Scusate il ritardo rispetto agli altri anni, cmq anche quest'anno non poteva mancare questo topic natalizio che spero seguiate sempre. Intanto lo apro anche se manca ancora un mesetto per cercare di raccogliere in questi giorni e a dicembre tutte le possibili notizie che troviamo. Qunidi naturalmente segnalate! Spero il topic sia sempre utile. IN BLU I FILM TARGATI DISNEY
Martedì 23 Dicembre:
LO SCHIACCIANOCI, ore 21.10
Giovedì 25 Dicembre:
IL SEGRETO DI POLLYANNA, ore 14.05
Venerdì 26 Dicembre:
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO, ore 16.40
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE, ore 21.15
Mercoledì 31 Dicembre:
CONTINUA A BALLARE, ore 14.55
Venerdì 2 Gennaio:
LA LEGGENDA DI ZANNA BIANCA, ore 16.45
RIBELLE - THE BRAVE, ore 21.10
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPEREROI, ore 22.55
Lunedì 5 Gennaio:
Lun 5 GEN: LE AVVENTURE DI PETER PAN, ore 21.10
Lun 5 GEN: LE AVVENTURE DI FIOCCO DI NEVE, ore 22.55
Mercoledì 24 Dicembre:
12 VOLTE NATALE, ore 01.05
CANTANDO SOTTO IL VISCHIO, ore 16.15
A CHRISTMAS CAROL, ore 18.50
ANNIE CLAUS VA' IN CITTA', ore 23.20
Giovedì 25 Dicembre:
IL MIO NON FIDANZATO PER NATALE, ore 00.50
MOWGLI E IL LIBRO DELLA GIUNGLA, ore 06.00
NICK E L'AMNESIA DEL NATALE, ore 07.10
TOY STORY OF TERROR, ore 17.30 - 1aTv
MIRACOLO A MANHATTAN, ore 18.50
Venerdì 26 Dicembre:
QUANDO L'AMORE SBOCCIA A NATALE, ore 01.30
SANTA BABY - NATALE IN PERICOLO, ore 07.25
BUONA FORTUNA CHARLIE - ROAD TRIP MOVIE, ore 08.45
NATALE CON HOLLY, ore 14.00
IL MONDO DI HOLLIS WOODS, ore 15.30
CLASSICI DISNEY, ore 17.25
DUE CASE PER NATALE, ore 18.50
Sabato 27 Dicembre:
L'ALBERO DEI DESIDERI, ore 14.00
I DODICI DISASTRI DI NATALE, ore 15.45
UN NATALE DI GHIACCIO, ore 18.05
Domenica 28 Dicembre:
GLI ARISTOGATTI, ore 13.45
TRILLI E IL SEGRETO DELLE ALI, ore 15.15
LE FATINE PASTICCERE, ore 16.25
PETER PAN - RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E', ore 16.40
CLASSICI DISNEY, ore 17.45
Martedì 30 Dicembre:
RATATOUILLE, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
UN ANGELO, UN AMORE, ore 16.15
HUGO CABRET, ore 21.10
ROBIN HOOD, ore 23.20
TARZAN, ore 00.45
TARZAN 2, ore 02.10
4 CUCCIOLI DA SALVARE, ore 05.00
Giovedì 1 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 17.45
Domenica 4 Gennaio:
CORSA A WITCH MOUNTAIN, ore 13.45
PAPERINO AMA PAPERINA, ore 17.15
Martedì 6 Gennaio:
LE AVVENTURE DI TINTIN - IL SEGRETO DELL'UNICORNO, ore 21.10
Mercoledì 7 Gennaio:
L'APPRENDISTA STREGONE, ore 21.10
Sabato 20 Dicembre:
OPERAZIONE GATTO, ore 08.50
Mercoledì 24 Dicembre:
SPY KIDS, ore 08.00
SPY KIDS 2 - L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI, ore 09.25
LA SPADA NELLA ROCCIA, ore 23.25
Giovedì 25 Dicembre:
MISSIONE 3D - GAME OVER, ore 10.00
UP, ore 21.10
Sabato 27 Dicembre:
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?, ore 14.55
