• Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

Ottobre 2023 - Le Serie Tv su Sky

Andry10k

Membro dello Staff
Collaboratore
Registrato
4 Dicembre 2011
Messaggi
16.027
Località
Roma
In aggiornamento...

JSljAzS.jpg
NM5DU2i.jpg
RAWzkTp.jpg
YPkEKtL.jpg
kuQFMq2.jpg
Pe9jtD0.jpg
cnf5XGd.jpg



MARTEDI' 3: DELITTI AI TROPICI STAGIONE 3 | SERIE RINNOVATA | Sky Investigation, doppio episodio ogni martedì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

GIOVEDI' 5: SCOTT & BAILEY STAGIONE 5 | SERIE NON RINNOVATA | Sky Investigation, doppio episodio ogni giovedì alle 21.15 | 1aTv Sky
_______________________________________________________________________________

VENERDI' 6: UN'ESTATE FA STAGIONE 1 | MINISERIE | Sky Atlantic, doppio episodio ogni venerdì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

MERCOLEDI' 18: DAS BOOT STAGIONE 4 | Sky Atlantic, doppio episodio ogni mercoledì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

VENERDI' 20: IL GIUSTIZIERE STAGIONE 2 | Sky Investigation, ogni venerdì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

GIOVEDI' 26: WORKAHOLICS STAGIONE 1 | SERIE RINNOVATA | Comedy Central, dal martedì al venerdì alle 22.30 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

LUNEDI' 30: THE GILDED AGE STAGIONE 2 | Sky Serie, ogni lunedì alle 21.15 | 1aTv
_______________________________________________________________________________

MARTEDI' 31: BALTHAZAR STAGIONE 5 | SERIE NON RINNOVATA | Sky Investigation, doppio episodio ogni martedì alle 21.15 | 1aTv







FONTE: guidatv sky, antoniogenna.net, voi utenti, altro...​
 
Ultima modifica:
Tre serie che vedro' sicuramente e cioè:Baltazar,Il Giustiziere,Delitti ai Tropici,e forse anche se non mi ha entusiasmato l'ultima stagione,Das Boot.
 
Primo mese senza nessuna prima visione per Sky Serie. Spero che nelle prossime settimane possano aggiornare il palinsesto ed eliminare qualche replica.
 
Scott & bailey è prima tv come indicato o solo prima tv sky ? A me pareva di averla vista molto tempo fa su giallo ma ora mi fai venire il dubbio..
 
Scott & bailey è prima tv come indicato o solo prima tv sky ? A me pareva di averla vista molto tempo fa su giallo ma ora mi fai venire il dubbio..
Prima TV Sky, fu trasmessa nel 2017 da Giallo. Tra l'altro ha solo tre episodi questa stagione.
 
La seconda stagione di The Gilded Age da lunedì 30 ottobre su Sky Serie, in contemporanea con HBO. :)
Fonte: Antonio Genna
 
Gli effetti dello sciopero tra poco si faranno sentire anche qui, purtroppo...
 
Indietro
Alto Basso