• Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta

Premium Gallery: anticipazioni sul mese di dicembre

gianluca77 ha scritto:
domenica 7 dicembre

11:35 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
13:15 Steel *Amnèsia (Commedia - Italia/Spagna, 2002)
15:10 Steel *Swingers (Commedia - USA, 1996)
15:50 Mya *Un marito ideale (Commedia - Gran Bretagna, 1999)
16:45 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
17:25 Mya *Una donna molto speciale (Drammatico - USA, 1996)
18:25 Steel *Debito di sangue (Thriller - USA, 2002)
19:10 Mya *The Astronaut's Wife - La moglie dell'astronauta (Thriller - USA, 1999)
21:00 Mya *Dillo con parole mie (Commedia - Italia, 2003)

lunedì 8 dicembre

09:20 Steel *Debito di sangue (Thriller - USA, 2002)
15:00 Mya *Dillo con parole mie (Commedia - Italia, 2003)
21:00 Steel *L'esercito delle dodici scimmie (Fantascienza - USA, 1996)
23:05 Steel *La promessa (Drammatico - USA, 2001)
23:15 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)

martedì 9 dicembre

13:10 Steel *L'esercito delle dodici scimmie (Fantascienza - USA, 1996)
17:30 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)
21:00 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
21:00 Steel *2001: Odissea nello spazio (Fantascienza - Gran Bretagna, 1968)
22:55 Mya *L'assedio (Drammatico - Italia, 1999)
01:55 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)

mercoledì, 10 dicembre

13:00 Steel *2001: Odissea nello spazio (Fantascienza - Gran Bretagna, 1968)
15:00 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
16:50 Mya *L'assedio (Drammatico - Italia, 1999)
21:00 Mya *Il mistero dell'anello (Thriller - USA, 2004)
21:00 Steel *Hostage (Drammatico - Grecia/Turchia, 2005)
22:50 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
02:20 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)

giovedì 11 dicembre

11:00 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
13:30 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
15:00 Mya *Il mistero dell'anello (Thriller - USA, 2004)
18:05 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)
21:00 Steel *Rush Hour - Due mine vaganti (Azione - USA, 1999)
22:30 Mya *Passion of Mind (Drammatico - USA, 1999)

venerdì 12 dicembre

10:15 Steel *Matrix (Fantascienza - USA, 1999)
13:35 Steel *Rush Hour - Due mine vaganti (Azione - USA, 1999)
16:30 Mya *Passion of Mind (Drammatico - USA, 1999)
18:15 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)
21:00 Mya *Una ragazza e il suo sogno (commedia - USA, 2003)
22:50 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
00:15 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)

sabato 13 dicembre

09:50 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)
10:35 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
11:20 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)
13:10 Steel *Arma letale 2 (Azione - USA, 1989)
15:05 Steel *Deep Rising - Presenze dal profondo (Horror - USA, 1997)
15:20 Mya *Una ragazza e il suo sogno (commedia - USA, 2003)
17:05 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)
19:05 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
21:00 Steel *Il Re Scorpione (Avventura - USA, 2002)
22:30 Mya *Volver (Spagna, 2006)

x titoli di joi entro venerdì

beh per vedere Elizabeth the golden age non serve avere Mya +1 :D
 
SolidSnake64 ha scritto:
beh per vedere Elizabeth the golden age non serve avere Mya +1 :D

* mar, 2/12 ore 21:00 - Mya
* mer, 3/12 ore 15:00
* ven, 5/12 ore 0:05
* sab, 6/12 ore 19:05
* sab, 6/12 ore 4:00
* dom, 7/12 ore 11:35
* mar, 9/12 ore 21:00
* mer, 10/12 ore 15:00
* ven, 12/12 ore 0:15
* sab, 13/12 ore 19:05
* sab, 13/12 ore 3:30

già:D
 
gianluca77 ha scritto:
domenica 7 dicembre

11:35 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
13:15 Steel *Amnèsia (Commedia - Italia/Spagna, 2002)
13:55 Joi *Mystic River (Drammatico - USA, 2003)
15:10 Steel *Swingers (Commedia - USA, 1996)
15:50 Mya *Un marito ideale (Commedia - Gran Bretagna, 1999)
16:45 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
16:55 Joi *La maledizione dello scorpione di giada (Commedia - USA, 2001)
17:25 Mya *Una donna molto speciale (Drammatico - USA, 1996)
18:25 Steel *Debito di sangue (Thriller - USA, 2002)
18:45 Joi *Wonder Boys (Commedia - USA, 2000)
19:10 Mya *The Astronaut's Wife - La moglie dell'astronauta (Thriller - USA, 1999)
21:00 Mya *Dillo con parole mie (Commedia - Italia, 2003)
21:00 Joi *Michael Clayton (Thriller - USA, 2007)
23:10 Joi *Il Signore degli Anelli: la compagnia dell'Anello (Fantasy - USA/Nuova Zelanda, 2001)

lunedì 8 dicembre

09:20 Steel *Debito di sangue (Thriller - USA, 2002)
15:00 Mya *Dillo con parole mie (Commedia - Italia, 2003)
17:05 Joi *Michael Clayton (Thriller - USA, 2007)
21:00 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
21:00 Steel *L'esercito delle dodici scimmie (Fantascienza - USA, 1996)
22:35 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)
23:05 Steel *La promessa (Drammatico - USA, 2001)
23:15 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)

martedì 9 dicembre

13:10 Steel *L'esercito delle dodici scimmie (Fantascienza - USA, 1996)
17:30 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
17:30 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)
21:00 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
21:00 Steel *2001: Odissea nello spazio (Fantascienza - Gran Bretagna, 1968)
22:55 Mya *L'assedio (Drammatico - Italia, 1999)
01:55 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)

mercoledì, 10 dicembre

13:00 Steel *2001: Odissea nello spazio (Fantascienza - Gran Bretagna, 1968)
15:00 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
16:50 Mya *L'assedio (Drammatico - Italia, 1999)
21:00 Mya *Il mistero dell'anello (Thriller - USA, 2004)
21:00 Steel *Hostage (Drammatico - Grecia/Turchia, 2005)
22:50 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
00:40 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)
02:05 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
02:20 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)

giovedì 11 dicembre

11:00 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
13:30 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
15:00 Mya *Il mistero dell'anello (Thriller - USA, 2004)
18:05 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)
21:00 Steel *Rush Hour - Due mine vaganti (Azione - USA, 1999)
22:30 Mya *Passion of Mind (Drammatico - USA, 1999)
01:30 Joi *Amleto (Drammatico - USA, 1991)

venerdì 12 dicembre

10:15 Steel *Matrix (Fantascienza - USA, 1999)
13:35 Steel *Rush Hour - Due mine vaganti (Azione - USA, 1999)
16:30 Mya *Passion of Mind (Drammatico - USA, 1999)
18:15 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)
21:00 Joi *Cos? vanno le cose (Italia, 2008)
21:00 Mya *Una ragazza e il suo sogno (commedia - USA, 2003)
22:50 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
00:15 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)

sabato 13 dicembre

09:15 Joi *Cos? vanno le cose (Italia, 2008)
09:50 Mya *Her Minor Thing (USA, 2005)
10:35 Steel *1997: Fuga da New York (Fantascienza - USA, 1981)
11:20 Mya *Diana & Me (Commedia - Australia, 1999)
13:10 Steel *Arma letale 2 (Azione - USA, 1989)
15:05 Steel *Deep Rising - Presenze dal profondo (Horror - USA, 1997)
15:20 Mya *Una ragazza e il suo sogno (commedia - USA, 2003)
16:15 Joi *Assassinio sull'Orient Express (Giallo - Gran Bretagna, 1974)
17:05 Mya *Elizabeth (Drammatico - Gran Bretagna, 1998)
18:35 Joi *Relative Strangers (Commedia - USA, 2006)
19:05 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
21:00 Joi *Basic (Azione - Canada/USA/Germania, 2003)
21:00 Steel *Il Re Scorpione (Avventura - USA, 2002)
22:30 Mya *Volver (Spagna, 2006)
22:35 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
00:05 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)

completato
 
antonio10 ha scritto:
anke io ma gallery fa davvero pena !!!! :mad: :mad:
La settimana di natale potevano sicuramente averla programmata meglio...ma credo che abbiano ben poco in mano e quindi questo è il meglio che potessero fare...a questo punto anche 10 euro al mese son tanti per una programmazione che non ha nessun senso!!
 
Sam89 ha scritto:
La settimana di natale potevano sicuramente averla programmata meglio...ma credo che abbiano ben poco in mano e quindi questo è il meglio che potessero fare...a questo punto anche 10 euro al mese son tanti per una programmazione che non ha nessun senso!!

ma poi sempre repliche mandano sempre '' ULTIMO '' che lo fa da quando e stato aperto gallery , incredibile ma vero :qright5:
 
i film dal 14 al 20

domenica 14 dicembre

10:05 Mya *Passion of Mind (Drammatico - USA, 1999)
11:45 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
13:05 Steel *Immortal - Ad vitam (Fr/Ita/GB, 2004, Fantascienza)
14:55 Steel *Radiofreccia (Drammatico - Italia, 1998)
14:55 Joi *Basic (Azione - Canada/USA/Germania, 2003)
16:05 Joi *Se devo essere sincera (Commedia - Italia, 2004)
16:40 JoI *Hollywood Ending (2002)
16:45 Steel *Il Re Scorpione (Avventura - USA, 2002)
17:45 Mya *La mala educación (Drammatico - Spagna, 2004)
18:40 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
18:45 Steel *The Bourne Ultimatum - Il ritorno dello sciacallo (Thriller - USA, 2007)
19:30 Mya *Il mistero dell'anello (Thriller - USA, 2004)
20:05 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)
21:00 Mya *Giorni e nuvole (Italia, 2007, Drammatico)
22:00 Joi *Wonder Boys (Commedia - USA, 2000)
00:59 Joi *Il Signore degli Anelli: le due Torri - I parte (Fantasy - USA/Nuova Zelanda, 2002)

lunedì 15 dicembre

09:30 Steel *The Bourne Ultimatum - Il ritorno dello sciacallo (Thriller - USA, 2007)
15:00 Mya *Giorni e nuvole (Italia, 2007, Drammatico)
16:40 JoI *Hollywood Ending (2002)
21:00 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
21:00 Steel *Pluto Nash (Commedia - USA, 2002)
22:40 Steel *Rush Hour - Due mine vaganti (Azione - USA, 1999)
23:15 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)

martedì 16 dicembre

13:45 Steel *Pluto Nash (Commedia - USA, 2002)
18:20 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
17:55 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
21:00 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)
21:00 Steel *Blood Simple (Thriller - USA, 1984)
22:50 Mya *La ribelle (Drammatico - Italia, 1993)

mercoledì 17 dicembre

13:45 Steel *Blood Simple (Thriller - USA, 1984)
15:00 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)
16:50 Mya *La ribelle (Drammatico - Italia, 1993)
21:00 Mya *Autumn in New York (Drammatico - USA, 2000)
21:00 Steel *Formula per un delitto (Thriller - USA, 2002)
23:00 Steel *Jurassic Park (Avventura - USA, 1992)
00:15 Mya *Le conseguenze dell'amore (Drammatico - Italia, 2004)
01:35 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)

giovedì 18 dicembre

10:15 Steel *Jurassic Park (Avventura - USA, 1992)
13:10 Steel *Formula per un delitto (Thriller - USA, 2002)
15:00 Mya *Autumn in New York (Drammatico - USA, 2000)
17:30 Mya *Moonlight Mile (Drammatico - USA, 2002)
21:00 Steel *Codice: Swordfish (Azione - USA, 2001)
22:30 Mya *Montecristo (Avventura - Gran Bretagna/USA, 2002)

venerdì 19 dicembre

10:20 Steel *Matrix Reloaded (Fantascienza - USA, 2003)
13:25 Steel *Codice: Swordfish (Azione - USA, 2001)
15:40 Mya *Una donna molto speciale (Drammatico - USA, 1996)
17:25 Mya *Gioco d'amore (Sentimentale - USA, 1999)
21:00 Mya *Moondance Alexander - USA, 2007
22:00 JoI *American Pastime - USA, 2007
22:45 Steel *Il Re Scorpione (Avventura - USA, 2002)
00:05 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)

sabato 20 dicembre

09:20 JoI *Tutti gli uomini sono uguali (Commedia - Italia, 1997)
09:55 Mya *Le conseguenze dell'amore (Drammatico - Italia, 2004)
10:55 Steel *Il Re Scorpione (Avventura - USA, 2002)
11:40 Mya *Una donna molto speciale (Drammatico - USA, 1996)
13:05 Steel *I segni del Male (Horror - USA, 2007)
14:45 Steel *L'esercito delle dodici scimmie (Fantascienza - USA, 1996)
15:45 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
16:45 JoI *American Pastime - USA, 2007
17:35 Mya *Moondance Alexander - USA, 2007
18:40 Joi *Michael Clayton (Thriller - USA, 2007)
19:10 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)
21:00 Joi *Invasion (SCI-FI Fantascienza - USA, 2007)
21:00 Steel *La mummia (Avventura - USA, 1999)
22:30 Mya *Parla con lei (Drammatico - Spagna, 2001)
22:35 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
 
E' proprio vero!! supernino è un super ordinato!! :) :)
 
Dariuz ha scritto:
E' proprio vero!! supernino è un super ordinato!! :) :)
Peccato solo che non possa mai pubblicare una super programmazione di Premium Gallery :D
scusate la battutaccia, ma non riuscito a trattenermi :D
 
goldsun ha scritto:
Peccato solo che non possa mai pubblicare una super programmazione di Premium Gallery :D
scusate la battutaccia, ma non riuscito a trattenermi :D
Altro che battuta!!!!E' la sacrosanta verità....
 
i film dal 21 al 27

domenica 21 dicembre

09:50 Mya *Elizabeth: The Golden Age (Drammatico - Gran Bretagna/Francia, 2007)
11:45 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)
12:05 Steel *Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo! (Poliziesco - USA, 1971)
13:45 Steel *2001: Odissea nello spazio (Fantascienza - Gran Bretagna, 1968)
13:45 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)
15:55 Mya *Un principe tutto mio II (Commedia - USA, 2006)
16:05 Steel *La mummia (Avventura - USA, 1999)
17:05 Joi *anything else (Commedia - USA/Fr/Ola/Gb, 2003)
17:30 Mya *Una ragazza e il suo sogno (commedia - USA, 2003)
18:10 Steel *La promessa (Drammatico - USA, 2001)
19:00 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
19:15 Mya *Autumn in New York (Drammatico - USA, 2000)
21:00 Mya *Le fate ignoranti (Drammatico - Italia, 2001)
21:00 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)

lunedì 22 dicembre

09:30 Steel *La promessa (Drammatico - USA, 2001)
15:00 Mya *Le fate ignoranti (Drammatico - Italia, 2001)
17:40 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
21:00 Joi *Mi sono perso il Natale (USA, 2006)
21:00 Steel *Lost in Space (Fantascienza - USA, 1998)
23:10 Steel *Codice: Swordfish (Azione - USA, 2001)
23:15 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)

martedì 23 dicembre

13:10 Steel *Lost in Space (Fantascienza - USA, 1998)
17:30 Joi *Mi sono perso il Natale (USA, 2006)
17:55 Mya *Come tu mi vuoi (Commedia - Italia, 2007)
21:00 Mya *espiazione (Drammatico - GB/USA, 2007)
21:00 Steel *Scarface (Noir - USA, 1983)
23:00 Mya *The Dreamers - I sognatori (Drammatico - GB/Fra/Ita, 2003)
02:25 Mya *il mio vicino ? Babbo Natale (Canada, 2005)

mercoledì 24 dicembre

06:30 Joi *Looney Tunes: Bah Humduck (USA, 2006)
07:50 Mya *il mio vicino ? Babbo Natale (Canada, 2005)
08:30 Joi *Air Buddies - Cinque cuccioli alla riscossa (USA, 2006)
09:35 Mya *Miracolo di Natale (Usa, 2005)
09:50 Joi *L'incantesimo del lago (Animazione - USA, 1994)
11:15 Mya *Al di là dei sogni (Fantasy - USA, 1998)
11:20 Joi *Tom & Jerry: The Fast & The Furry (USA, 2005)
12:15 Steel *Scarface (Noir - USA, 1983)
13:20 Joi *Free Willy - Un amico da salvare (Avventura - USA, 1993)
13:30 Mya *Una giornata davvero speciale (Usa, 2004)
15:00 Mya *espiazione (Drammatico - GB/USA, 2007)
15:15 Joi *The Reef - Amici per le pinne (Animazione - USA/Corea del Sud, 2006)
17:05 Mya *i sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters (Commedia - USA, 2002)
17:15 Joi *La terza stella (Commedia - Italia, 2005)
19:25 Joi *Un Babbo Natale... di gran classe (Commedia - Canada, 2004)
21:00 Joi *Harry Potter e la pietra filosofale (Fantasy - USA, 2001)
21:00 Mya *Che pasticcio, Bridget Jones! (Commedia - GB/Fra/Ger/Irl/USA, 2004)
21:00 Steel *nikita (Drammatico - Francia, 1990)
22:45 Mya *sabrina (Commedia - USA, 1995)
22:55 Steel *Il mondo perduto - Jurassic Park (Avventura - USA, 1997)
23:50 Joi *The Family Man (Commedia - USA, 2000)
00:15 Mya *Le conseguenze dell'amore (Drammatico - Italia, 2004)
02:05 Mya *Il mistero di Hamden (Commedia - USA, 2003)

giovedì 25 dicembre

06:30 Joi *Tom & Jerry: The Fast & The Furry (USA, 2005)
06:30 Mya *Il desiderio di Eve (Commedia - Canada/USA, 2004)
08:50 Mya *Mi sposo a Natale (USA, 2006)
09:05 Joi *Un Babbo Natale... di gran classe (Commedia - Canada, 2004)
10:25 Steel *Il mondo perduto - Jurassic Park (Avventura - USA, 1997)
10:40 Joi *L'incantesimo del lago 2 - Il segreto del castello (USA, 1997)
10:45 Mya *Il mistero di Hamden (Commedia - USA, 2003)
11:55 Joi *Tom & Jerry: A Nutcrackertale (USA, 2007)
13:25 Joi *Mr. Bean's Holiday (Commedia - Gran Bretagna, 2007)
13:25 Steel *nikita (Drammatico - Francia, 1990)
15:00 Joi *TMNT (animazione - USA, 2007)
15:15 Mya *Autumn in New York (Drammatico - USA, 2000)
17:25 Mya *About a Boy - Un ragazzo (Commedia - USA, 2003)
17:30 Joi *Il paradiso all'improvviso (Commedia - Italia, 2003)
19:30 Joi *Il miracolo di Natale (GB, 2007)
21:00 Joi *Ocean's Eleven (Commedia - USA, 2001)
21:00 Mya *L'amore non va in vacanza (Commedia - USA, 2006)
21:00 Steel *La leggenda di Beowulf (Fantasy - USA, 2007)

venerdì 26 dicembre

06:30 Joi *Looney Tunes: Bah Humduck (USA, 2006)
07:20 Joi *Tom & Jerry: A Nutcrackertale (USA, 2007)
07:50 Mya *Una casa per Natale (USA, 2006)
09:22 Joi *Mr. Crocodile Dundee 3 (Avventura - USA, 2000)
09:45 Mya *Cenerentola per sempre (Commedia - Gb, 2000)
11:15 Mya *Micheal (Commedia - USA, 1996)
10:30 Steel *matrix revolutions (Fantascienza - USA, 2003)
10:55 Joi *L'incantesimo del lago 3 - Lo scrigno magico (USA, 1998)
12:10 Joi *Looney Tunes: Bah Humduck (USA, 2006)
13:25 Mya *An Accidental Christmas (USA, 2007)
13:30 Steel *La leggenda di Beowulf (Fantasy - USA, 2007)
13:45 Joi *Mi sono perso il Natale (USA, 2006)
15:00 Mya *Sliding Doors (Commedia - Gran Bretagna, 1998)
15:10 Joi *Chill Out, Scooby-Doo! USA, 2007
16:35 Mya *What Women Want - Quello che le donne vogliono (USA, 2000)
16:45 Joi *Tu la conosci Claudia? (Commedia - Italia, 2004)
18:40 Mya *Se scappi, ti sposo (Commedia - USA, 1999)
18:55 Joi *La leggenda di Bagger Vance (Drammatico - USA, 2000)
21:00 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
21:00 Mya *Penelope (GB/USA, 2006)
21:00 Steel *il sesto giorno (Fantascienza - USA, 2000)
22:55 JoI *La rivincita di Natale (dramm - Italia, 2004)
23:00 Steel *La mummia (Avventura - USA, 1999)
00:15 Mya *espiazione (Drammatico - GB/USA, 2007)

sabato 27 dicembre

07:10 Mya *About a Boy - Un ragazzo (Commedia - USA, 2003)
09:20 Joi *Wonder Boys (Commedia - USA, 2000)
09:40 Mya *Love Notes (Canada, 2007)
09:45 Steel *Hostage (Drammatico - Grecia/Turchia, 2005)
11:10 Mya *Beautiful Dreamer (USA, 2006)
12:20 Steel *jurassic park (Avventura - USA, 1992)
14:25 Steel *Formula per un delitto (Thriller - USA, 2002)
15:00 Mya *Gioco d'amore (Sentimentale - USA, 19999
16:25 Steel *il sesto giorno (Fantascienza - USA, 2000)
16:55 JoI *Una moglie bellissima (Commedia - Italia, 2007)
17:15 Mya *Orgoglio e pregiudizio (Sentimentale - Francia/USA/Gb, 2005)
18:40 Joi *Hollywood Homicide (Azione - USA, 2003)
19:20 Mya *Prima ti sposo poi ti rovino (Commedia - USA, 2003)
21:00 Joi *Il miglio verde (Drammatico - USA, 1999)
21:00 Steel *La mummia - Il ritorno (Avventura - USA, 2001)
22:30 Mya *L'amore ritrovato (Italia, 2004, Drammatico,)
00:05 Joi *Il sesto senso (Thriller - USA, 1999)
 
Ultima modifica:
Prime tv di JOI (x natale)

MI SONO PERSO IL NATALE
Film - Commedia (Usa, 2006, 90 min.)
*lun 22 DIC ore 21:00
repliche
Mar 23 Dic ore 17:15
Gio 25 Dic ore 23:00
Ven 26 DIC ore 13:30

Il miracolo di Natale di Jonathan Toomey
Film - Avventura (Gbr, 2007, 91 min.)
*GIO 25 DIC ore 19:15

Chill Out, Scooby-Doo!
Film - Animazione (Usa, 2007, 90 min.)
*VEN 26 DIC ore 15:00


Disney channel

Ratatouille
Film - Animazione (Usa, 2007, 110 min.)
*Mer 24 Dic ore 17:00
repliche
GIO 25 ore 15:00
VEN 26 ore 10:20
 
Indietro
Alto Basso