Ho scoperto una cosa sconvolgente, non so se sia un errore del mio prodotto, se sia normale (ma non mi pare logico) oppure che altro...
Ho effettuato come tutti, delle correzioni e aggiunte nelle mappe tramite la funzione apposita, cambio direzione traffico, aggiunta PDI vari (ristoranti, ospedale, etc) divieti di svolta, etc.
MA... una volta fatto il download dell'aggiornamenti mapshare di tomtom, mi spariscono torna tutto come prima di correggere (parlo delle mie correzioni)
Ho fatto la prova una volta, di sicuro mi è sparito il cambiamento che avevo fatto al senso di scorrimento di una strada, che è tornato errato.
Dopo un download non è cambiata la correzione relativa a due divieti di svolta che avevo inserito, ho detto appunto DOPO UN perchè tali cambiamenti li avevo già fatti in passato, ma non mi ero accorto che erano spariti fin quando non mi sono ritrovato sul punto.
CHE dite?? Lo fa anche a voi??? E' normale? a me pare assurdo
ora scriverò anche a tomtom
Ho effettuato come tutti, delle correzioni e aggiunte nelle mappe tramite la funzione apposita, cambio direzione traffico, aggiunta PDI vari (ristoranti, ospedale, etc) divieti di svolta, etc.
MA... una volta fatto il download dell'aggiornamenti mapshare di tomtom, mi spariscono torna tutto come prima di correggere (parlo delle mie correzioni)
Ho fatto la prova una volta, di sicuro mi è sparito il cambiamento che avevo fatto al senso di scorrimento di una strada, che è tornato errato.
Dopo un download non è cambiata la correzione relativa a due divieti di svolta che avevo inserito, ho detto appunto DOPO UN perchè tali cambiamenti li avevo già fatti in passato, ma non mi ero accorto che erano spariti fin quando non mi sono ritrovato sul punto.
CHE dite?? Lo fa anche a voi??? E' normale? a me pare assurdo
ora scriverò anche a tomtom