In aggiornamento...
FILM - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Mercoledì 5: MR. HARRIGAN'S PHONE | Horror |
Mercoledì 5: PER LANCIARSI DALLE STELLE | Commedia/Romantico |
Mercoledì 5: TOGO | Crimine/Drammatico |
Venerdì 7: LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO | Drammatico/Thriller |
Venerdì 7: OLD PEOPLE | Horror |
Venerdì 7: LA CASA DELLE BAMBOLE | Drammatico |
Martedì 11: LA PARTE DELLA SPOSA | Commedia/Romantico |
Mercoledì 12: UNA BOCCATA D'ARIA | Drammatico |
Mercoledì 12: BLACKOUT | Azione/Thriller |
Venerdì 14: LA MALEDIZIONE DI BRIDGE HOLLOW | Avventura/Commedia |
Venerdì 14: THE MUSTANG | Drammatico |
Mercoledì 19: L'ACCADEMIA DEL BENE E DEL MALE | Azione/Fantastico |
Venerdì 21: 20TH CENTURY GIRL | Drammatico/Romantico |
Lunedì 24: JAULA | Horror/Mistero |
Mercoledì 26: THE GOOD NURSE | Biografico/Crimine |
Mercoledì 26: RAPINIAMO IL DUCE | Commedia/Crimine |
Mercoledì 26: HELLHOLE | Horror |
Giovedì 27: OLTRE L'UNIVERSO | Drammatico/Romantico |
Giovedì 27: CICI | Drammatico |
Venerdì 28: WENDELL & WILD | Animazione/Horror |
Venerdì 28: NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE | Drammatico/Guerra |
Venerdì 28: WILD IS THE WIND | Crimine/Drammatico |
ALTRI FILM
1 Ottobre
MEMORIE DI UNA GEISHA
OVUNQUE TU SARAI
IL DIARIO DI UNA TATA
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
ALTRI INSERIMENTI
2 Ottobre
3 Ottobre
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
GODZILLA VS. KONG
4 Ottobre
GENITORI VS INFLUENCER
THE HAND OF NIGHT
5 Ottobre
IL PICCOLO MONDO DI DAVID GNOMO
7 Ottobre
SONAMBULOS
MESSAGGIO SPECIALE
8 Ottobre
9 Ottobre
LOS GNOMOS EN LA NIEVE
ALL THE WAY UP
11 Ottobre
AD ASTRA
12 Ottobre
BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
FOUR
15 Ottobre
16 Ottobre
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
17 Ottobre
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
18 Ottobre
MORRISON
SANDOKAN
21 Ottobre
JAK PIES Z KOTEM
MOJE CORKI KORWY
NOWY SWIAT
22 Ottobre
23 Ottobre
25 Ottobre
LA CENA DI NATALE
27 Ottobre
CEMARA'S FAMILY 2
28 Ottobre
29 Ottobre
SERIE TV - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Mercoledì 5: L'ALLUVIONE | Stagione 1 |
Venerdì 7: THE MIDNIGHT CLUB | Stagione 1 |
Venerdì 7: DERRY GIRLS | Stagione 3 |
Venerdì 7: GLITCH | Stagione 1 |
Venerdì 7: ANDROPAUSA | Stagione 1 |
Sabato 8: PICCOLE DONNE | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Sabato 8: BAD GUYS | Stagione 1 |
Martedì 11: THE CAGE | Stagione 1 |
Mercoledì 12: LE INDAGINI DI BELASCOARAN | Stagione 1 |
Giovedì 13: THE WATCHER | Miniserie |
Giovedì 13: THE PLAYLIST | Miniserie |
Venerdì 14: TUTTO CHIEDE SALVEZZA | Stagione 1 |
Venerdì 14: LES PAPILLONS NOIRS | Stagione 1 |
Venerdì 14: SAGRADA FAMILIA | Stagione 1 |
Venerdì 14: MISMATCHED | Stagione 2 |
Lunedì 17: L'AMORE LONTANO DALLA CITTA' | Stagione 1 |
Mercoledì 19: LA BANDA DEI GUANTI VERDI | Stagione 1 |
Mercoledì 19: NOTRE-DAME | Miniserie |
Venerdì 21: FROM SCRATCH - LA FORZA DI UN AMORE | Miniserie |
Venerdì 21: BARBARI | Stagione 2 |
Lunedì 24: MISTER MIDNIGHT: ATTENZIONE AI MOSTRI! | Stagione 1 |
Martedì 25: GUILLERMO DEL TORO'S CABINET OF CURIOSITIES | Stagione 1 (2 ep. ogni giorno dal 25 al 28) |
Giovedì 27: LA FAMIGLIA MCKELLAN | Stagione 5 |
Venerdì 28: THE BASTARD SON & THE DEVIL HIMSELF | Stagione 1 |
Venerdì 28: UNA VITA DA RIAVVOLGERE | Stagione 1 |
Venerdì 28: SCHEGGE DAL PASSATO | Miniserie |
Sabato 29: DEADWIND | Stagione 3 |
Domenica 30: LOVE BETWEEN FAIRY AND DEVIL | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Lunedì 31: INSIDE MAN | Miniserie |
ALTRE SERIE TV
Lunedì 17: NERO A META' | Stagione 1 |
Mercoledì 19: UN MEDICO IN FAMIGLIA | Stagione 1-4 |
Mercoledì 26: CLUB 57 | Stagione 1 |
ANIME e ANIMAZIONE
Sabato 1: HUNTER X HUNTER | Stagione 1 (Parte 3-4) |
Sabato 1: BLIPPI WONDERS | Stagione 1 |
Lunedì 3: CHIP AND POTATO | Stagione 4 |
Venerdì 7: ODDBALLS | Stagione 1 |
Venerdì 7: TIGER & BUNNY | Stagione 2 (Parte 2) |
Lunedì 10: SPIRIT RANGERS - I GUARDIANI DEL PARCO | Stagione 1 |
Giovedì 13: DEAD END: PARANORMAL PARK | Stagione 2 |
Giovedì 13: EXCEPTION | Stagione 1 |
Venerdì 21: ONI: LA LEGGENDA DEL DIO DEL TUONO | Miniserie |
Sabato 22: LOL SURPRISE! SFILATA DI MODA INVERNALE
Lunedì 24: LITTLE ANGEL | Stagione 1 |
Martedì 25: BARBIE EPIC ROAD TRIP
Mercoledì 26: PIMPA | Stagione 4 |
Giovedì 27: ROMANTIC KILLER | Stagione 1 |
Giovedì 27: DANIEL SPELLBOUND | Stagione 1 |
Venerdì 28: BIG MOUTH | Stagione 6 |
STAND-UP COMEDY e SHOW
Domenica 2: SIEMPRE REINAS | Stagione 1 |
Martedì 4: HASAN MINHAJ: THE KING'S JESTER
Mercoledì 5: NAILED IT! | Stagione 7 |
Mercoledì 5: BLING EMPIRE | Staigone 3 |
Venerdì 7: KEV ADAMS: LE VRAI MOI
Martedì 11: DEAW 13 THAI STAND UP COMEDY
Martedì 11: ILIZA SHLESINGER: HOT FOREVER
Mercoledì 12: EASY-BAKE BATTLE: L'ARTE DELLA SEMPLICITA' IN CUCINA | Stagione 1 |
Mercoledì 12: L'AUSTRALIA SELVAGGIA DI MATT WRIGHT | Stagione 1 |
Lunedì 17: IL RISTORANTE DI WAFFLES + MOCHI | Stagione 1 |
Martedì 18: GABRIEL IGLESIAS: STADIUM FLUFFY
Mercoledì 19: L'AMORE E' CIECO | Stagione 3 (ep. settimanali) |
Venerdì 21: 28 GIORNI PARANORMALI | Stagione 1 |
Domenica 23: FRANCO ESCAMILLA: VOYERISTA AUDITIVO
Martedì 25: FORTUNE FEIMSTER: GOOD FORTUNE
Giovedì 27: DUBAI BLING - LA CITTA' DEI MILIONARI | Stagione 1 |
Venerdì 28: DRINK MASTERS: L'ARTE IN UN COCKTAIL | Stagione 1 |
DOCUMENTARI - ORIGINALI NETFLIX
Mercoledì 5: CONTIGO CAPITAN: PAOLO GUERRERO IN LOTTA PER LA GIUSTIZIA | Miniserie |
Mercoledì 5: THE TRAPPED 13: COME SIAMO SOPRAVVISSUTI
Giovedì 6: AFTERSHOCK: IL TERREMOTO IN NEPAL DEL 2015 | Miniserie |
Giovedì 6: GIOIE E DOLORI DEL GIOVANE YUGUO
Venerdì 7: THE REDEEM TEAM: LE OLIMPIADI DELLA RISCOSSA
Venerdì 7: CONVERSAZIONI CON UN KILLER: IL CASO DAHMER | Miniserie |
Martedì 11: L'ISOLA DEI LUPI | Stagione 1 |
Giovedì 13: SUE PERKINS: PERFECTLY LEGAL | Miniserie |
Venerdì 14: TAKE 1 - L'ULTIMA CANZONE | Stagione 1 |
Martedì 18: DATE DA MANGIARE A PHIL | Stagione 6 |
Martedì 18: LISA ANOTHER GREAT DAY
Martedì 18: UNSOLVED MYSTERIES | Stagione 3 |
Giovedì 20: VATICAN GIRL: LA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI | Miniserie |
Venerdì 21: DESCENDANT: L'ULTIMA NAVE SCHIAVISTA
Venerdì 21: HIGH: CONFESSIONI DI UNA TRAFFICANTE DI DROGA A IBIZA | Miniserie |
Mercoledì 26: IN FUGA: IL CASO DI CARLOS GHOSN
Giovedì 27: EARTHSTORM: DISASTRI NATURALI | Stagione 1 |
Venerdì 28: I AM A STALKER | Stagione 1 |
Venerdì 28: IL MIO INCONTRO CON IL MALE | Stagione 1 |
Venerdì 28: INDIAN PREDATOR: OMICIDIO IN TRIBUNALE | Miniserie |
ALTRI DOCUMENTARI
1 Ottobre
4 Ottobre
STIV: NO COMPROMISE NO REGRETS
6 Ottobre
GOANA DUPA AURUL DACIC
8 Ottobre
THE FUNERAL DIRECTOR
11 Ottobre
FILMED IN SUPERMARIONATION
CAMI ILIURE
BARRY AND JOAN
12 Ottobre
EVERYTHING - THE REAL THING STORY
15 Ottobre
18 Ottobre
LISA LIVE IS SMILE ALWAYS EVE&BIRTH: THE BIRTH AT NIPPON BUDOKAN
22 Ottobre
23 Ottobre
SOUL
26 Ottobre
CAPTAINS | Miniserie |
28 Ottobre
UNPAVED ROAD TO PEACE
VILLAGE OF SWIMMING COWS
29 Ottobre
30 Ottobre
LA LEZIONE DI OSCAR
26 DE ABRIL - PLAY AGAIN
FILM - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Mercoledì 5: MR. HARRIGAN'S PHONE | Horror |
Mercoledì 5: PER LANCIARSI DALLE STELLE | Commedia/Romantico |
Mercoledì 5: TOGO | Crimine/Drammatico |
Venerdì 7: LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO | Drammatico/Thriller |
Venerdì 7: OLD PEOPLE | Horror |
Venerdì 7: LA CASA DELLE BAMBOLE | Drammatico |
Martedì 11: LA PARTE DELLA SPOSA | Commedia/Romantico |
Mercoledì 12: UNA BOCCATA D'ARIA | Drammatico |
Mercoledì 12: BLACKOUT | Azione/Thriller |
Venerdì 14: LA MALEDIZIONE DI BRIDGE HOLLOW | Avventura/Commedia |
Venerdì 14: THE MUSTANG | Drammatico |
Mercoledì 19: L'ACCADEMIA DEL BENE E DEL MALE | Azione/Fantastico |
Venerdì 21: 20TH CENTURY GIRL | Drammatico/Romantico |
Lunedì 24: JAULA | Horror/Mistero |
Mercoledì 26: THE GOOD NURSE | Biografico/Crimine |
Mercoledì 26: RAPINIAMO IL DUCE | Commedia/Crimine |
Mercoledì 26: HELLHOLE | Horror |
Giovedì 27: OLTRE L'UNIVERSO | Drammatico/Romantico |
Giovedì 27: CICI | Drammatico |
Venerdì 28: WENDELL & WILD | Animazione/Horror |
Venerdì 28: NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE | Drammatico/Guerra |
Venerdì 28: WILD IS THE WIND | Crimine/Drammatico |
ALTRI FILM
1 Ottobre
MEMORIE DI UNA GEISHA
OVUNQUE TU SARAI
IL DIARIO DI UNA TATA
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
ALTRI INSERIMENTI
2 Ottobre
3 Ottobre
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
GODZILLA VS. KONG
4 Ottobre
GENITORI VS INFLUENCER
THE HAND OF NIGHT
5 Ottobre
IL PICCOLO MONDO DI DAVID GNOMO
7 Ottobre
SONAMBULOS
MESSAGGIO SPECIALE
8 Ottobre
9 Ottobre
LOS GNOMOS EN LA NIEVE
ALL THE WAY UP
11 Ottobre
AD ASTRA
12 Ottobre
BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
FOUR
15 Ottobre
16 Ottobre
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
17 Ottobre
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
18 Ottobre
MORRISON
SANDOKAN
21 Ottobre
JAK PIES Z KOTEM
MOJE CORKI KORWY
NOWY SWIAT
22 Ottobre
23 Ottobre
25 Ottobre
LA CENA DI NATALE
27 Ottobre
CEMARA'S FAMILY 2
28 Ottobre
29 Ottobre
SERIE TV - ORIGINALI NETFLIX E PRIME TV
Mercoledì 5: L'ALLUVIONE | Stagione 1 |
Venerdì 7: THE MIDNIGHT CLUB | Stagione 1 |
Venerdì 7: DERRY GIRLS | Stagione 3 |
Venerdì 7: GLITCH | Stagione 1 |
Venerdì 7: ANDROPAUSA | Stagione 1 |
Sabato 8: PICCOLE DONNE | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Sabato 8: BAD GUYS | Stagione 1 |
Martedì 11: THE CAGE | Stagione 1 |
Mercoledì 12: LE INDAGINI DI BELASCOARAN | Stagione 1 |
Giovedì 13: THE WATCHER | Miniserie |
Giovedì 13: THE PLAYLIST | Miniserie |
Venerdì 14: TUTTO CHIEDE SALVEZZA | Stagione 1 |
Venerdì 14: LES PAPILLONS NOIRS | Stagione 1 |
Venerdì 14: SAGRADA FAMILIA | Stagione 1 |
Venerdì 14: MISMATCHED | Stagione 2 |
Lunedì 17: L'AMORE LONTANO DALLA CITTA' | Stagione 1 |
Mercoledì 19: LA BANDA DEI GUANTI VERDI | Stagione 1 |
Mercoledì 19: NOTRE-DAME | Miniserie |
Venerdì 21: FROM SCRATCH - LA FORZA DI UN AMORE | Miniserie |
Venerdì 21: BARBARI | Stagione 2 |
Lunedì 24: MISTER MIDNIGHT: ATTENZIONE AI MOSTRI! | Stagione 1 |
Martedì 25: GUILLERMO DEL TORO'S CABINET OF CURIOSITIES | Stagione 1 (2 ep. ogni giorno dal 25 al 28) |
Giovedì 27: LA FAMIGLIA MCKELLAN | Stagione 5 |
Venerdì 28: THE BASTARD SON & THE DEVIL HIMSELF | Stagione 1 |
Venerdì 28: UNA VITA DA RIAVVOLGERE | Stagione 1 |
Venerdì 28: SCHEGGE DAL PASSATO | Miniserie |
Sabato 29: DEADWIND | Stagione 3 |
Domenica 30: LOVE BETWEEN FAIRY AND DEVIL | Stagione 1 (ep. settimanali) |
Lunedì 31: INSIDE MAN | Miniserie |
ALTRE SERIE TV
Lunedì 17: NERO A META' | Stagione 1 |
Mercoledì 19: UN MEDICO IN FAMIGLIA | Stagione 1-4 |
Mercoledì 26: CLUB 57 | Stagione 1 |
ANIME e ANIMAZIONE
Sabato 1: HUNTER X HUNTER | Stagione 1 (Parte 3-4) |
Sabato 1: BLIPPI WONDERS | Stagione 1 |
Lunedì 3: CHIP AND POTATO | Stagione 4 |
Venerdì 7: ODDBALLS | Stagione 1 |
Venerdì 7: TIGER & BUNNY | Stagione 2 (Parte 2) |
Lunedì 10: SPIRIT RANGERS - I GUARDIANI DEL PARCO | Stagione 1 |
Giovedì 13: DEAD END: PARANORMAL PARK | Stagione 2 |
Giovedì 13: EXCEPTION | Stagione 1 |
Venerdì 21: ONI: LA LEGGENDA DEL DIO DEL TUONO | Miniserie |
Sabato 22: LOL SURPRISE! SFILATA DI MODA INVERNALE
Lunedì 24: LITTLE ANGEL | Stagione 1 |
Martedì 25: BARBIE EPIC ROAD TRIP
Mercoledì 26: PIMPA | Stagione 4 |
Giovedì 27: ROMANTIC KILLER | Stagione 1 |
Giovedì 27: DANIEL SPELLBOUND | Stagione 1 |
Venerdì 28: BIG MOUTH | Stagione 6 |
STAND-UP COMEDY e SHOW
Domenica 2: SIEMPRE REINAS | Stagione 1 |
Martedì 4: HASAN MINHAJ: THE KING'S JESTER
Mercoledì 5: NAILED IT! | Stagione 7 |
Mercoledì 5: BLING EMPIRE | Staigone 3 |
Venerdì 7: KEV ADAMS: LE VRAI MOI
Martedì 11: DEAW 13 THAI STAND UP COMEDY
Martedì 11: ILIZA SHLESINGER: HOT FOREVER
Mercoledì 12: EASY-BAKE BATTLE: L'ARTE DELLA SEMPLICITA' IN CUCINA | Stagione 1 |
Mercoledì 12: L'AUSTRALIA SELVAGGIA DI MATT WRIGHT | Stagione 1 |
Lunedì 17: IL RISTORANTE DI WAFFLES + MOCHI | Stagione 1 |
Martedì 18: GABRIEL IGLESIAS: STADIUM FLUFFY
Mercoledì 19: L'AMORE E' CIECO | Stagione 3 (ep. settimanali) |
Venerdì 21: 28 GIORNI PARANORMALI | Stagione 1 |
Domenica 23: FRANCO ESCAMILLA: VOYERISTA AUDITIVO
Martedì 25: FORTUNE FEIMSTER: GOOD FORTUNE
Giovedì 27: DUBAI BLING - LA CITTA' DEI MILIONARI | Stagione 1 |
Venerdì 28: DRINK MASTERS: L'ARTE IN UN COCKTAIL | Stagione 1 |
DOCUMENTARI - ORIGINALI NETFLIX
Mercoledì 5: CONTIGO CAPITAN: PAOLO GUERRERO IN LOTTA PER LA GIUSTIZIA | Miniserie |
Mercoledì 5: THE TRAPPED 13: COME SIAMO SOPRAVVISSUTI
Giovedì 6: AFTERSHOCK: IL TERREMOTO IN NEPAL DEL 2015 | Miniserie |
Giovedì 6: GIOIE E DOLORI DEL GIOVANE YUGUO
Venerdì 7: THE REDEEM TEAM: LE OLIMPIADI DELLA RISCOSSA
Venerdì 7: CONVERSAZIONI CON UN KILLER: IL CASO DAHMER | Miniserie |
Martedì 11: L'ISOLA DEI LUPI | Stagione 1 |
Giovedì 13: SUE PERKINS: PERFECTLY LEGAL | Miniserie |
Venerdì 14: TAKE 1 - L'ULTIMA CANZONE | Stagione 1 |
Martedì 18: DATE DA MANGIARE A PHIL | Stagione 6 |
Martedì 18: LISA ANOTHER GREAT DAY
Martedì 18: UNSOLVED MYSTERIES | Stagione 3 |
Giovedì 20: VATICAN GIRL: LA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI | Miniserie |
Venerdì 21: DESCENDANT: L'ULTIMA NAVE SCHIAVISTA
Venerdì 21: HIGH: CONFESSIONI DI UNA TRAFFICANTE DI DROGA A IBIZA | Miniserie |
Mercoledì 26: IN FUGA: IL CASO DI CARLOS GHOSN
Giovedì 27: EARTHSTORM: DISASTRI NATURALI | Stagione 1 |
Venerdì 28: I AM A STALKER | Stagione 1 |
Venerdì 28: IL MIO INCONTRO CON IL MALE | Stagione 1 |
Venerdì 28: INDIAN PREDATOR: OMICIDIO IN TRIBUNALE | Miniserie |
ALTRI DOCUMENTARI
1 Ottobre
4 Ottobre
STIV: NO COMPROMISE NO REGRETS
6 Ottobre
GOANA DUPA AURUL DACIC
8 Ottobre
THE FUNERAL DIRECTOR
11 Ottobre
FILMED IN SUPERMARIONATION
CAMI ILIURE
BARRY AND JOAN
12 Ottobre
EVERYTHING - THE REAL THING STORY
15 Ottobre
18 Ottobre
LISA LIVE IS SMILE ALWAYS EVE&BIRTH: THE BIRTH AT NIPPON BUDOKAN
22 Ottobre
23 Ottobre
SOUL
26 Ottobre
CAPTAINS | Miniserie |
28 Ottobre
UNPAVED ROAD TO PEACE
VILLAGE OF SWIMMING COWS
29 Ottobre
30 Ottobre
LA LEZIONE DI OSCAR
26 DE ABRIL - PLAY AGAIN
Ultima modifica: