• COMUNICATO IMPORTANTE: ACCOUNT BLOCCATI (16/02/2024) Clicca sul link per leggere il comunicato
  • Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

"""nuovo Pacchetto Last-minute Attivabile Sino Al 27 Dicembre"""

mancleo

Digital-Forum Junior Plus
Registrato
22 Luglio 2009
Messaggi
198
Località
Isola di Capo Rizzuto ( KR)
"""nuovo Pacchetto Last-minute Attivabile Sino Al 27 Dicembre"""

Ragazzi devo fare disdetta con il mio abbonamento, e mi hanno offerto questa promozione, cosa ne pensatae voi?? Cosa mi consigliate??





"""NUOVO PACCHETTO LAST-MINUTE ATTIVABILE SINO AL 27 DICEMBRE"""


IL CLIENTE CHE DESIDERA EFFETTUARE L' ABBONAMENTO SENZA IL TVC FULL HD , POTRA PER I PRIMI 4 MESI + PRORATA , GODERE DEL LISTINO SCELTO PAGANDOLO CON IL 50 % DI SCONTO .
IN QUESTI 4 MESI , IL CLIENTE POTRA' RIDURRE O AUMENTARE IL PROPRIO ABBONAMENTO ( E' CHIARO CHE LO SCONTO DEL 50 % VERRA' RICALCOLATO IN BASE AD I PACCHETTI SCELTI ) , QUALORA IL CLIENTE SCEGLIERA' IL LISTINO CHE VA DA 4 GENERI + 2 A SALIRE SINO AL FULL , IL DECODER DA ASSOCIARE PER GODERE DEL 50 % DI SCONTO , SARA' IL MYSKY HD , CHE COSTERA' SOLTANTO € 50 IN PRIMA FATTURA , MENTRE SARA' TOTALMENTE GRATIS PER I SOTTOSCRITTORI DEL PACCHETTO FULL .
L' IMPORTO DA VERSARE ALLA SOTTOSCRIZIONE SARA' DI € 49 , CHE IN CASO D' INSTALLAZIONE VERRANNO INTERAMENTE TRATTENUTE , MENTRE IN CASO DI SOLO SCHEDA O DECODER + SCHEDA DELLE 49 € VERSATE , € 20 VERRANNO RIMBORSATE IN PRIMA FATTURA , QUINDI L' ATTIVAZIONE SARA' DI € 29 .
IL NOME DELLA PROMO A SISTEMA E' : LISTINO 50 % DISCOUNT .

LA PROMO NON VA CON BOLLETTINO POSTALE .

LISTINO 50 %

3 GENERI € 9,95
3 GENERI + CINEMA € 17
4 GENERI € 12,45
4 GENERI + 1 PACCHETTO A SCELTA € 19,50
4 GENERI + 2 PACCHETTI A SCELTA € 26 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
4 GENERI + 3 PACCHETTI € 32,50 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
MONDO € 14,95
MONDO + 1 PACCHETTO A SCELTA € 21,50
MONDO + 2 PACCHETTI A SCELTA € 28 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
PACCHETTO COMPLETO € 34,50 MYSKY HD OBBLIGATORIO , TOTALMENTE GRATIS
 
Non ho intenzione di dar disdetta ma " PACCHETTO COMPLETO € 34,50 MYSKY HD OBBLIGATORIO , TOTALMENTE GRATIS" aderirei subito!!!!
 
mancleo ha scritto:
Ragazzi devo fare disdetta con il mio abbonamento, e mi hanno offerto questa promozione, cosa ne pensatae voi?? Cosa mi consigliate??





"""NUOVO PACCHETTO LAST-MINUTE ATTIVABILE SINO AL 27 DICEMBRE"""


IL CLIENTE CHE DESIDERA EFFETTUARE L' ABBONAMENTO SENZA IL TVC FULL HD , POTRA PER I PRIMI 4 MESI + PRORATA , GODERE DEL LISTINO SCELTO PAGANDOLO CON IL 50 % DI SCONTO .
IN QUESTI 4 MESI , IL CLIENTE POTRA' RIDURRE O AUMENTARE IL PROPRIO ABBONAMENTO ( E' CHIARO CHE LO SCONTO DEL 50 % VERRA' RICALCOLATO IN BASE AD I PACCHETTI SCELTI ) , QUALORA IL CLIENTE SCEGLIERA' IL LISTINO CHE VA DA 4 GENERI + 2 A SALIRE SINO AL FULL , IL DECODER DA ASSOCIARE PER GODERE DEL 50 % DI SCONTO , SARA' IL MYSKY HD , CHE COSTERA' SOLTANTO € 50 IN PRIMA FATTURA , MENTRE SARA' TOTALMENTE GRATIS PER I SOTTOSCRITTORI DEL PACCHETTO FULL .
L' IMPORTO DA VERSARE ALLA SOTTOSCRIZIONE SARA' DI € 49 , CHE IN CASO D' INSTALLAZIONE VERRANNO INTERAMENTE TRATTENUTE , MENTRE IN CASO DI SOLO SCHEDA O DECODER + SCHEDA DELLE 49 € VERSATE , € 20 VERRANNO RIMBORSATE IN PRIMA FATTURA , QUINDI L' ATTIVAZIONE SARA' DI € 29 .
IL NOME DELLA PROMO A SISTEMA E' : LISTINO 50 % DISCOUNT .

LA PROMO NON VA CON BOLLETTINO POSTALE .

LISTINO 50 %

3 GENERI € 9,95
3 GENERI + CINEMA € 17
4 GENERI € 12,45
4 GENERI + 1 PACCHETTO A SCELTA € 19,50
4 GENERI + 2 PACCHETTI A SCELTA € 26 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
4 GENERI + 3 PACCHETTI € 32,50 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
MONDO € 14,95
MONDO + 1 PACCHETTO A SCELTA € 21,50
MONDO + 2 PACCHETTI A SCELTA € 28 MYSKY HD OBBLIGATORIO SOLO € 50 IN PRIMA FATTURA
PACCHETTO COMPLETO € 34,50 MYSKY HD OBBLIGATORIO , TOTALMENTE GRATIS

Mi hanno telefonato anche a me alle 12:15 circa. Mi hanno fatto la stessa proposta però quando ho chiesto se potevo avere il MySkyHd mi hanno detto che posso farlo dal 4 mese in poi. Qualcuno ne sà di più?
Ciao.
 
ricordiamoci

che sono solo 4 mesi al 50%, il resto degli 8 mesi a prezzo pieno....e se si disdice dopo i 4 mesi, sconti fruiti......
:eusa_naughty: :eusa_naughty: :eusa_naughty:
 
ma "Myskyhd obbligatorio completamente gratis" cosa significa?

e se uno è già abbonato a sky e aderisce a questa offerta, dal 4° mese si ritorna in automatico con i pacchetti che si avevano in precedenza?
 
docBrown06 ha scritto:
ma "Myskyhd obbligatorio completamente gratis" cosa significa?

e se uno è già abbonato a sky e aderisce a questa offerta, dal 4° mese si ritorna in automatico con i pacchetti che si avevano in precedenza?

sconti fruiti......te li chiedono e nn vale la pena!
 
Salve,a proposito di questa offerta,non essendo tuttora abbonato,andando sul sito e parlando tramite chat con una assistente,questa mi dice che i 4 mesi partirebbero dal giorno dell'attivazione della smart card (ad esempio 22 dic - 21 aprile,più o meno,comunque 120 gg esatti),mentre poi mi contatta una telefonista da sky per la stessa offerta,consigliandomi di attivare comunque la scheda dal 2 gennaio,perchè avrei pagato da febbraio a maggio col 50 per cento di scon to,e gennaio sarebbe da considerarsi prorata,ugualmente al 50 percento.C'è da fidarsi della telefonista? E' possibile che proveniendo,l'offerta,da due canali diversi,possa essere differente nei termini contrattuali? O non era ben informata,diciamo così,lei?? Alle 19.30 mi richiama e non so se accettare la sua offerta...perchè online mi darebbero anche l'home teather che per telefono non danno,ma mi piacerebbe di più avere 4 mesi più lunga prorata al 50 per cento...che mi consigliate?? Grazie.
 
Derek Lou ha scritto:
Salve,a proposito di questa offerta,non essendo tuttora abbonato,andando sul sito e parlando tramite chat con una assistente,questa mi dice che i 4 mesi partirebbero dal giorno dell'attivazione della smart card (ad esempio 22 dic - 21 aprile,più o meno,comunque 120 gg esatti),mentre poi mi contatta una telefonista da sky per la stessa offerta,consigliandomi di attivare comunque la scheda dal 2 gennaio,perchè avrei pagato da febbraio a maggio col 50 per cento di scon to,e gennaio sarebbe da considerarsi prorata,ugualmente al 50 percento.C'è da fidarsi della telefonista? E' possibile che proveniendo,l'offerta,da due canali diversi,possa essere differente nei termini contrattuali? O non era ben informata,diciamo così,lei?? Alle 19.30 mi richiama e non so se accettare la sua offerta...perchè online mi darebbero anche l'home teather che per telefono non danno,ma mi piacerebbe di più avere 4 mesi più lunga prorata al 50 per cento...che mi consigliate?? Grazie.
4 mesi si intendono giorni solari...Comunque, il surround , da come dicono non è un gran chè'... pero come si dice... meglio di niente
 
promo

per Derek

senza ombra di dubbio vai sulla prorata
sui contratti è indicato ben chiaro

" 50% di sconto sul pacchetto sottoscritto x 4 mesi + prorata "

in questo momento è la miglior promo di sky
fatevi 4 calcoli e con 10 euro in + vedete minimondo + sport
quindi la Champions, basket, rugby ecc

e salutate Mediaset

Ivan96
 
Ricordando sempre e comunque il vincolo annuale dei contratti.

Ivan96
 
Indietro
Alto Basso