• Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

Ricerca Canali Free Con Finto Motore

aldo 32

Digital-Forum Junior Plus
Registrato
26 Novembre 2005
Messaggi
193
Ricerca Canali Free Con Finto Motore ?????

Si Intitola Cosi' Un Paragrafo Della Rivista Di Aprile Che Descrive Quanto Gia' Letto Tempo Addietro Nel Forum Circa La Ricerca Di Canali Altri/free Con Lo Skybox. A Me Utilizzatore Di Uno Skybox Amstrad Detta Procedura Non E' Mai Riuscita Perche' Pur Trovando Dei Canali Non Sono Poi Riuscito A Farli Entrare Nella Lista!!!! Di Questa E Di Altre Esperienze Avevo Scritto Al Forum Il 18/2/06 Segnalando La Necessita' Da Parte Di Sky Di Evitare Esperimenti Inutili E Forse Dannosi Offrendo Invece Una Modifica Del Software Specifico : In Una Parola Non Far Rientrare Nella Ricerca Automatica Le Frequenze Criptate E Quelle Gia' Presenti Nelle Precedenti Fascie E Invece Un Allargamento Delle Frequenze Hotbyrd E Astra Preimpostate! Questa Stessa Richiesta E' Stata Da Me Inoltrata A Sky Con 4 Fax ,ma Sinora Senza Risultato Alcuno!!! L'articolo Mi Conferma Che Il Problema E' Sentito, Ma Sono Sicuro Che La Piena Soluzione Sta' Nel Software !!!!! Cosa Ne Pensate???
 
Ultima modifica:
aldo 32 ha scritto:
MA SONO SICURO CHE LA SOLUZIONE STA' NEL SOFTWARE E NON NEI MANEGGI!!!!! COSA NE PENSATE???
Questo è ciò che penso anche io.

PS Ma perchè tutto maiuscolo? Equivale ad urlare.
 
Scusate la maiuscola, mi e'...scappata!... Pero...!
 
aldo 32 ha scritto:
[:icon_bounce: SI INTITOLA COSI' UN PARAGRAFO DELLA RIVISTA DI APRILE CHE DESCRIVE QUANTO GIA' LETTO TEMPO ADDIETRO NEL FORUM CIRCA LA RICERCA DI CANALI ALTRI/FREE CON LO SKYBOX. A ME UTILIZZATORE DI UNO SKYBOX AMSTRAD DETTA PROCEDURA NON E' MAI RIUSCITA PERCHE' PUR TROVANDO DEI CANALI NON SONO POI RIUSCITO A FARLI ENTRARE NELLA LISTA! DI QUESTA E DI ALTRE ESPERIENZE AVEVO SCRITTO AL FORUM IL 18/2/06 SEGNALANDO LA NECESSITA' DA PARTE DI SKY DI EVITARE ESPERIMENTI INUTILI E FORSE DANNOSI OFFRENDO INVECE UNA MODIFICA DEL SOFTWARE SPECIFICO : IN UNA PAROLA NON FAR RIENTRARE NELLA RICERCA AUTOMATICA LE FREQUENZE CRIPTATE E QUELLE GIA' PRESENTI NELLE PRECEDENTI FASCIE E INVECE UN ALLARGAMENTO DELLE FREQUENZE HOTBYRD E ASTRA PREIMPOSTATE! QUESTA STESSA RICHIESTA E' STATA DA ME INOLTRATA A SKY CON 4 FAX ,MA SINORA SENZA RISULTATO ALCUNO!!! L'ARTICOLO MI CONFERMA CHE IL PROBLEMA E' SENTITO, MA SONO SICURO CHE LA PIENA SOLUZIONE STA' NEL SOFTWARE !!!!! COSA NE PENSATE???
Sono assolutamente d'accordo con te!!
... e per me puoi anche urlare.
 
e due! ho gia' detto che la maiuscola mi e' scappata, ma perche invece che alle forme non si bada e si risponde alla sostanza?
 
Ultima modifica:
d'accordo con te...grazie per i tuoi 4 fax...e anche se è una cosa ormai nota che maiuscolo = urlare...personalemente nn mi da alcun fastidio...anzi ci leggo pure meglio
 
Indietro
Alto Basso