Pagina 159 di 165 PrimaPrima ... 59109149157158159160161 ... UltimaUltima
Risultati da 1,581 a 1,590 di 1650

Discussione: Elenco programmi criptati Rai




  1. #1581
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 15 Luglio al 21 Luglio 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Lanz (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: Madam Secretary (Rai 2)
    Film: Chiamatemi Helen (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Reckless (Rai 2)
    Film: Dottor Dolittle (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Gli omicidi del lago (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Nel labirinto del serial killer (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Ora puoi uccidere la sposa (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Seal team (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Il segreto di Clara (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Crazy ex girlfriend (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Marie Brand e l'omicidio passionale (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Film: Due casi per Helen Dorn (Rai 2)
    Film: The Canyons (Rai 2)

    Sabato:
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Telefilm: Scorpion (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: Wisdom of the Crowd (Rai 2)
    Film: Ricatto ad alta quota (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Reckless (Rai 2)
    Film: Vulcano Los Angeles 1997 (Rai 3)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  2. #1582
    L'avatar di Papu
    Data Registrazione
    Dec 2002
    LocalitÓ
    Langhe CN Piedmont
    Messaggi
    41,210

    Predefinito

    Non ho verificato ma dagli elenchi vedo che il Tour non lo criptano, mi sembra quasi anomalo.
    Parabola 95 (100x90) mot. Powertech DG380 75░E << 45░W
    Mio impianto e dispositivi



  3. #1583
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Evidentemente hanno i diritti per l'estero
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  4. #1584
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 22 Luglio al 28 Luglio 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Lanz (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: Madam Secretary (Rai 2)
    Film: Il gioco del tradimento (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Reckless (Rai 2)
    Film: Hitler's children (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Gli omicidi del lago (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)
    Film: Killer Joe (Rai 3)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Gli occhi su di te (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)
    Film: Dark Tide (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Questa Ŕ la mia casa (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Seal team (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Ricochet (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Crazy ex girlfriend (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Marie Brand e il profumo della morte (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)

    Sabato:
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Telefilm: Scorpion (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: Wisdom of the Crowd (Rai 2)
    Film: Mai fidarti della tua ex (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Reckless (Rai 2)
    Film: Master & Commander - Sfida ai confini del mare (Rai 3)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  5. #1585
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 29 Luglio al 04 Agosto 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Lanz (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: Madam Secretary (Rai 2)
    Film: Passione pericolosa (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Reckless (Rai 2)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Gli omicidi del lago (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Film: Gli omicidi del lago (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Film: Gli omicidi del lago (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Seal team (Rai 2)
    Film: Ritorno al Marigold Hotel (Rai 3)

    Giovedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Film: Marie Brand e la giornata nera (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Crazy ex girlfriend (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Film: Caterina di Russia (Rai 3)

    Sabato:
    Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
    Film: Frammenti di un inganno (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  6. #1586
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 05 Agosto al 11 Agosto 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Film: Due madri per una figlia (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Film: Amore a prima vista (Rai 3)
    Film: Le avventure di Mary Reed (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)
    Film: Via dalla pazza follia (Rai 3)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: Macgyver (Rai 2)
    Telefilm: Seal team (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Crazy ex girlfriend (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)

    Sabato:
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Film: Richard Borck - Anatomia di un segreto (Rai 2)
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  7. #1587
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 12 Agosto al 18 Agosto 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Seduzione letale (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Hide - Segreti sepolti (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: MacGyver (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Bella e letale (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Mercoledý:
    Calcio: Supercoppa Uefa -- Real Madrid - Atletico Madrid (Rai 1)
    Calcio: Magazine Uefa Supercoppa (Rai 1)
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Bella dolce babysitter (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Film: Inganno in paradiso (Rai 2)
    Film: Morte presunta in paradiso (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Film: La risaia (Rai 3)

    Giovedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Il gioco della follia (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Film: Breaking at the Edge (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: I segreti non riposano in pace (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Sabato:
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Scorpion (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: Wisdom of the Crowd (Rai 2)
    Film: Happy Face Killer (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Ultima modifica di ALE89; 02-09-18 alle 09:11
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  8. #1588
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 19 Agosto al 25 Agosto 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Good Witch (Rai 2)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Lanz (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
    Film: Mai fidarsi di uno sconosciuto (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Seduzione letale (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Film: Paradiso amaro (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Deadly Spa: Weekend da incubo (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Non puoi nasconderti per sempre (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Il silenzio del testimone (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Seal Team (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Non toccate mia figlia (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: La trappola dell'innocenza (Rai 2)
    Telefilm: Gli Specialisti (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Calcio: Serie B -- Brescia - Perugia (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Sabato:
    Film: In bruges - La coscienza dell'assassino (Rai 1)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Scorpion (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Voss (Rai 2)
    Telefilm: Wisdom of the Crowd (Rai 2)
    Film: Il gioco dell'illusione (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Ultima modifica di ALE89; 02-09-18 alle 09:11
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  9. #1589
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 26 Agosto al 01 Settembre 2018:

    Domenica:
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Telefilm: Delitti in paradiso (Rai 2)
    Telefilm: Il commissario Lanz (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
    Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
    Film: Subdola ossessione (Rai 2)
    Sport: Camp. Europei Paralimpici Nuoto (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Film: L'orgoglio di Amberson (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Veleni e bugie (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)
    Film: Ballata dell'odio e dell'amore (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Una madre non proprio perfetta (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: Quando chiama il cuore (Rai 2)
    Film: Nella trappola dell'inganno (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Seal Team (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Verdetto finale (Rai 2)
    Calcio: Champions League -- Sorteggio fase a gironi (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Venerdý:
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Film: Blood & Chocolate (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Automobilismo: Gran Premio di Monza di Formula1 - 1░ prove libere (Rai Sport)
    Automobilismo: Gran Premio di Monza di Formula1 - 2░ prove libere (Rai Sport)
    Calcio: Serie B -- Palermo - Cremonese (Rai Sport)

    Sabato:
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Automobilismo: Gran Premio di Monza di Formula1 - Qualifiche (Rai 2)
    Telefilm: Commissario Voss (Rai 2)
    Film: Tutti i sospetti su mia madre (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Automobilismo: Gran Premio di Monza di Formula1 - 3░ prove libere (Rai Sport)
    Ultima modifica di ALE89; 02-09-18 alle 09:11
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale



  10. #1590
    L'avatar di ALE89
    Data Registrazione
    Feb 2008
    LocalitÓ
    Prov.Alessandria
    Messaggi
    95,095

    Predefinito

    Elenco programmi criptati dal 02 Settembre al 08 Settembre 2018:

    Domenica:
    Automobilismo: Gran Premio di Monza di Formula1 - Gara (Rai 1)
    Telefilm: Heartland (Rai 2)
    Film: Una casa e tanti guai (Rai 2)
    Film: Quel bellissimo babysitter (Rai 2)
    Film: Quel nostro piccolo segreto (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Film: L'uomo nell'ombra (Rai 3)
    Film: Cosmopolis (Rai 3)

    Lunedý:
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: Squadra Speciale Cobra 11 (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Martedý:
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: The Blacklist (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Mercoledý:
    Film: L'oro di Roma (Rai 1)
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: Seal Team (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Giovedý:
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: Rosewood (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Venerdý:
    Calcio: Nations League -- Italia - Polonia (Rai 1)
    Sport: Post Partita - Magazine (Rai 1)
    Film: Il commissario Dupin (Rai 2)
    Telefilm: Elementary (Rai 2)
    Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
    Telefilm: NCIS (Rai 2)
    Serie: Lol (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)

    Sabato:
    Telefilm: PapÓ a tempo pieno (Rai 2)
    Film: Le indagini di Hailey Dean (Rai 2)
    Film: Il risveglio della follia (Rai 2)
    Telefilm: Blue Bloods (Rai 2)
    Telefilm: Extant (Rai 2)
    Telefilm: Rebelde Way (Rai 2)
    Ultima modifica di ALE89; 09-09-18 alle 10:26
    Ricevo: 21-22-23-24-25-26-29*-30*-31-32*-33*-34-36*-37*-38*-39*-40*-44-45*-47*-48*-49-50-51*-52-53-55*-56-57-59-60
    Bitrate Canali TV: QUI Riconfig.Mux DTT QUI DAB Digital Radio Pure One Mini II + Digital Radio Majestic 841
    DTT: ThomsonDTI3000+TS7900HD+ICANT280 Tiv¨Sat: ADBICan1850s+CT4100Plus+TVLG32LF580V SAT: Hotbird 13 (Tiv¨Sat) + Astra 19.2
    Alessandria Digitale







Pagina 159 di 165 PrimaPrima ... 59109149157158159160161 ... UltimaUltima




Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
  • Il codice BB Ŕ Attivato
  • Le faccine sono Attivato
  • Il codice [IMG] Ŕ Attivato
  • Il codice [VIDEO] Ŕ Disattivato
  • Il codice HTML Ŕ Disattivato