In aggiornamento...
FILM - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Domenica 1: ISTANBUL TRILOGY: MEZE - MUSIC - MUHABBET | Cortometraggio/Drammatico |
Mercoledì 4: KEYS TO THE HEART | Commedia/Drammatico |
Giovedì 5: KHUFIYA | Azione/Thriller |
Venerdì 6: BALLERINA | Azione/Thriller |
Venerdì 6: INVITO A UN ASSASSINIO | Commedia/Mistero |
Venerdì 6: FAIR PLAY | Drammatico/Thriller |
Venerdì 6: LO SPOSO INDECISO | Commedia |
Mercoledì 11: ONCE UPON A STAR | Biografico/Drammatico |
Venerdì 13: IL CONVEGNO | Commedia/Horror |
Venerdì 13: IJOGBON | Drammatico/Thriller |
Giovedì 19: CRYPTO BOY | Drammatico |
Venerdì 20: OLD DADS | Commedia |
Venerdì 20: DISCO INFERNO | Horror |
Venerdì 20: FLASHBACK | Cortometraggio/Horror |
Venerdì 20: KANDASAMYS: THE BABY | Commedia |
Venerdì 20: MUMMIE - A SPASSO NEL TEMPO | Animazione/Avventura |
Mercoledì 25: THE AFTER | Cortometraggio/Drammatico |
Mercoledì 25: I VANTAGGI DEL TRADIMENTO | Drammatico/Romantico |
Giovedì 26: LONG LIVE LOVE! | Commedia/Romantico |
Giovedì 26: COME PECORE IN MEZZO AI LUPI | Crimine/Thriller |
Venerdì 27: PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE | Crimine/Drammatico |
Venerdì 27: SORELLA MORTE | Horror/Mistero |
ALTRI FILM
1 Ottobre
I PROFESSIONISTI
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
AMICI DI LETTO
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
LA TELA DI CARLOTTA
ALTRI INSERIMENTI
3 Ottobre
INFINITE
5 Ottobre
MISS SHETTY MR. POLISHETTY
7 Ottobre
OH MY GOD 2
8 Ottobre
SETTE ANIME
10 Ottobre
MATRIX RESURRECTIONS
2012
11 Ottobre
13 Ottobre
15 Ottobre
17 Ottobre
FLIGHT
18 Ottobre
MAGNIFICA PRESENZA
20 Ottobre
21 Ottobre
SONIC 2 - IL FILM
22 Ottobre
ALVIN SUPERSTAR
ALVIN SUPERSTAR 2
ALVIN SUPERSTAR 3 - SI SALVI CHI PUO'
ALVIN SUPERSTAR - NESSUNO CI PUO' FERMARE
27 Ottobre
MONSTER HIGH
BLOODSHOT
28 Ottobre
IL TALENTO DI MR. C
ENKLAVA
30 Ottobre
UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
31 Ottobre
SERIE TV - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Giovedì 5: LUPIN | Stagione 3 |
Giovedì 5: EVERYTHING NOW | Stagione 1 |
Sabato 7: STRONG GIRL NAM-SOON | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Mercoledì 11: PACTO DE SILENCIO - OSCURI SEGRETI | Stagione 1 |
Giovedì 12: LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER | Miniserie |
Martedì 17: LA MIA AMICA VAMPIRA | Stagione 1 |
Mercoledì 18: KAALA PAANI | Stagione 1 |
Mercoledì 18: TURN TO ME MUNAI-KUN | Stagione 1 |
Giovedì 19: BODIES | Miniserie |
Giovedì 19: NEON | Stagione 1 |
Venerdì 20: ELITE | Stagione 7 |
Venerdì 20: YARATILAN - LA CREATURA | Miniserie |
Venerdì 20: DOONA! | Stagione 1 |
Sabato 21: TRILLION GAME | Stagione 1 |
Mercoledì 25: ABSOLUTE BEGINNERS | Stagione 1 |
Mercoledì 25: A LOVE SO BEAUTIFUL | Stagione 1 |
Venerdì 27: TORE | Stagione 1 |
Sabato 28: CASTAWAY DIVA | Stagione 1 (ep. settimanali) |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: NON MENTIRE | Miniserie |
Domenica 1: SHAMELESS | Stagione 1-11 |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: THE DEER KING - IL RE DEI CERVI | Animazione/Fantastico |
Domenica 1: LE BIZZARRE AVVENTURE DI JOJO: VENTO AUREO | Stagione 4 |
Domenica 1: BLEACH | Stagione 7 |
Domenica 1: LEGO NINJAGO | Stagione 6 |
Domenica 1: SPONGEBOB | Stagione 5-7 |
Domenica 1: BABY SHARK'S BIG SHOW! | Stagione 1 |
Domenica 1: DUE FANTAGENITORI | Stagione 7 |
Domenica 8: LEGO FRIENDS: THE NEXT CHAPTER | Stagione 1 |
Giovedì 12: GOOD NIGHT WORLD | Stagione 1 |
Giovedì 12: MOBILE SUIT GUNDAM: THE MOVIE I - EDIZIONE SPECIALE | Animazione/Fantascienza |
Domenica 15: FRAGOLINA DOLCECUORE E LA BESTIA DELLE BACCHE DI BOSCO
Lunedì 16: OGGY OGGY | Stagione 3 |
Giovedì 19: CAPTAIN LASERHAWK: A BLOOD DRAGON REMIX | Stagione 1 |
Venerdì 20: BIG MOUTH | Stagione 7 |
Lunedì 23: IL POTERE DELLE PRINCIPESSE | Stagione 2 |
Martedì 24: JUSTICE LEAGUE | Stagione 1 |
Martedì 24: ADVENTURE TIME | Stagione 1-4 |
Giovedì 26: PLUTO | Miniserie |
STAND-UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: BETH STELLING: IF YOU DIDN'T WANT ME THEN
Lunedì 9: ILHADOS COM A SAGRA | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Martedì 10: NE RIMARRA' SOLO 1: GARA DI IMPROVVISAZIONE TRAGICOMICA | Stagione 2 |
Lunedì 16: L'AMORE E' CIECO | Stagione 5 (ep. 11) |
Venerdì 20: SURVIVING PARADISE | Stagione 1 |
DOCUMENTARI - ORIGINALI NETFLIX
Mercoledì 4: BECKHAM | Miniserie |
Mercoledì 4: SFIDA PER LA VETTA
Mercoledì 11: BIG VAPE: ASCESA E CADUTA DI JUUL | Miniserie |
Giovedì 12: BABY ANIMAL CAM | Ep. settimanali |
Domenica 15: CAMP COURAGE
Martedì 17: THE DEVIL ON TRIAL - PROCESSO AL DIAVOLO
Venerdì 20: VJERAN TOMIC: LO SPIDER-MAN DI PARIGI
Martedì 24: GET GOTTI: LA STORIA DEL GANGSTER PIU' PERICOLOSO DI NEW YORK | Miniserie |
Mercoledì 25: LA VITA SUL NOSTRO PIANETA | Stagione 1 |
Giovedì 26: ONEFOUR: AGAINST ALL ODDS
Venerdì 27: YELLOW DOOR: L'ASCESA DEL CINEMA COREANO
ALTRI DOCUMENTARI
1 Ottobre
15 Ottobre
ROBINU'
FILM - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Domenica 1: ISTANBUL TRILOGY: MEZE - MUSIC - MUHABBET | Cortometraggio/Drammatico |
Mercoledì 4: KEYS TO THE HEART | Commedia/Drammatico |
Giovedì 5: KHUFIYA | Azione/Thriller |
Venerdì 6: BALLERINA | Azione/Thriller |
Venerdì 6: INVITO A UN ASSASSINIO | Commedia/Mistero |
Venerdì 6: FAIR PLAY | Drammatico/Thriller |
Venerdì 6: LO SPOSO INDECISO | Commedia |
Mercoledì 11: ONCE UPON A STAR | Biografico/Drammatico |
Venerdì 13: IL CONVEGNO | Commedia/Horror |
Venerdì 13: IJOGBON | Drammatico/Thriller |
Giovedì 19: CRYPTO BOY | Drammatico |
Venerdì 20: OLD DADS | Commedia |
Venerdì 20: DISCO INFERNO | Horror |
Venerdì 20: FLASHBACK | Cortometraggio/Horror |
Venerdì 20: KANDASAMYS: THE BABY | Commedia |
Venerdì 20: MUMMIE - A SPASSO NEL TEMPO | Animazione/Avventura |
Mercoledì 25: THE AFTER | Cortometraggio/Drammatico |
Mercoledì 25: I VANTAGGI DEL TRADIMENTO | Drammatico/Romantico |
Giovedì 26: LONG LIVE LOVE! | Commedia/Romantico |
Giovedì 26: COME PECORE IN MEZZO AI LUPI | Crimine/Thriller |
Venerdì 27: PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE | Crimine/Drammatico |
Venerdì 27: SORELLA MORTE | Horror/Mistero |
ALTRI FILM
1 Ottobre
I PROFESSIONISTI
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
AMICI DI LETTO
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
LA TELA DI CARLOTTA
ALTRI INSERIMENTI
3 Ottobre
INFINITE
5 Ottobre
MISS SHETTY MR. POLISHETTY
7 Ottobre
OH MY GOD 2
8 Ottobre
SETTE ANIME
10 Ottobre
MATRIX RESURRECTIONS
2012
11 Ottobre
13 Ottobre
15 Ottobre
17 Ottobre
FLIGHT
18 Ottobre
MAGNIFICA PRESENZA
20 Ottobre
21 Ottobre
SONIC 2 - IL FILM
22 Ottobre
ALVIN SUPERSTAR
ALVIN SUPERSTAR 2
ALVIN SUPERSTAR 3 - SI SALVI CHI PUO'
ALVIN SUPERSTAR - NESSUNO CI PUO' FERMARE
27 Ottobre
MONSTER HIGH
BLOODSHOT
28 Ottobre
IL TALENTO DI MR. C
ENKLAVA
30 Ottobre
UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
31 Ottobre
SERIE TV - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Giovedì 5: LUPIN | Stagione 3 |
Giovedì 5: EVERYTHING NOW | Stagione 1 |
Sabato 7: STRONG GIRL NAM-SOON | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Mercoledì 11: PACTO DE SILENCIO - OSCURI SEGRETI | Stagione 1 |
Giovedì 12: LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER | Miniserie |
Martedì 17: LA MIA AMICA VAMPIRA | Stagione 1 |
Mercoledì 18: KAALA PAANI | Stagione 1 |
Mercoledì 18: TURN TO ME MUNAI-KUN | Stagione 1 |
Giovedì 19: BODIES | Miniserie |
Giovedì 19: NEON | Stagione 1 |
Venerdì 20: ELITE | Stagione 7 |
Venerdì 20: YARATILAN - LA CREATURA | Miniserie |
Venerdì 20: DOONA! | Stagione 1 |
Sabato 21: TRILLION GAME | Stagione 1 |
Mercoledì 25: ABSOLUTE BEGINNERS | Stagione 1 |
Mercoledì 25: A LOVE SO BEAUTIFUL | Stagione 1 |
Venerdì 27: TORE | Stagione 1 |
Sabato 28: CASTAWAY DIVA | Stagione 1 (ep. settimanali) |
ALTRE SERIE TV
Domenica 1: NON MENTIRE | Miniserie |
Domenica 1: SHAMELESS | Stagione 1-11 |
ANIME e ANIMAZIONE
Domenica 1: THE DEER KING - IL RE DEI CERVI | Animazione/Fantastico |
Domenica 1: LE BIZZARRE AVVENTURE DI JOJO: VENTO AUREO | Stagione 4 |
Domenica 1: BLEACH | Stagione 7 |
Domenica 1: LEGO NINJAGO | Stagione 6 |
Domenica 1: SPONGEBOB | Stagione 5-7 |
Domenica 1: BABY SHARK'S BIG SHOW! | Stagione 1 |
Domenica 1: DUE FANTAGENITORI | Stagione 7 |
Domenica 8: LEGO FRIENDS: THE NEXT CHAPTER | Stagione 1 |
Giovedì 12: GOOD NIGHT WORLD | Stagione 1 |
Giovedì 12: MOBILE SUIT GUNDAM: THE MOVIE I - EDIZIONE SPECIALE | Animazione/Fantascienza |
Domenica 15: FRAGOLINA DOLCECUORE E LA BESTIA DELLE BACCHE DI BOSCO
Lunedì 16: OGGY OGGY | Stagione 3 |
Giovedì 19: CAPTAIN LASERHAWK: A BLOOD DRAGON REMIX | Stagione 1 |
Venerdì 20: BIG MOUTH | Stagione 7 |
Lunedì 23: IL POTERE DELLE PRINCIPESSE | Stagione 2 |
Martedì 24: JUSTICE LEAGUE | Stagione 1 |
Martedì 24: ADVENTURE TIME | Stagione 1-4 |
Giovedì 26: PLUTO | Miniserie |
STAND-UP COMEDY e SHOW
Martedì 3: BETH STELLING: IF YOU DIDN'T WANT ME THEN
Lunedì 9: ILHADOS COM A SAGRA | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Martedì 10: NE RIMARRA' SOLO 1: GARA DI IMPROVVISAZIONE TRAGICOMICA | Stagione 2 |
Lunedì 16: L'AMORE E' CIECO | Stagione 5 (ep. 11) |
Venerdì 20: SURVIVING PARADISE | Stagione 1 |
DOCUMENTARI - ORIGINALI NETFLIX
Mercoledì 4: BECKHAM | Miniserie |
Mercoledì 4: SFIDA PER LA VETTA
Mercoledì 11: BIG VAPE: ASCESA E CADUTA DI JUUL | Miniserie |
Giovedì 12: BABY ANIMAL CAM | Ep. settimanali |
Domenica 15: CAMP COURAGE
Martedì 17: THE DEVIL ON TRIAL - PROCESSO AL DIAVOLO
Venerdì 20: VJERAN TOMIC: LO SPIDER-MAN DI PARIGI
Martedì 24: GET GOTTI: LA STORIA DEL GANGSTER PIU' PERICOLOSO DI NEW YORK | Miniserie |
Mercoledì 25: LA VITA SUL NOSTRO PIANETA | Stagione 1 |
Giovedì 26: ONEFOUR: AGAINST ALL ODDS
Venerdì 27: YELLOW DOOR: L'ASCESA DEL CINEMA COREANO
ALTRI DOCUMENTARI
1 Ottobre
15 Ottobre
ROBINU'
FONTE: www.serialthings.com, netflix.it, altro...
Ultima modifica: