Pagina 152 di 152 PrimaPrima ... 52102142150151152
Risultati da 1,511 a 1,513 di 1513

Discussione: Elenco programmi criptati Rai




  1. #1511
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    79,306

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 02 Luglio al 08 Luglio 2017:

    Domenica:
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Telefilm: Guardia Costiera (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: The Coroner (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: L'arte del dubbio (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: Criminal Minds Beyond Borders (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Telefilm: Violetta (Rai Gulp)

    Lunedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Veleni e bugie (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Film: Cherý (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Telefilm: Violetta (Rai Gulp)

    Martedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Non toccate mia figlia (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Telefilm: Violetta (Rai Gulp)

    Mercoledý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: I segreti di Cold Spring (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Film: The Order (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Telefilm: Violetta (Rai Gulp)

    Giovedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Il silenzio del testimone (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Film: The Messengers (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Venerdý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Automobilismo: Gran Premio d'Austria di Formula1 - 1░ Prove Libere (Rai Sport)
    Automobilismo: Gran Premio d'Austria di Formula1 - 2░ Prove Libere (Rai Sport)

    Sabato:
    Automobilismo: Gran Premio d'Austria di Formula1 - Qualifiche (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Film: Il gioco della follia (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Film: Racconti romani (Rai 3)
    Film: Tot˛, Peppino e la malafemmena (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Automobilismo: Gran Premio d'Austria di Formula1 - 3░ Prove Libere (Rai Sport)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-41-44*-45*-47-48-49*-50*-51*-52*-53-55-56-57-59-60*
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale

    •   Alt PubblicitÓ
        




  2. #1512
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    79,306

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 09 Luglio al 15 Luglio 2017:

    Domenica:
    Automobilismo: Gran Premio d'Austria di Formula1 - Gara (Rai 1)
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Telefilm: Guardia Costiera (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: The Coroner (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: L'arte del dubbio (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: Criminal Minds Beyond Borders (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Telefilm: Ponderosa (Rai 3)
    Film: Fuori controllo (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Lunedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Non puoi nasconderti per sempre (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Colpevoli (Rai 2)
    Film: Wolf Creek (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Martedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Segreti non riposano in pace (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Mercoledý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: L'ombra del male (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Bates Motel (Rai 2)
    Film: Messengers 2 (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Giovedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Il marchio dell'inganno (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Automobilismo: Numero Uno (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Venerdý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Film: Ossessione pericolosa (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Telefilm: Castle (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Sport: Atlentica Leggera Campionati Mondiali Disabili 2017 (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Film: La figlia del corsaro verde (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Automobilismo: Numero Uno (Rai Sport)
    Automobilismo: Gran Premio d'Inghilterra di Formula1 - 1░ Prove Libere (Rai Sport)
    Automobilismo: Gran Premio d'Inghilterra di Formula1 - 2░ Prove Libere (Rai Sport)

    Sabato:
    Sport: Atlentica Leggera Campionati Mondiali Disabili 2017 (Rai 2)
    Telefilm: Homicide Hills (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Automobilismo: Gran Premio d'Inghilterra di Formula1 - Qualifiche (Rai 2)
    Film: Il dolce sonno della morte (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Film: Tot˛, Peppino e i fuorilegge (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Automobilismo: Gran Premio d'Inghilterra di Formula1 - 3░ Prove Libere (Rai Sport)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-41-44*-45*-47-48-49*-50*-51*-52*-53-55-56-57-59-60*
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale

  3. #1513
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    79,306

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 16 Luglio al 22 Luglio 2017:

    Domenica:
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Automobilismo: Gran Premio d'Inghilterra di Formula1 - Gara (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Telefilm: Ponderosa (Rai 3)
    Film: Tot˛ Peppino e le fanatiche (Rai 3)
    Film: Alps (Rai 3)
    Film: Kinetta (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Lunedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Film: Prossima fermata omicidio (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Colpevoli (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Martedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Film: Hide - Segreti sepolti (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Mercoledý:
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Film: Questa Ŕ la mia casa (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Bates Motel (Rai 2)
    Film: Breaking at the edge (Rai 2)
    Soap: Pasion Prohibida (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Giovedý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Film: La grande passione (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Film: Ricochet - La maschera della vendetta (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Film: Cherý (Rai 2)
    Automobilismo: Numero Uno (Rai 2)
    Soap: Pasion Prohibida (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)

    Venerdý:
    Telefilm: Quando chiama il cuore (Rai 1)
    Telefilm: Ugly Betty (Rai 2)
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Film: Prossima fermata omicidio (Rai 2)
    Telefilm: Ultima traccia Berlino (Rai 2)
    Serie: lol (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Soap Opera: Per sempre (Rai 3)
    Film: La figlia del corsaro verde (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Automobilismo: Numero Uno (Rai Sport)

    Sabato:
    Atletica: Campionati mondiali disabili (Rai 2)
    Telefilm: Homicide Hills (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Film: Inganno in Paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: Strike Back (Rai 2)
    Film: La banda degli onesti (Rai 3)
    Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-41-44*-45*-47-48-49*-50*-51*-52*-53-55-56-57-59-60*
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale

Pagina 152 di 152 PrimaPrima ... 52102142150151152



Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
  • Il codice BB Ŕ Attivato
  • Le faccine sono Attivato
  • Il codice [IMG] Ŕ Attivato
  • Il codice [VIDEO] Ŕ Disattivato
  • Il codice HTML Ŕ Disattivato
Ricerca personalizzata