Domenica 28 Dicembre:
ALICE IN WONDERLAND, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Venerdì 2 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Sabato 3 Gennaio:
CARS - MOTORI RUGGENTI, ore 20.15
CARS 2, ore 22.15
Domenica 4 Gennaio:
UN PROFESSORE A TUTTO GAS, ore 08.45
Lunedì 5 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.10
Martedì 6 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Mercoledì 7 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Sabato 6 Dicembre:
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?, ore 19.00
SANTA CLAUSE E' NEI GUAI, ore 21.10
Mercoledi 10 Dicembre:
JACK FROST, ore 21.10
APPUNTAMENTO SOTTO IL VISCHIO, ore 23.15
Sabato 13 Dicembre:
SUPERCUCCIOLI A NATALE, ore 19.15
ZAMPA E LA MAGIA DEL NATALE, ore 21.10
Domenica 14 Dicembre:
UN SEMPLICE DESIDERIO, ore 19.30
Sabato 20 Dicembre:
MI SONO PERSO IL NATALE, ore 14.00
BEETHOVEN - L'AVVENTURA DI NATALE, ore 15.30
ALLA RICERCA DELLA STELLA DI NATALE, ore 21.25
Domenica 21 Dicembre:
CHIAMATEMI BABBO NATALE, ore 19.30
Lunedì 22 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO, ore 08.30
IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE, ore 10.20
CHRISTMAS IN WONDERLAND, ore 14.30
MAMMA CHE NATALE DA CANI!, ore 16.30
Martedì 23 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO, ore 08.30
IL TOPOLINO MARTY 2, ore 10.10
IL RITORNO DI PRANCER - LA RENNA DI BABBO NATALE, ore 14.30
UN BIANCO NATALE PER ZEUS, ore 16.25
Mercoledì 24 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO, ore 08.30
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO, ore 10.05
IL GRINCH, ore 14.30
ZEUS E IL NATALE IN CALIFORNIA, ore 16.30
ELF, ore 19.25
UNA POLTRONA PER DUE, ore 21.10
Giovedì 25 Dicembre:
NIKO - UNA RENNA PER AMICO, ore 08.30
RANDALL - UN'OCA SOTTO L'ALBERO, ore 10.15
LA STORIA INFINITA, ore 14.30
LA STORIA INFINITA 2, ore 16.30
POLAR EXPRESS, ore 19.35
Venerdì 26 Dicembre:
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO, ore 04.15
NOME IN CODICE: BRUTTO ANATROCCOLO, ore 08.30
UIBU' - FANTASMINO FIFONE, ore 10.20
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE, ore 14.30
Sabato 27 Dicembre:
BUGS BUNNY SHOW, ore 10.25
LE FESTIVITA' DI KUNG FU PANDA, ore 19.30
SHREKKATI DA MORIRE, ore 20.00
SHREKKATI PER LE FESTE, ore 20.25
L'ERA GLACIALE PRESENTA: L'ERA NATALE, ore 20.50
Domenica 28 Dicembre:
SMALL SOLDIERS, ore 10.25
TOM & JERRY INCONTRANO SHERLOCK HOLMES, ore 17.40
JUMANJI, ore 19.20
Lunedì 29 Dicembre:
LA VOCE DEL CIGNO, ore 08.30
MAGICHE LEGGENDE, ore 10.00
Martedì 30 Dicembre:
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA, ore 08.30
IL VIAGGIO DELL'UNICORNO, ore 09.55
Mercoledì 31 Dicembre:
LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPERAUX, ore 08.30
LA SPOSA CADAVERE, ore 19.25
Giovedì 1 Gennaio:
OSMOSIS JONES, ore 08.30
LOONEY TUNES - BACK IN ACTION, ore 10.20
MR. BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE, ore 14.35
MR. BEAN'S HOLIDAY, ore 16.40
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO, ore 19.25
Venerdì 2 Gennaio:
PICCOLO GRANDE EROE, ore 08.30
DENNIS LA MINACCIA DI NATALE, ore 16.45
Sabato 3 Gennaio:
SUPER BUNNY IN ORBITA, ore 10.20
HOOK - CAPITAN UNCINO, ore 13.40
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERVIGLIE, ore 19.25
Domenica 4 Gennaio:
TOM AND JERRY & THE WIZARD OF OZ, ore 17.25
Martedì 6 Gennaio:
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA, ore 19.25
Lunedì 15 Dicembre:
LO SPETTACOLO DEL NATALE, ore 17.00
Martedì 16 Dicembre:
EQUIVOCI D'AMORE, ore 17.00
Mercoledì 17 Dicembre:
UN MAGICO NATALE, ore 17.00
Giovedì 18 Dicembre:
I 12 DESIDERI DI NATALE, ore 17.00
Sabato 20 Dicembre:
UN MATRIMONIO SOTTO L'ALBERO, ore 13.40
NATALE A 4 ZAMPE, ore 21.10
I MISTERI DI SHADOW ISLAND - L'ULTIMO NATALE, ore 23.30
Domenica 21 Dicembre:
UN MAGICO NATALE A MANHATTAN, ore 14.00
Lunedì 22 Dicembre:
UN BACIO SOTTO L'ALBERO, ore 17.00
Martedì 23 Dicembre:
L'INCREDIBILE CASO BABBO NATALE, ore 17.00
MIRACOLO NELLA 34A STRADA, ore 21.10
Mercoledì 24 Dicembre:
THE CHRISTMAS CLAUS, ore 16.00
LA CITTA' DEL NATALE, ore 18.05
NATALE A CASTLEBURY HALL, ore 21.10
L'ULTIMO BABBO NATALE, ore 23.05
Giovedì 25 Dicembre:
CHRISTMAS STORY, ore 09.35
UN OSPITE A SORPRESA, ore 16.00
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE, ore 23.15
Venerdì 26 Dicembre:
CANCEL CHRISTMAS, ore 08.45
Sabato 27 Dicembre:
LA BANDA DEI BABBI NATALE, ore 21.10
Lunedì 29 Dicembre:
APPUNTAMENTO A NEW YORK, ore 17.00
Martedì 30 Dicembre:
REGALI E SEGRETI, ore 14.15
QUALCOSA DI MAGICO, ore 17.00
CAPODANNO A NEW YORK, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
TOM - UN ANGELO IN MISSIONE, ore 16.00
TRE BAMBINI SOTTO L'ALBERO, ore 17.55
Giovedì 1 Gennaio:
JESUS CHRIST SUPERSTAR, ore 23.50
Domenica 4 Gennaio:
UN REGALO INASPETTATO, ore 10.10
Martedì 6 Gennaio:
FINALMENTE UNA FAVOLA, ore 08.45
Mercoledì 24 Dicembre:
IL MIO AMICO BABBO NATALE 2, ore 12.00
Giovedì 25 Dicembre:
UN BAMBINO DI NOME GESU' - 1A PARTE, ore 07.10
IL MIO AMICO BABBO NATALE, ore 12.00
Venerdì 26 Dicembre:
UN BAMBINO DI NOME GESU' - 2A PARTE, ore 07.10
THE BLUES BROTHERS, ore 23.30
Domenica 28 Dicembre:
UNA STORIA DI NATALE, ore 14.15
Domenica 4 Gennaio:
IL MAGO DI OZ, ore 14.45
Domenica 21 Dicembre:
I CACCIATORI DEL LAGO D'ARGENTO, ore 14.40
Giovedì 25 Dicembre:
FUGA DAL NATALE, ore 21.10
Lunedì 29 Dicembre:
LA CASA DEI FANTASMI, ore 21.10
Domenica 21 Dicembre:
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE, ore 23.20
Giovedì 25 Dicembre:
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
NORTH FACE - UNA STORIA VERA, ore 23.20
Martedì 23 Dicembre:
RACCONTO DI NATALE, ore 21.15
Giovedì 25 Dicembre:
NATALE IN CASA CUPIELLO, ore 16.20
Martedì 6 Gennaio:
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA, ore 21.15
Lunedì 22 Dicembre:
L'INCREDIBILE VIAGGIO VERSO L'IGNOTO, ore 12.15
Martedì 23 Dicembre:
PISTA... ARRIVA IL GATTO DELLE NEVI, ore 12.50
Mercoledì 24 Dicembre:
IN FUGA A 4 ZAMPE, ore 12.20
TESORO, MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI, ore 21.15
Giovedì 25 Dicembre:
ERNESTO SALVA IL NATALE, ore 11.25
Sabato 27 Dicembre:
EARTH - LA NOSTRA TERRA, ore 09.20
Domenica 28 Dicembre:
POPEYE - BRACCIO DI FERRO, ore 13.30
GLORY ROAD - VINCERE CAMBIA TUTTO, ore 21.15
Lunedì 29 Dicembre:
TUFFO NEL BUIO, ore 12.30
Mercoledì 31 Dicembre:
TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO, ore 21.15
Venerdì 2 Gennaio:
NAVIGATOR, ore 11.40
Giovedì 11 Dicembre:
UN AMORE SOTTO L'ALBERO, ore 21.10
Domenica 14 Dicembre:
MI SPOSO A NATALE, ore 21.10
Domenica 21 Dicembre:
LA VIGILIA PER FARLI CONOSCERE, ore 21.10
Lunedì 15 Dicembre:
Lun 15 DIC: FANTAGHIRO' - 1A PARTE, ore 06.20
Mar 16 DIC: FANTAGHIRO' - 2A PARTE, ore 06.20
Mer 17 DIC: FANTAGHIRO' 2 - 1A PARTE, ore 06.20
Gio 18 DIC: FANTAGHIRO' 2 - 2A PARTE, ore 06.20
Ven 19 DIC: FANTAGHIRO' 3 - 1A PARTE, ore 06.20
Dom 21 DIC: FANTAGHIRO' 3 - 2A PARTE, ore 06.20
Lun 22 DIC: FANTAGHIRO' 4 - 1A PARTE, ore 06.20
Mar 23 DIC: FANTAGHIRO' 4 - 2A PARTE, ore 06.20
Mer 24 DIC: FANTAGHIRO' 5 - 1A PARTE, ore 06.20
Gio 25 DIC: FANTAGHIRO' 5 - 2A PARTE, ore 06.20
Domenica 14 Dicembre:
BLIZZARD - LA RENNA DI BABBO NATALE, ore 19.35
Domenica 28 Dicembre:
LE CONTROFAVOLE - LO SHOW DI RICCIOLI D'ORO E I TRE ORSI, ore 19.35
Sabato 13 Dicembre:
LOOPDIDOO E IL GRANDE PASTICCIO DI NATALE, ore 18.00
Sabato 20 Dicembre:
LA STELLA DI LAURA, ore 18.00
Lunedì 22 Dicembre:
I MIEI AMICI TIGRO E POOH - UN NATALE DA SUPERDETECTIVE, ore 18.00
SKY CINEMA 1
Dom 7 DIC: BIANCANEVE E I SETTE NANI, ore 21.10
Sab 20 DIC: MUPPETS 2 - RICERCATI, ore 21.10 - 1aTv
Mer 24 DIC: FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO (VERSIONE KARAOKE), ore 21.10
SKY CINEMA FAMILY
Sab 13 DIC: BAMBI, ore 21.00
Sab 20 DIC: TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE, ore 19.50
Sab 20 DIC: BAMBI 2 - BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA, ore 21.00
Gio 25 DIC: LA CARICA DEI 101, ore 21.00
Ven 26 DIC: FESTA IN CASA MUPPET
Ven 26 DIC: LA CARICA DEI 101 II - MACCHIA, UN EROE A LONDRA, ore 21.00
Sab 27 DIC: ZAMPA 2 - I CUCCIOLI DI NATALE, ore 16.40
Sab 27 DIC: I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE, ore 21.00
Sab 27 DIC: SAVING MR. BANKS, ore 21.10
Dom 7 DIC: NATALE2.COM, ore 20.20
Dom 14 DIC: BUONA FORTUNA JESSIE: NATALE A NEW YORK, ore 20.20
Mer 24 DIC: TOY STORY TUTTO UN ALTRO MONDO, ore 14.00
Ven 5 DIC: MONSTERS & CO., ore 20.00
Ven 12 DIC: GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPEREROI, ore 20.00
Ven 19 DIC: LUCKY DUCK, ore 20.00
Fonti: varie, guidatv rai, guidatv mediaset, papersera, disneydigitalforum...
Martedì 23 Dicembre:
LO SCHIACCIANOCI, ore 21.10
Giovedì 25 Dicembre:
IL SEGRETO DI POLLYANNA, ore 14.05
Venerdì 26 Dicembre:
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO, ore 16.40
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE, ore 21.15
Mercoledì 31 Dicembre:
CONTINUA A BALLARE, ore 14.55
Venerdì 2 Gennaio:
LA LEGGENDA DI ZANNA BIANCA, ore 16.45
RIBELLE - THE BRAVE, ore 21.10
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPEREROI, ore 22.55
Lunedì 5 Gennaio:
Lun 5 GEN: LE AVVENTURE DI PETER PAN, ore 21.10
Lun 5 GEN: LE AVVENTURE DI FIOCCO DI NEVE, ore 22.55
Mercoledì 24 Dicembre:
12 VOLTE NATALE, ore 01.05
CANTANDO SOTTO IL VISCHIO, ore 16.15
A CHRISTMAS CAROL, ore 18.50
ANNIE CLAUS VA' IN CITTA', ore 23.20
Giovedì 25 Dicembre:
IL MIO NON FIDANZATO PER NATALE, ore 00.50
MOWGLI E IL LIBRO DELLA GIUNGLA, ore 06.00
NICK E L'AMNESIA DEL NATALE, ore 07.10
TOY STORY OF TERROR, ore 17.30 - 1aTv
MIRACOLO A MANHATTAN, ore 18.50
Venerdì 26 Dicembre:
QUANDO L'AMORE SBOCCIA A NATALE, ore 01.30
SANTA BABY - NATALE IN PERICOLO, ore 07.25
BUONA FORTUNA CHARLIE - ROAD TRIP MOVIE, ore 08.45
NATALE CON HOLLY, ore 14.00
IL MONDO DI HOLLIS WOODS, ore 15.30
CLASSICI DISNEY, ore 17.25
DUE CASE PER NATALE, ore 18.50
Sabato 27 Dicembre:
L'ALBERO DEI DESIDERI, ore 14.00
I DODICI DISASTRI DI NATALE, ore 15.45
UN NATALE DI GHIACCIO, ore 18.05
Domenica 28 Dicembre:
GLI ARISTOGATTI, ore 13.45
TRILLI E IL SEGRETO DELLE ALI, ore 15.15
LE FATINE PASTICCERE, ore 16.25
PETER PAN - RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E', ore 16.40
CLASSICI DISNEY, ore 17.45
Martedì 30 Dicembre:
RATATOUILLE, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
UN ANGELO, UN AMORE, ore 16.15
HUGO CABRET, ore 21.10
ROBIN HOOD, ore 23.20
TARZAN, ore 00.45
TARZAN 2, ore 02.10
4 CUCCIOLI DA SALVARE, ore 05.00
Giovedì 1 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 17.45
Domenica 4 Gennaio:
CORSA A WITCH MOUNTAIN, ore 13.45
PAPERINO AMA PAPERINA, ore 17.15
Martedì 6 Gennaio:
LE AVVENTURE DI TINTIN - IL SEGRETO DELL'UNICORNO, ore 21.10
Mercoledì 7 Gennaio:
L'APPRENDISTA STREGONE, ore 21.10
Sabato 20 Dicembre:
OPERAZIONE GATTO, ore 08.50
Mercoledì 24 Dicembre:
SPY KIDS, ore 08.00
SPY KIDS 2 - L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI, ore 09.25
LA SPADA NELLA ROCCIA, ore 23.25
Giovedì 25 Dicembre:
MISSIONE 3D - GAME OVER, ore 10.00
UP, ore 21.10
Sabato 27 Dicembre:
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?, ore 14.55
Domenica 28 Dicembre:
ALICE IN WONDERLAND, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Venerdì 2 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Sabato 3 Gennaio:
CARS - MOTORI RUGGENTI, ore 20.15
CARS 2, ore 22.15
Domenica 4 Gennaio:
UN PROFESSORE A TUTTO GAS, ore 08.45
Lunedì 5 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.10
Martedì 6 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Mercoledì 7 Gennaio:
CLASSICI DISNEY, ore 20.15
Sabato 6 Dicembre:
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?, ore 19.00
SANTA CLAUSE E' NEI GUAI, ore 21.10
Mercoledi 10 Dicembre:
JACK FROST, ore 21.10
APPUNTAMENTO SOTTO IL VISCHIO, ore 23.15
Sabato 13 Dicembre:
SUPERCUCCIOLI A NATALE, ore 19.15
ZAMPA E LA MAGIA DEL NATALE, ore 21.10
Domenica 14 Dicembre:
UN SEMPLICE DESIDERIO, ore 19.30
Sabato 20 Dicembre:
MI SONO PERSO IL NATALE, ore 14.00
BEETHOVEN - L'AVVENTURA DI NATALE, ore 15.30
ALLA RICERCA DELLA STELLA DI NATALE, ore 21.25
Domenica 21 Dicembre:
CHIAMATEMI BABBO NATALE, ore 19.30
Lunedì 22 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO, ore 08.30
IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE, ore 10.20
CHRISTMAS IN WONDERLAND, ore 14.30
MAMMA CHE NATALE DA CANI!, ore 16.30
Martedì 23 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO, ore 08.30
IL TOPOLINO MARTY 2, ore 10.10
IL RITORNO DI PRANCER - LA RENNA DI BABBO NATALE, ore 14.30
UN BIANCO NATALE PER ZEUS, ore 16.25
Mercoledì 24 Dicembre:
L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO, ore 08.30
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO, ore 10.05
IL GRINCH, ore 14.30
ZEUS E IL NATALE IN CALIFORNIA, ore 16.30
ELF, ore 19.25
UNA POLTRONA PER DUE, ore 21.10
Giovedì 25 Dicembre:
NIKO - UNA RENNA PER AMICO, ore 08.30
RANDALL - UN'OCA SOTTO L'ALBERO, ore 10.15
LA STORIA INFINITA, ore 14.30
LA STORIA INFINITA 2, ore 16.30
POLAR EXPRESS, ore 19.35
Venerdì 26 Dicembre:
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO, ore 04.15
NOME IN CODICE: BRUTTO ANATROCCOLO, ore 08.30
UIBU' - FANTASMINO FIFONE, ore 10.20
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE, ore 14.30
Sabato 27 Dicembre:
BUGS BUNNY SHOW, ore 10.25
LE FESTIVITA' DI KUNG FU PANDA, ore 19.30
SHREKKATI DA MORIRE, ore 20.00
SHREKKATI PER LE FESTE, ore 20.25
L'ERA GLACIALE PRESENTA: L'ERA NATALE, ore 20.50
Domenica 28 Dicembre:
SMALL SOLDIERS, ore 10.25
TOM & JERRY INCONTRANO SHERLOCK HOLMES, ore 17.40
JUMANJI, ore 19.20
Lunedì 29 Dicembre:
LA VOCE DEL CIGNO, ore 08.30
MAGICHE LEGGENDE, ore 10.00
Martedì 30 Dicembre:
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA, ore 08.30
IL VIAGGIO DELL'UNICORNO, ore 09.55
Mercoledì 31 Dicembre:
LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPERAUX, ore 08.30
LA SPOSA CADAVERE, ore 19.25
Giovedì 1 Gennaio:
OSMOSIS JONES, ore 08.30
LOONEY TUNES - BACK IN ACTION, ore 10.20
MR. BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE, ore 14.35
MR. BEAN'S HOLIDAY, ore 16.40
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO, ore 19.25
Venerdì 2 Gennaio:
PICCOLO GRANDE EROE, ore 08.30
DENNIS LA MINACCIA DI NATALE, ore 16.45
Sabato 3 Gennaio:
SUPER BUNNY IN ORBITA, ore 10.20
HOOK - CAPITAN UNCINO, ore 13.40
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERVIGLIE, ore 19.25
Domenica 4 Gennaio:
TOM AND JERRY & THE WIZARD OF OZ, ore 17.25
Martedì 6 Gennaio:
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA, ore 19.25
Lunedì 15 Dicembre:
LO SPETTACOLO DEL NATALE, ore 17.00
Martedì 16 Dicembre:
EQUIVOCI D'AMORE, ore 17.00
Mercoledì 17 Dicembre:
UN MAGICO NATALE, ore 17.00
Giovedì 18 Dicembre:
I 12 DESIDERI DI NATALE, ore 17.00
Sabato 20 Dicembre:
UN MATRIMONIO SOTTO L'ALBERO, ore 13.40
NATALE A 4 ZAMPE, ore 21.10
I MISTERI DI SHADOW ISLAND - L'ULTIMO NATALE, ore 23.30
Domenica 21 Dicembre:
UN MAGICO NATALE A MANHATTAN, ore 14.00
Lunedì 22 Dicembre:
UN BACIO SOTTO L'ALBERO, ore 17.00
Martedì 23 Dicembre:
L'INCREDIBILE CASO BABBO NATALE, ore 17.00
MIRACOLO NELLA 34A STRADA, ore 21.10
Mercoledì 24 Dicembre:
THE CHRISTMAS CLAUS, ore 16.00
LA CITTA' DEL NATALE, ore 18.05
NATALE A CASTLEBURY HALL, ore 21.10
L'ULTIMO BABBO NATALE, ore 23.05
Giovedì 25 Dicembre:
CHRISTMAS STORY, ore 09.35
UN OSPITE A SORPRESA, ore 16.00
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE, ore 23.15
Venerdì 26 Dicembre:
CANCEL CHRISTMAS, ore 08.45
Sabato 27 Dicembre:
LA BANDA DEI BABBI NATALE, ore 21.10
Lunedì 29 Dicembre:
APPUNTAMENTO A NEW YORK, ore 17.00
Martedì 30 Dicembre:
REGALI E SEGRETI, ore 14.15
QUALCOSA DI MAGICO, ore 17.00
CAPODANNO A NEW YORK, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
TOM - UN ANGELO IN MISSIONE, ore 16.00
TRE BAMBINI SOTTO L'ALBERO, ore 17.55
Giovedì 1 Gennaio:
JESUS CHRIST SUPERSTAR, ore 23.50
Domenica 4 Gennaio:
UN REGALO INASPETTATO, ore 10.10
Martedì 6 Gennaio:
FINALMENTE UNA FAVOLA, ore 08.45
Mercoledì 24 Dicembre:
IL MIO AMICO BABBO NATALE 2, ore 12.00
Giovedì 25 Dicembre:
UN BAMBINO DI NOME GESU' - 1A PARTE, ore 07.10
IL MIO AMICO BABBO NATALE, ore 12.00
Venerdì 26 Dicembre:
UN BAMBINO DI NOME GESU' - 2A PARTE, ore 07.10
THE BLUES BROTHERS, ore 23.30
Domenica 28 Dicembre:
UNA STORIA DI NATALE, ore 14.15
Domenica 4 Gennaio:
IL MAGO DI OZ, ore 14.45
Domenica 21 Dicembre:
I CACCIATORI DEL LAGO D'ARGENTO, ore 14.40
Giovedì 25 Dicembre:
FUGA DAL NATALE, ore 21.10
Lunedì 29 Dicembre:
LA CASA DEI FANTASMI, ore 21.10
Domenica 21 Dicembre:
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE, ore 23.20
Giovedì 25 Dicembre:
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS, ore 21.10
Mercoledì 31 Dicembre:
NORTH FACE - UNA STORIA VERA, ore 23.20
Martedì 23 Dicembre:
RACCONTO DI NATALE, ore 21.15
Giovedì 25 Dicembre:
NATALE IN CASA CUPIELLO, ore 16.20
Martedì 6 Gennaio:
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA, ore 21.15
Lunedì 22 Dicembre:
L'INCREDIBILE VIAGGIO VERSO L'IGNOTO, ore 12.15
Martedì 23 Dicembre:
PISTA... ARRIVA IL GATTO DELLE NEVI, ore 12.50
Mercoledì 24 Dicembre:
IN FUGA A 4 ZAMPE, ore 12.20
TESORO, MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI, ore 21.15
Giovedì 25 Dicembre:
ERNESTO SALVA IL NATALE, ore 11.25
Sabato 27 Dicembre:
EARTH - LA NOSTRA TERRA, ore 09.20
Domenica 28 Dicembre:
POPEYE - BRACCIO DI FERRO, ore 13.30
GLORY ROAD - VINCERE CAMBIA TUTTO, ore 21.15
Lunedì 29 Dicembre:
TUFFO NEL BUIO, ore 12.30
Mercoledì 31 Dicembre:
TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO, ore 21.15
Venerdì 2 Gennaio:
NAVIGATOR, ore 11.40
Giovedì 11 Dicembre:
UN AMORE SOTTO L'ALBERO, ore 21.10
Domenica 14 Dicembre:
MI SPOSO A NATALE, ore 21.10
Domenica 21 Dicembre:
LA VIGILIA PER FARLI CONOSCERE, ore 21.10
Lunedì 15 Dicembre:
Lun 15 DIC: FANTAGHIRO' - 1A PARTE, ore 06.20
Mar 16 DIC: FANTAGHIRO' - 2A PARTE, ore 06.20
Mer 17 DIC: FANTAGHIRO' 2 - 1A PARTE, ore 06.20
Gio 18 DIC: FANTAGHIRO' 2 - 2A PARTE, ore 06.20
Ven 19 DIC: FANTAGHIRO' 3 - 1A PARTE, ore 06.20
Dom 21 DIC: FANTAGHIRO' 3 - 2A PARTE, ore 06.20
Lun 22 DIC: FANTAGHIRO' 4 - 1A PARTE, ore 06.20
Mar 23 DIC: FANTAGHIRO' 4 - 2A PARTE, ore 06.20
Mer 24 DIC: FANTAGHIRO' 5 - 1A PARTE, ore 06.20
Gio 25 DIC: FANTAGHIRO' 5 - 2A PARTE, ore 06.20
Domenica 14 Dicembre:
BLIZZARD - LA RENNA DI BABBO NATALE, ore 19.35
Domenica 28 Dicembre:
LE CONTROFAVOLE - LO SHOW DI RICCIOLI D'ORO E I TRE ORSI, ore 19.35
Sabato 13 Dicembre:
LOOPDIDOO E IL GRANDE PASTICCIO DI NATALE, ore 18.00
Sabato 20 Dicembre:
LA STELLA DI LAURA, ore 18.00
Lunedì 22 Dicembre:
I MIEI AMICI TIGRO E POOH - UN NATALE DA SUPERDETECTIVE, ore 18.00
SKY CINEMA 1
Dom 7 DIC: BIANCANEVE E I SETTE NANI, ore 21.10
Sab 20 DIC: MUPPETS 2 - RICERCATI, ore 21.10 - 1aTv
Mer 24 DIC: FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO (VERSIONE KARAOKE), ore 21.10
SKY CINEMA FAMILY
Sab 13 DIC: BAMBI, ore 21.00
Sab 20 DIC: TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE, ore 19.50
Sab 20 DIC: BAMBI 2 - BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA, ore 21.00
Gio 25 DIC: LA CARICA DEI 101, ore 21.00
Ven 26 DIC: FESTA IN CASA MUPPET
Ven 26 DIC: LA CARICA DEI 101 II - MACCHIA, UN EROE A LONDRA, ore 21.00
Sab 27 DIC: ZAMPA 2 - I CUCCIOLI DI NATALE, ore 16.40
Sab 27 DIC: I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE, ore 21.00
Sab 27 DIC: SAVING MR. BANKS, ore 21.10
Dom 7 DIC: NATALE2.COM, ore 20.20
Dom 14 DIC: BUONA FORTUNA JESSIE: NATALE A NEW YORK, ore 20.20
Mer 24 DIC: TOY STORY TUTTO UN ALTRO MONDO, ore 14.00
Ven 5 DIC: MONSTERS & CO., ore 20.00
Ven 12 DIC: GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPEREROI, ore 20.00
Ven 19 DIC: LUCKY DUCK, ore 20.00
Fonti: varie, guidatv rai, guidatv mediaset, papersera, disneydigitalforum...
Ultima modifica: