.20: Angeli con la pistola - TV2000
21.25: Natale in affitto - NOVE
21.25: Biancaneve (2012) - RAI1
21.30: Il bacio di mezzanotte - TV8
Mercoledì 30 Dicembre
07.20: Heidi torna tra i monti - ITALIA1
14.00: Principessa per sempre - RAI2
14.05: Aiuto ho ristretto mamma e papà - ITALIA1
14.45: Family for Christmas - CANALE5
15.30: Il mio amore passato e futuro - RAI2
16.05: La leggenda del re Nero - ITALIA1
16.45: Il regalo perfetto - CANALE5
21.05: Un desiderio per Natale - LA5
21.10: A piedi nudi nel parco - PARAMOUNT
21.20: Forrest Gump - ITALIA1
21.20: Alvin Superstar 2 - RAI2
22.55: La bussola d'oro - RAI2
23.55: Capodanno a New York - CANALE5
Giovedì 31 Dicembre
07.20: Super Bunny in orbita - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry e la favola dello Schiaccianoci - CARTOONITO
13.40: Le pagine della nostra vita - CANALE5
14.00: Principessa in incognito - RAI2
14.00: Belle & Sebastien - L'avventura continua - RAI1
14.30: Dennis colpisce ancora - ITALIA1
15.30: Una principessa a Natale - RAI2
16.00: Gremlins 2 - La nuova stirpe - ITALIA1
16.00: La figlia della sciamana - CANALE5
19.10: Indiana Jones e l'ultima crociata - PARAMOUNT
19.30: Mars Attacks! - ITALIA1
21.05: A Christmas Kiss - LA5
21.05: Ted - 20
21.10: Dark Shadows - ITALIA2
21.20: What Women Want - Quello che le donne vogliono - RETE4
21.20: Alvin Superstar 3 - Si salvi chi può - RAI2
21.30: Independence Day - ITALIA1
21.30: Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo - PARAMOUNT
23.00: Hotel Transylvania 2 - RAI2
23.20: Ted 2 - 20
00.20: Blade Runner - ITALIA1
Venerdì 1 Gennaio
07.30: Le 1001 favole di Bugs Bunny - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry incontrano Sherlock Holmes - CARTOONITO
13.40: The Cup - In corsa per la vittoria - CANALE5
14.00: Belle & Sebastien - Amici per sempre - RAI1
14.05: Spirit - Cavallo selvaggio - ITALIA1
15.55: Due fratelli - ITALIA1
16.15: La figlia della sciamana 2 - CANALE5
17.05: Un marito per Natale - RAI1
19.25: L'incantesimo del lago - Missione spie - CARTOONITO
21.00: Ghostbusters - Acchiappafantasmi - PARAMOUNT
21.05: Alvin Superstar - Nessuno ci può fermare - RAI2
21.05: Polar Express - 20
21.15: Il padrino - RETE4
21.15: L'attimo fuggente - LA7
21.20: C'est la vie - Prendila come viene - RAI3
21.20: Point Break - ITALIA1
21.30: Un Natale a 5 stelle - CANALE5
21.30: Balla coi lupi - TV8
22.45: I Tre moschettieri - RAI2
23.00: Ghostbusters 2 - PARAMOUNT
23.50: Matrix - ITALIA1
Sabato 2 Gennaio
08.00: Scooby-Doo e il fantasma della strega - ITALIA1
14.00: Un Capodanno da favola - RAI2
14.00: Il mio amico Babbo Natale 2 - RETE4
14.35: La gabbianella e il gatto - ITALIA1
15.25: Amore a Salisburgo - RAI2
16.25: La volpe e la bambina - ITALIA1
19.50: Scooby-Doo e il palcoscenico stregato - BOING
21.05: Seguendo una stella - LA5
21.05: The Greatest Showman - RAI2
21.20: Le 5 leggende - ITALIA1
21.20: Il piccolo Nicolas e i suoi genitori - TV2000
21.20: Nikita - RETE4
21.30: La vita è bella - CANALE5
21.30: Snowcoming - TV8
23.20: The Blues Brothers - I fratelli Blues - ITALIA1
Domenica 3 Gennaio
08.00: Scooby-Doo e la leggenda del vampiro - ITALIA1
14.00: Rocca cambia il mondo - RAI2
14.00: Scooby-Doo - ITALIA1
15.50: Scooby-Doo 2 - Mostri scatenati - ITALIA1
19.50: Goool! - BOING
21.00: Peter Rabbit - RAI2
21.20: Guardiani della Galassia - ITALIA1
21.20: Un Natale al Sud - CANALE5
21.25: Love Actually - L'amore davvero - RETE4
Lunedì 4 Gennaio
14.30: Beethoven - ITALIA1
14.45: Un magico Natale - CANALE5
16.20: Beethoven 2 - ITALIA1
16.40: Tornando a casa per Natale - CANALE5
21.10: Un principe per Natale - PARAMOUNT
21.10: Maze Runner - La rivelazione - RAI4
21.10: The Christmas Calendar - LA5
21.15: Top Gun - ITALIA1
21.20: Io & Marley - RAI2
23.15: Hugo Cabret - RAI1
Martedì 5 Gennaio
14.30: Come cani & gatti - ITALIA1
16.20: Cani & gatti - La vendetta di Kitty - ITALIA1
21.10: Ella Enchanted - PARAMOUNT
21.20: La La Land - RAI3
21.20: Hotel Transylvania 3 - Una vacanza mostruosa - RAI2
21.20: Now You See Me - ITALIA1
21.25: La Befana vien di notte - RAI1
21.30: Gli stivali di Babbo Natale - TV8
23.00: Mary e il fiore della strega - RAI2
Mercoledì 6 Gennaio
09.50: Titti turista tuttofare - CARTOONITO
14.30: Casper - ITALIA1
16.25: Cenerentola in passerella - CANALE5
16.25: La sposa cadavere - ITALIA1
21.10: L'ultimo dominatore dell'aria - PARAMOUNT
21.10: Un Natale stellato - LA5
21.15: Now You See Me 2 - ITALIA1
21.20: Show Dogs - Entriamo in scena - RAI2
21.50: Il principe d'Egitto - TV2000
23.35: La vigilia per farli conoscere - CANALE5
Giovedì 7 Gennaio
14.05: Un poliziotto e mezzo - Nuova recluta - ITALIA1
16.05: Un poliziotto a 4 zampe - ITALIA1
21.10: Le vere luci del Natale - LA5
21.10: Sweeney Todd - ITALIA2
21.20: Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali - RAI2
Venerdì 8 Gennaio
14.05: Un poliziotto alle elementari 2 - ITALIA1
16.05: Spot - Supercane anticrimine - ITALIA1
21.05: The Artist - TV2000
21.25: Miracoli dal Cielo - RAI1
Sabato 9 Gennaio
21.20: Le vacanze del piccolo Nicolas - TV2000
21.20: Kung Fu Panda - ITALIA1
21.30: Una dolce occasione - TV8
Domenica 10 Gennaio
08.15: Stai fresco Scooby! - ITALIA1
19.50: Lego Batman: The Movie - BOING
21.20: Guardiani della Galassia Vol. 2 - ITALIA1
fonte: regnodisney.it, voi utenti...
Giovedì 3 Dicembre
21.10: Asterix e Obelix - Missione Cleopatra - PARAMOUNT
21.30: Harry Potter e il calice di fuoco - CANALE5
Venerdì 4 Dicembre
21.10: Il mio amico Zampalesta - PARAMOUNT
Sabato 5 Dicembre
09.30: Titti - Turista tuttofare - CARTOONITO
19.20: Christmas Under Wraps - PARAMOUNT
21.20: Inside Out - ITALIA1
21.20: The Family Man - RETE4
21.20: Le avventure di Huck Finn - TV2000
21.30: Un principe per Natale - TV8
23.10: Scooby-Doo 2 - Mostri scatenati - ITALIA1
23.15: Un amore a distanza - TV8
Domenica 6 Dicembre
09.30: Tom & Jerry - Il film - CARTOONITO
19.25: Una tata per Natale - PARAMOUNT
21.10: Un amico molto speciale - LA5
21.20: Il GGG - Il grande gigante gentile - ITALIA1
21.30: Natale in affitto - NOVE
23.30: Letters to Santa - NOVE
Lunedì 7 Dicembre
14.45: Natale a palazzo - CANALE5
14.55: Il Natale più bello di sempre - RAI2
21.10: Lettera di Natale - LA5
21.10: Broadcasting Christmas - PARAMOUNT
21.20: Ender's Game - RAI4
21.30: Lo Hobbit - La desolazione di Smaug - TV8
22.50: Small Town Christmas - PARAMOUNT
Martedì 8 Dicembre
09.15: Baffo e Biscotto - Missione spaziale - CARTOONITO
14.45: Il destino sotto l'albero - CANALE5
15.10: Appena in tempo per Natale - RAI2
16.20: Elliot la piccola renna - CARTOONITO
21.05: Divergent - 20
21.10: Piovono polpette - PARAMOUNT
21.30: Un Natale con l'amore - TV8
23.00: Piovono polpette 2 - La rivincita degli avanzi - PARAMOUNT
23.15: Amnesia d'amore - TV8
Mercoledì 9 Dicembre
14.50: Un Natale molto bizzarro - RAI2
19.10: I Puffi - Viaggio nella foresta segreta - CARTOONITO
21.20: X-Men le origini - Wolverine - ITALIA1
Giovedì 10 Dicembre
19.15: I Puffi 2 - CARTOONITO
21.10: I fratelli Grimm e l'incantevole strega - PARAMOUNT
21.10: Tornando a casa per Natale - LA5
21.30: Harry Potter e l'Ordine della Fenice - CANALE5
23.30: Neverland - Un sogno per la vita - PARAMOUNT
00.45: La rivincita di Natale - RETE4
Venerdì 11 Dicembre
21.10: Una magia di Natale - TV2000
21.10: Il sogno di una vita - LA5
21.30: Hotel Transylvania - TV8
23.15: Piccoli brividi - TV8
Sabato 12 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il palcoscenico stregato - BOING
13.10: Animals United - CARTOONITO
19.10: Sebastian e l'isola misteriosa - CARTOONITO
19.10: Non sono pronta per Natale - PARAMOUNT
21.20: Tomorrowland - Il mondo di domani - ITALIA1
21.20: Il mio amico a quattro zampe - TV2000
21.30: Sempre Natale - TV8
23.15: Un dolce Natale - TV8
Domenica 13 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il viaggio nel tempo - BOING
19.10: Albert e il diamante magico - CARTOONITO
19.10: Christmas Wonderland - PARAMOUNT
19.50: Scooby-Doo e il fantasma rosso - BOING
21.00: I dieci comandamenti - IRIS
21.10: Un amore sotto l'albero - LA5
21.20: Batman Begins - ITALIA1
21.25: Una famiglia perfetta - RETE4
21.45: Fuga dal Natale - NOVE
Lunedì 14 Dicembre
19.15: Baffo & Biscotto - CARTOONITO
21.05: Space Jam - 20
21.10: Natale a Pemberley Manor - PARAMOUNT
21.10: Miracoli a Natale - LA5
21.30: Lo Hobbit - La battaglia delle cinque armate - TV8
23.00: Prancer - Una renna per amico - LA5
00.30: Chiamatemi Babbo Natale - PARAMOUNT
Martedì 15 Dicembre
19.15: La principessa e il drago - CARTOONITO
21.05: Insurgent - 20
21.10: Zathura - Un'avventura spaziale - PARAMOUNT
21.15: Il giro del mondo in 80 giorni - CIELO
21.20: L'amore non va in vacanza - RETE4
21.25: Percy Jackson e gli Dei dell'Olimpo - Il mare dei mostri - NOVE
21.30: Natale fuori città - TV8
21.40: Aquaman - CANALE5
23.00: Ember - Il mistero della città di luce - PARAMOUNT
23.15: Un Natale per ricominciare - TV8
Mercoledì 16 Dicembre
19.15: Luis e gli alieni - CARTOONITO
21.10: Yes Man - 20
23.30: Un incontro speciale - TV8
Giovedì 17 Dicembre
19.20: Il figlio di Babbo Natale - CARTOONITO
21.10: La principessa e il gigante - PARAMOUNT
21.10: Christmas at the Palace - LA5
21.40: Harry Potter e il principe mezzosangue - CANALE5
Venerdì 18 Dicembre
19.15: Doraemon il film - Nobita e gli eroi dello spazio - CARTOONITO
21.10: Stuart Little - Un topolino in gamba - PARAMOUNT
21.10: Il regalo più bello - LA5
21.10: King Kong - 20
21.10: La stella di Natale - TV2000
21.30: L'ottava nota - TV8
23.00: Stuart Little 2 - PARAMOUNT
Sabato 19 Dicembre
09.45: Scooby-Doo e il re dei goblin - BOING
13.30: Doraemon il film - Le avventure di Nobita e dei cinque esploratori - CARTOONITO
19.15: Doraemon il film - Nobita e le cronache dell'esplorazione della Luna - CARTOONITO
21.20: Dragon Trainer - ITALIA1
21.20: Hook - Capitan Uncino - TV2000
21.30: Miss Christmas - TV8
23.15: Dragon Trainer 2 - ITALIA1
23.15: Un altro segnale divino - TV8
Domenica 20 Dicembre
10.10: Scooby-Doo Abracadabra-Doo - BOING
14.00: Mr. Bean's Holiday - ITALIA1
15.10: Il regalo più bello - CANALE5
16.45: Un Natale stellato - CANALE5
19.00: I piniguinidi Mr. Popper - NOVE
19.50: Scooby-Doo e la maledizione del tredicesimo fantasma - BOING
20.40: Niko - Una renna per amico - RAIGULP
21.10: Regalo di Natale - RAISTORIA
21.15: Il cavaliere oscuro - ITALIA1
21.20: La sposa di neve - RAIPREMIUM
21.25: Babbo Natale non viene da Nord - NOVE
21.30: Pinocchio (2002) - RETE4
Lunedì 21 Dicembre
14.05: Dragonheart - ITALIA1
15.30: Scambiamoci a Natale - RAI2
16.10: Dragonheart 2 - Il destino di un cavaliere - ITALIA1
16.45: Ritorno a Christmas Creek - CANALE5
19.20: Looney Tunes - Canto di Natale - CARTOONITO
21.10: La vigilia per farli conoscere - LA5
21.10: Asterix alle Olimpiadi - 20
21.10: Un dolce Natale - PARAMOUNT
21.20: Maze Runner - Il labirinto - RAI4
21.25: Percy Jackson e gli Dei dell'Olimpo - Il ladro di fulmini - NOVE
23.00: The Best Man Holiday - LA5
23.00: Una tata per Natale - PARAMOUNT
23.25: La mia favola di Natale - RAI2
Martedì 22 Dicembre
14.00: Il Natale che ho sempre desiderato - RAI2
14.05: Dragonheart - Battaglia per il cuore di fuoco - ITALIA1
15.30: Le scarpe magiche di Natale - RAI2
16.15: Beethoven - L'avventura di Natale - ITALIA1
16.45: Christmas in Love - CANALE5
19.20: Pirati! Briganti da strapazzo - CARTOONITO
21.00: The Divergent Series: Allegiant - 20
21.10: Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo - PARAMOUNT
21.15: Babbo Bastard.o 2 - CIELO
21.30: Natale in casa Cupiello - RAI1
21.40: Harry Potter e i Doni della Morte - Parte 1 - CANALE5
23.00: Viaggio nell'isola dei dinosauri - PARAMOUNT
23.15: Silent Night - CIELO
23.30: La vita è meravigliosa - LA7
Mercoledì 23 Dicembre
14.00: Il Natale dei miei ricordi - RAI2
14.05: Il Re Scorpione 2 - Il destino di un guerriero - ITALIA1
14.10: Seguendo una stella - CANALE5
15.30: Lo strano Natale di Bianca Snow - RAI2
16.15: Alla ricerca della stella di Natale - ITALIA1
16.45: Christmas Encore - CANALE5
19.10: Justin e i cavalieri valorosi - CARTOONITO
21.10: Il Signore degli Anelli - La compagnia dell'Anello - 20
21.10: La principessa Sissi - RAIMOVIE
21.10: Prima o poi mi sposo - PARAMOUNT
21.20: Alla ricerca di Nemo - RAI2
21.30: Parenti serpenti - LA7
21.50: Joyeux Noel - Una verità dimenticata dalla storia - TV2000
Giovedì 24 Dicembre
07.25: Pippi Calzelunghe e il tesoro di Capitan Kid - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato - CARTOONITO
13.40: Natale a 4 zampe - CANALE5
14.00: Il principe che ho sempre sognato - RAI2
14.30: Balto - ITALIA1
15.30: Natale a Evergreen: un pizzico di magia - RAI2
16.10: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato - ITALIA1
16.20: Miss Detective - CANALE5
18.50: Pagine d'amore a Natale - RAI2
19.25: Il Grinch - ITALIA1
19.30: Ghost Patrol - CARTOONITO
19.35: I predatori dell'arca perduta - PARAMOUNT
21.05: Krampus - Natale non è sempre Natale - ITALIA2
21.10: Il destino sotto l'albero - LA5
21.10: Il Signore degli Anelli - Le due torri - 20
21.10: Indiana Jones e il tempio maledetto - PARAMOUNT
21.15: Le avventure di Tintin - Il segreto dell'Unicorno - LA7
21.20: 7 spose per 7 fratelli - RETE4
21.20: Alla ricerca di Dory - RAI2
21.20: Edward mani di forbice - RAI4
21.30: Una poltrona per due - ITALIA1
21.30: Un Natale con i fiocchi - TV8
21.30: Heidi - RAI1
23.55: Una notte al museo - RAI3
23.55: Nativity - RETE4
00.00: Elf - ITALIA1
Venerdì 25 Dicembre
07.10: Pippi a bordo - ITALIA1
08.35: Balto 2 - Il mistero del lupo - ITALIA1
08.45: Il castello magico - RAI2
10.20: Balto - Sulle ali dell'avventura - ITALIA1
11.00: Il regalo più bello - CANALE5
14.00: Belle & Sebastien - RAI1
14.00: Quel Natale che ci ha fatto incontrare - RAI2
14.05: Dennis la minaccia - ITALIA1
15.30: Il miglior Natale della mia vita - RAI2
16.00: La storia fantastica - LA7
16.05: Dennis la minaccia di Natale - ITALIA1
16.45: Natale a Bramble House - CANALE5
17.05: ...con amore Babbo Natale - RAI1
17.15: Un Natale di mille colori - LA5
18.50: Il Natale che ho dimenticato - RAI2
19.25: Polar Express - ITALIA1
19.30: Daffy Duck acchiappafantasmi - CARTOONITO
20.30: Via col vento - RETE4
21.10: Lo spirito del Natale - LA5
21.10: Il Signore degli Anelli - Il ritorno del re - 20
21.10: Senti chi parla - PARAMOUNT
21.15: Chicago - LA7
21.20: Natale al Plaza - RAI2
21.20: Natale da chef - CANALE5
21.20: Peter Pan(2003) - RAI4
21.20: Piccole donne - TV2000
21.30: Un Natale per due - TV8
21.40: Gli eroi del Natale - RAI1
22.40: Senti chi parla 2 - PARAMOUNT
22.40: L'amore non dorme mai - RAI2
22.55: Un cappotto di mille colori - LA5
00.10: Un amico molto speciale - ITALIA1
00.15: Una notte al museo 2 - La fuga - RAI3
00.30: Senti chi parla adesso! - PARAMOUNT
Sabato 26 Dicembre
07.30: Pippi Calzelunghe e i pirati di Tuka-Taka - ITALIA1
14.00: Il mio amico Babbo Natale - RETE4
14.35: Il ritorno di Prancer - La renna di Babbo Natale - ITALIA1
14.45: Il mio principe di Natale - RAI2
15.00: Viaggio al centro della terra - RAI3
16.10: I miei pasticci di Natale - RAI2
16.30: Mi sono perso il Natale - ITALIA1
19.00: Due cuori e un tesoro - RAI2
19.10: Daffy Duck e l'isola fantastica - CARTOONITO
19.25: Fred Claus - Un fratello sotto l'albero - ITALIA1
20.30: Ballerina - RAI3
21.05: Operation Christmas - LA5
21.05: Natale alle Hawaii - RAI2
21.10: Piccole donne (1994) - PARAMOUNT
21.20: The Terminal - RETE4
21.20: Ad occhi aperti - TV2000
21.30: Un Natale da Cenerentola - TV8
21.35: Il ciclone - ITALIA1
21.45: Harry Potter e i Doni della Morte - Parte 2 - CANALE5
22.00: Loving Vincent - RAI3
23.45: Jack Frost - ITALIA1
23.55: Notte al museo - Il segreto del faraone - RAI3
00.20: Il diario di Bridget Jones - CANALE5
Domenica 27 Dicembre
07.40: Quella strega di Pippi Calzelunghe - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry e Robin Hood - CARTOONITO
13.45: La vera storia di Biancaneve - ITALIA1
14.00: Natale ad Angel Falls - RAI2
14.15: My First Miracle - CANALE5
14.30: La leggenda di un amore - Cinderella - RAI3
15.30: Ritorno ad Angel Falls - RAI2
15.45: Un semplice desiderio - ITALIA1
19.10: Un Natale da salvare - CARTOONITO
21.05: Oliver Twist - IRIS
21.05: Christmas Cottage - TV2000
21.10: Terminator - PARAMOUNT
21.20: Quasi amici - CANALE5
21.25: Cenerentola (2015) - RAI1
23.00: RoboCop - PARAMOUNT
23.35: La ricerca della felicità - CANALE5
Lunedì 28 Dicembre
07.20: Heidi a scuola/Heidi sui monti - ITALIA1
14.00: Un Natale mai raccontato - RAI2
14.05: Babe - Maialino coraggioso - ITALIA1
14.50: Lettera di Natale - CANALE5
15.30: Una corona per Natale - RAI2
16.00: Babe va in città - ITALIA1
16.45: Miracoli a Natale - CANALE5
21.05: Un magico Natale - LA5
21.20: Il cavaliere oscuro - Il ritorno - ITALIA1
21.20: Pixels - RAI2
21.25: La bella e la bestia (2017) - RAI1
23.35: Ghostbusters (2016) - RAI2
23.40: Un bebè per Natale - RAI1
Martedì 29 Dicembre
07.25: Heidi in città - ITALIA1
14.00: Timetrip - Avventura nell'era vichinga - ITALIA1
14.00: Principessa per caso - RAI2
14.50: Hearts of Christmas - CANALE5
15.30: Amore nel castello di ghiaccio - RAI2
16.00: Looney Tunes: Back in Action - ITALIA1
16.45: Lo spirito del Natale - CANALE5
21.10: La storia infinita - PARAMOUNT
21.15: Sabrina - LA7
21.20: Selvaggi - RETE4
21.20: Angeli con la pistola - TV2000
21.25: Natale in affitto - NOVE
21.25: Biancaneve (2012) - RAI1
21.30: Il bacio di mezzanotte - TV8
Mercoledì 30 Dicembre
07.20: Heidi torna tra i monti - ITALIA1
14.00: Principessa per sempre - RAI2
14.05: Aiuto ho ristretto mamma e papà - ITALIA1
14.45: Family for Christmas - CANALE5
15.30: Il mio amore passato e futuro - RAI2
16.05: La leggenda del re Nero - ITALIA1
16.45: Il regalo perfetto - CANALE5
21.05: Un desiderio per Natale - LA5
21.10: A piedi nudi nel parco - PARAMOUNT
21.20: Forrest Gump - ITALIA1
21.20: Alvin Superstar 2 - RAI2
22.55: La bussola d'oro - RAI2
23.55: Capodanno a New York - CANALE5
Giovedì 31 Dicembre
07.20: Super Bunny in orbita - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry e la favola dello Schiaccianoci - CARTOONITO
13.40: Le pagine della nostra vita - CANALE5
14.00: Principessa in incognito - RAI2
14.00: Belle & Sebastien - L'avventura continua - RAI1
14.30: Dennis colpisce ancora - ITALIA1
15.30: Una principessa a Natale - RAI2
16.00: Gremlins 2 - La nuova stirpe - ITALIA1
16.00: La figlia della sciamana - CANALE5
19.10: Indiana Jones e l'ultima crociata - PARAMOUNT
19.30: Mars Attacks! - ITALIA1
21.05: A Christmas Kiss - LA5
21.05: Ted - 20
21.10: Dark Shadows - ITALIA2
21.20: What Women Want - Quello che le donne vogliono - RETE4
21.20: Alvin Superstar 3 - Si salvi chi può - RAI2
21.30: Independence Day - ITALIA1
21.30: Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo - PARAMOUNT
23.00: Hotel Transylvania 2 - RAI2
23.20: Ted 2 - 20
00.20: Blade Runner - ITALIA1
Venerdì 1 Gennaio
07.30: Le 1001 favole di Bugs Bunny - ITALIA1
09.50: Tom & Jerry incontrano Sherlock Holmes - CARTOONITO
13.40: The Cup - In corsa per la vittoria - CANALE5
14.00: Belle & Sebastien - Amici per sempre - RAI1
14.05: Spirit - Cavallo selvaggio - ITALIA1
15.55: Due fratelli - ITALIA1
16.15: La figlia della sciamana 2 - CANALE5
17.05: Un marito per Natale - RAI1
19.25: L'incantesimo del lago - Missione spie - CARTOONITO
21.00: Ghostbusters - Acchiappafantasmi - PARAMOUNT
21.05: Alvin Superstar - Nessuno ci può fermare - RAI2
21.05: Polar Express - 20
21.15: Il padrino - RETE4
21.15: L'attimo fuggente - LA7
21.20: C'est la vie - Prendila come viene - RAI3
21.20: Point Break - ITALIA1
21.30: Un Natale a 5 stelle - CANALE5
21.30: Balla coi lupi - TV8
22.45: I Tre moschettieri - RAI2
23.00: Ghostbusters 2 - PARAMOUNT
23.50: Matrix - ITALIA1
Sabato 2 Gennaio
08.00: Scooby-Doo e il fantasma della strega - ITALIA1
14.00: Un Capodanno da favola - RAI2
14.00: Il mio amico Babbo Natale 2 - RETE4
14.35: La gabbianella e il gatto - ITALIA1
15.25: Amore a Salisburgo - RAI2
16.25: La volpe e la bambina - ITALIA1
19.50: Scooby-Doo e il palcoscenico stregato - BOING
21.05: Seguendo una stella - LA5
21.05: The Greatest Showman - RAI2
21.20: Le 5 leggende - ITALIA1
21.20: Il piccolo Nicolas e i suoi genitori - TV2000
21.20: Nikita - RETE4
21.30: La vita è bella - CANALE5
21.30: Snowcoming - TV8
23.20: The Blues Brothers - I fratelli Blues - ITALIA1
Domenica 3 Gennaio
08.00: Scooby-Doo e la leggenda del vampiro - ITALIA1
14.00: Rocca cambia il mondo - RAI2
14.00: Scooby-Doo - ITALIA1
15.50: Scooby-Doo 2 - Mostri scatenati - ITALIA1
19.50: Goool! - BOING
21.00: Peter Rabbit - RAI2
21.20: Guardiani della Galassia - ITALIA1
21.20: Un Natale al Sud - CANALE5
21.25: Love Actually - L'amore davvero - RETE4
Lunedì 4 Gennaio
14.30: Beethoven - ITALIA1
14.45: Un magico Natale - CANALE5
16.20: Beethoven 2 - ITALIA1
16.40: Tornando a casa per Natale - CANALE5
21.10: Un principe per Natale - PARAMOUNT
21.10: Maze Runner - La rivelazione - RAI4
21.10: The Christmas Calendar - LA5
21.15: Top Gun - ITALIA1
21.20: Io & Marley - RAI2
23.15: Hugo Cabret - RAI1
Martedì 5 Gennaio
14.30: Come cani & gatti - ITALIA1
16.20: Cani & gatti - La vendetta di Kitty - ITALIA1
21.10: Ella Enchanted - PARAMOUNT
21.20: La La Land - RAI3
21.20: Hotel Transylvania 3 - Una vacanza mostruosa - RAI2
21.20: Now You See Me - ITALIA1
21.25: La Befana vien di notte - RAI1
21.30: Gli stivali di Babbo Natale - TV8
23.00: Mary e il fiore della strega - RAI2
Mercoledì 6 Gennaio
09.50: Titti turista tuttofare - CARTOONITO
14.30: Casper - ITALIA1
16.25: Cenerentola in passerella - CANALE5
16.25: La sposa cadavere - ITALIA1
21.10: L'ultimo dominatore dell'aria - PARAMOUNT
21.10: Un Natale stellato - LA5
21.15: Now You See Me 2 - ITALIA1
21.20: Show Dogs - Entriamo in scena - RAI2
21.50: Il principe d'Egitto - TV2000
23.35: La vigilia per farli conoscere - CANALE5
Giovedì 7 Gennaio
14.05: Un poliziotto e mezzo - Nuova recluta - ITALIA1
16.05: Un poliziotto a 4 zampe - ITALIA1
21.10: Le vere luci del Natale - LA5
21.10: Sweeney Todd - ITALIA2
21.20: Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali - RAI2
Venerdì 8 Gennaio
14.05: Un poliziotto alle elementari 2 - ITALIA1
16.05: Spot - Supercane anticrimine - ITALIA1
21.05: The Artist - TV2000
21.25: Miracoli dal Cielo - RAI1
Sabato 9 Gennaio
21.20: Le vacanze del piccolo Nicolas - TV2000
21.20: Kung Fu Panda - ITALIA1
21.30: Una dolce occasione - TV8
Domenica 10 Gennaio
08.15: Stai fresco Scooby! - ITALIA1
19.50: Lego Batman: The Movie - BOING
21.20: Guardiani della Galassia Vol. 2 - ITALIA1
fonte: regnodisney.it, voi utenti...
Ultima modifica: