La Serie C verso il futuro. Venerdì 11 agosto rappresenta una data "storica": non solo per la nascita del nuovo campionato presentando il nuovo logo della serie C, ma anche per l'evento dei calendari. La diretta della cerimonia, a partire dalle ore 18, sarà live ed in esclusiva sul canale ufficiale della Lega Pro (www.sportube.tv/legapro) e nella pagina ufficiale Facebook di Lega Pro ( https://www.facebook.com/LegaProOfficial/)...
DIGITAL-NEWS
3^ giornata Supercoppa Serie C
DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 26 Maggio 2018
LECCE-PADOVA Ore 18.00
____________________________________________________________
Play Off Campionato
DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 23 Maggio 2018
REGGIANA-JUVE STABIA Ore 20,45
DIFFERITA RAI SPORT: Domenica 20 Maggio 2018
COSENZA-TRAPANI Ore 23.00
_____________________________________________________________
Andata Play Out
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 19 Maggio 2018
VICENZA-SANTARCANGELO Ore 16.00
_____________________________________________________________
2^ Turno Play Off del girone
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Martedì 15 Maggio 2018
MONZA-PIACENZA Ore 19.00
_____________________________________________________________
Play Off Campionato
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Martedì 15 Maggio 2018
VITERBESE C.-CARRARESE Ore 20.30
_____________________________________________________________
1^ Turno Play Off del girone
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 11 Maggio 2018
VITERBESE CASTRENSE-PONTEDERA Ore 19.00
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Venerdì 11 Maggio 2018
CARRARESE-PISTOIESE Ore 20.30
_____________________________________________________________
19^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 6 Maggio 2018
PORDENONE-RENATE Ore 17.30
GIRONE C – DIFFERITA RAI SPORT: Domenica 6 Maggio 2018
MONOPOLI-LECCE Ore 14.30 (trasmessa in differita da RAI SPORT alle ore 15:00)
_____________________________________________________________
18^ Giornata di ritorno
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 29 Aprile 2018
MATERA-CATANIA Ore 17.30
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Domenica 29 Aprile 2018
SAMBENEDETTESE-ALBINOLEFFE Ore 14.30
_____________________________________________________________
17^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 20 Aprile 2018
PISA-PONTEDERA Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 23 Aprile 2018
CATANIA-TRAPANI Ore 20.45
_____________________________________________________________
16^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 14 Aprile 2018
LIVORNO-PISA Ore 17.00
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 16 Aprile 2018
REGGIANA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
_____________________________________________________________
15^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 8 Aprile 2018
BASSANO VIRTUS-SAMBENEDETTESE Ore 17.00
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 9 Aprile 2018
CATANIA-JUVE STABIA Ore 20.45
_____________________________________________________________
COPPA ITALIA SERIE C
FINALE RITORNO – DIRETTA RAISPORT: Mercoledì 25 Aprile 2018
ALESSANDRIA-VITERBESE C. Ore 14.30
FINALE ANDATA – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 11 Aprile 2018
VITERBESE C.-ALESSANDRIA Ore 18.30
_____________________________________________________________
14^ Giornata di ritorno
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 31 Marzo 2018
CATANZARO-CATANIA Ore 16.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 2 Aprile 2018
REGGIANA-SUDTIROL Ore 15.00
_____________________________________________________________
13^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 24 Marzo 2018
OLBIA-ALESSANDRIA Ore 14.30
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 26 Marzo 2018
SIRACUSA-REGGINA Ore 20.45
_____________________________________________________________
12^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Martedì 20 Marzo 2018
LIVORNO-ROBUR SIENA Ore 20.30
GIRONE C – DIFFERITA RAI SPORT: Mercoledì 21 Marzo 2018
JUVE STABIA-MATERA Ore 18.30
_____________________________________________________________
11^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 16 Marzo 2018
VICENZA-SUDTIROL Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 19 Marzo 2018
CASERTANA-RACING FONDI Ore 20.45
_____________________________________________________________
10^ Giornata di ritorno
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 11 Marzo 2018
LECCE-MATERA Ore 18.30
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 12 Marzo 2018
BASSANO VIRTUS-PADOVA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Semifinale Coppa Italia Serie C
DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Marzo 2018
COSENZA-VITERBESE C. Ore 14.30
_____________________________________________________________
9^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 2 Marzo 2018
TRIESTINA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 5 Marzo 2018
VICENZA-FERMANA Ore 20.45
_____________________________________________________________
8^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 23 Febbraio 2018
VICENZA-REGGIANA Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 26 Febbraio 2018
RAVENNA-PORDENONE Ore 20.45
_____________________________________________________________
7^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 16 Febbraio 2018
SAMBENEDETTESE-MESTRE Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 19 Febbraio 2018
COSENZA-REGGINA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Recupero 2^ Giornata di ritorno
DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Febbraio 2018
SUDTIROL-PORDENONE Ore 14.30
_____________________________________________________________
Quarti di Finale Coppa Italia Serie C
DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Febbraio 2018
LECCE-COSENZA Ore 16.30
_____________________________________________________________
6^ Giornata di ritorno
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 9 Febbraio 2018
BISCEGLIE-LECCE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 12 Febbraio 2018
ROBUR SIENA-CARRARESE Ore 20.45
_____________________________________________________________
5^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 2 Febbraio 2018
LUCCHESE-AREZZO Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 5 Febbraio 2018
TRIESTINA-MESTRE Ore 20.45
_____________________________________________________________
4^ Giornata di ritorno
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 26 Gennaio 2018
TRAPANI-JUVE STABIA Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 29 Gennaio 2018
CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Recupero 18^ giornata
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 24 Gennaio 2018
PIACENZA-ROBUR SIENA Ore 14.30
_____________________________________________________________
3^ Giornata di ritorno
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 19 Gennaio 2018
CARRARESE–VITERBESE CASTRENSE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 22 Gennaio 2018
LUCCHESE-LIVORNO Ore 20.45
_____________________________________________________________
Ottavi di Finale Coppa Italia Serie C
DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 14 Gennaio 2018
COSENZA-TRAPANI Ore 15.00
_____________________________________________________________
2^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 29 Dicembre 2017
SUDTIROL-PORDENONE Ore 14.30
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT Venerdì 29 Dicembre 2017
TRAPANI-LECCE Ore 18.30
_____________________________________________________________
1^ Giornata di ritorno
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 22 Dicembre 2017
TERAMO-MESTRE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Sabato 23 Dicembre 2017
LUCCHESE-ROBUR SIENA Ore 18.30
_____________________________________________________________
19^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 15 Dicembre 2017
JUVE STABIA-REGGINA Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 18 Dicembre 2017
LIVORNO-PIACENZA Ore 20.45
_____________________________________________________________
18^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 8 Dicembre 2017
ALBINOLEFFE-SAMBENEDETTESE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 11 Dicembre 2017
PIACENZA–ROBUR SIENA Ore 20.45
_____________________________________________________________
17^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 1° Dicembre 2017
TRAPANI-CATANIA Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 4 Dicembre 2017
PADOVA-FERMANA Ore 20.45
_____________________________________________________________
16^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 24 Novembre
PIACENZA-ALESSANDRIA Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 27 Novembre
TERAMO-SAMBENEDETTESE Ore 20.45
_____________________________________________________________
15^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 17 Novembre
PADOVA-TRIESTINA Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 20 Novembre
PRO PIACENZA-PISA Ore 20.45
_____________________________________________________________
14^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 11 Novembre
SIRACUSA-LECCE Ore 16.30
GIRONE B – DIFFERITA RAI SPORT: Lunedì 13 Novembre
RAVENNA-SAMBENEDETTESE Ore 18.00
_____________________________________________________________
13^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 8 Novembre
VICENZA-RENATE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 8 Novembre
LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE Ore 16.30
_____________________________________________________________
12^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 3 Novembre
VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 6 Novembre
CARRARESE – ALESSANDRIA Ore 20.45
_____________________________________________________________
11^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 27 Ottobre 2017
PIACENZA-PISA Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 30 Ottobre 2017
LECCE-COSENZA Ore 20.45
____________________________________________________________________
10^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 20 Ottobre
PADOVA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 23 Ottobre
TRAPANI-CATANZARO Ore 20.45
____________________________________________________________________
9^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 13 Ottobre
ROBUR SIENA–PRO PIACENZA Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 16 Ottobre
PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE Ore 20.45
____________________________________________________________________
8^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 6 Ottobre
COSENZA-CASERTANA Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 9 Ottobre
REGGIANA-VICENZA Ore 18.30
____________________________________________________________________
7^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 4 Ottobre
ALBINOLEFFE-TRIESTINA Ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 4 Ottobre
MONZA-ALESSANDRIA Ore 18.30
____________________________________________________________________
6^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 29 Settembre 2017
MATERA-PAGANESE Ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 2 Ottobre 2017
FERALPISALO’-PORDENONE Ore 20.45
____________________________________________________________________
5^ Giornata di andata
GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 22 Settembre 2017
RAVENNA-MODENA ore 20.45
GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 25 Settembre 2017
AREZZO-LUCCHESE ore 20.45
____________________________________________________________________
4^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 15 Settembre 2017
ALESSANDRIA-LIVORNO ore 20.45
GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 18 Settembre 2017
PADOVA – VICENZA ore 20.45
____________________________________________________________________
3^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 8 Settembre 2017
AREZZO-PISTOIESE ore 20.45
____________________________________________________________________
2^ Giornata di andata
GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 2 Settembre 2017
REGGINA-CATANZARO ore 18.30
DIGITAL-NEWS
3^ giornata Supercoppa Serie C
LECCE-PADOVA Ore 18.00
____________________________________________________________
Play Off Campionato
REGGIANA-JUVE STABIA Ore 20,45
COSENZA-TRAPANI Ore 23.00
_____________________________________________________________
Andata Play Out
VICENZA-SANTARCANGELO Ore 16.00
_____________________________________________________________
2^ Turno Play Off del girone
MONZA-PIACENZA Ore 19.00
_____________________________________________________________
Play Off Campionato
VITERBESE C.-CARRARESE Ore 20.30
_____________________________________________________________
1^ Turno Play Off del girone
VITERBESE CASTRENSE-PONTEDERA Ore 19.00
CARRARESE-PISTOIESE Ore 20.30
_____________________________________________________________
19^ Giornata di ritorno
PORDENONE-RENATE Ore 17.30
MONOPOLI-LECCE Ore 14.30 (trasmessa in differita da RAI SPORT alle ore 15:00)
_____________________________________________________________
18^ Giornata di ritorno
MATERA-CATANIA Ore 17.30
SAMBENEDETTESE-ALBINOLEFFE Ore 14.30
_____________________________________________________________
17^ Giornata di ritorno
PISA-PONTEDERA Ore 20.45
CATANIA-TRAPANI Ore 20.45
_____________________________________________________________
16^ Giornata di ritorno
LIVORNO-PISA Ore 17.00
REGGIANA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
_____________________________________________________________
15^ Giornata di ritorno
BASSANO VIRTUS-SAMBENEDETTESE Ore 17.00
CATANIA-JUVE STABIA Ore 20.45
_____________________________________________________________
COPPA ITALIA SERIE C
ALESSANDRIA-VITERBESE C. Ore 14.30
VITERBESE C.-ALESSANDRIA Ore 18.30
_____________________________________________________________
14^ Giornata di ritorno
CATANZARO-CATANIA Ore 16.45
REGGIANA-SUDTIROL Ore 15.00
_____________________________________________________________
13^ Giornata di ritorno
OLBIA-ALESSANDRIA Ore 14.30
SIRACUSA-REGGINA Ore 20.45
_____________________________________________________________
12^ Giornata di ritorno
LIVORNO-ROBUR SIENA Ore 20.30
JUVE STABIA-MATERA Ore 18.30
_____________________________________________________________
11^ Giornata di ritorno
VICENZA-SUDTIROL Ore 20.45
CASERTANA-RACING FONDI Ore 20.45
_____________________________________________________________
10^ Giornata di ritorno
LECCE-MATERA Ore 18.30
BASSANO VIRTUS-PADOVA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Semifinale Coppa Italia Serie C
COSENZA-VITERBESE C. Ore 14.30
_____________________________________________________________
9^ Giornata di ritorno
TRIESTINA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
VICENZA-FERMANA Ore 20.45
_____________________________________________________________
8^ Giornata di ritorno
VICENZA-REGGIANA Ore 20.45
RAVENNA-PORDENONE Ore 20.45
_____________________________________________________________
7^ Giornata di ritorno
SAMBENEDETTESE-MESTRE Ore 20.45
COSENZA-REGGINA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Recupero 2^ Giornata di ritorno
SUDTIROL-PORDENONE Ore 14.30
_____________________________________________________________
Quarti di Finale Coppa Italia Serie C
LECCE-COSENZA Ore 16.30
_____________________________________________________________
6^ Giornata di ritorno
BISCEGLIE-LECCE Ore 20.45
ROBUR SIENA-CARRARESE Ore 20.45
_____________________________________________________________
5^ Giornata di ritorno
LUCCHESE-AREZZO Ore 20.45
TRIESTINA-MESTRE Ore 20.45
_____________________________________________________________
4^ Giornata di ritorno
TRAPANI-JUVE STABIA Ore 20.45
CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA Ore 20.45
_____________________________________________________________
Recupero 18^ giornata
PIACENZA-ROBUR SIENA Ore 14.30
_____________________________________________________________
3^ Giornata di ritorno
CARRARESE–VITERBESE CASTRENSE Ore 20.45
LUCCHESE-LIVORNO Ore 20.45
_____________________________________________________________
Ottavi di Finale Coppa Italia Serie C
COSENZA-TRAPANI Ore 15.00
_____________________________________________________________
2^ Giornata di ritorno
SUDTIROL-PORDENONE Ore 14.30
TRAPANI-LECCE Ore 18.30
_____________________________________________________________
1^ Giornata di ritorno
TERAMO-MESTRE Ore 20.45
LUCCHESE-ROBUR SIENA Ore 18.30
_____________________________________________________________
19^ Giornata di andata
JUVE STABIA-REGGINA Ore 20.45
LIVORNO-PIACENZA Ore 20.45
_____________________________________________________________
18^ Giornata di andata
ALBINOLEFFE-SAMBENEDETTESE Ore 20.45
PIACENZA–ROBUR SIENA Ore 20.45
_____________________________________________________________
17^ Giornata di andata
TRAPANI-CATANIA Ore 20.45
PADOVA-FERMANA Ore 20.45
_____________________________________________________________
16^ Giornata di andata
PIACENZA-ALESSANDRIA Ore 20.45
TERAMO-SAMBENEDETTESE Ore 20.45
_____________________________________________________________
15^ Giornata di andata
PADOVA-TRIESTINA Ore 20.45
PRO PIACENZA-PISA Ore 20.45
_____________________________________________________________
14^ Giornata di andata
SIRACUSA-LECCE Ore 16.30
RAVENNA-SAMBENEDETTESE Ore 18.00
_____________________________________________________________
13^ Giornata di andata
VICENZA-RENATE Ore 20.45
LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE Ore 16.30
_____________________________________________________________
12^ Giornata di andata
VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE Ore 20.45
CARRARESE – ALESSANDRIA Ore 20.45
_____________________________________________________________
11^ Giornata di andata
PIACENZA-PISA Ore 20.45
LECCE-COSENZA Ore 20.45
____________________________________________________________________
10^ Giornata di andata
PADOVA-BASSANO VIRTUS Ore 20.45
TRAPANI-CATANZARO Ore 20.45
____________________________________________________________________
9^ Giornata di andata
ROBUR SIENA–PRO PIACENZA Ore 20.45
PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE Ore 20.45
____________________________________________________________________
8^ Giornata di andata
COSENZA-CASERTANA Ore 20.45
REGGIANA-VICENZA Ore 18.30
____________________________________________________________________
7^ Giornata di andata
ALBINOLEFFE-TRIESTINA Ore 20.45
MONZA-ALESSANDRIA Ore 18.30
____________________________________________________________________
6^ Giornata di andata
MATERA-PAGANESE Ore 20.45
FERALPISALO’-PORDENONE Ore 20.45
____________________________________________________________________
5^ Giornata di andata
RAVENNA-MODENA ore 20.45
AREZZO-LUCCHESE ore 20.45
____________________________________________________________________
4^ Giornata di andata
ALESSANDRIA-LIVORNO ore 20.45
PADOVA – VICENZA ore 20.45
____________________________________________________________________
3^ Giornata di andata
AREZZO-PISTOIESE ore 20.45
____________________________________________________________________
2^ Giornata di andata
REGGINA-CATANZARO ore 18.30
Ultima modifica di un moderatore: