"HILIVES"
Solo per le dirette (settimana dal 16 al 22 aprile 2018)
Segnalazione delle sole dirette di eventi non Calcio, Motori, Tennis e Sport USA (che hanno i loro thread dedicati) che vanno in onda sul pack Sport di Sky.
>>> Lunedi 16 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
>>> Martedi 17 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
SPORTS ENTERTAINMENT > 19.00 Sky Sport 2: WWE Raw
BASKET > 20.00 Eurosport 2: EuroLeague
>>> Mercoledi 18 Aprile 2018
CICLISMO > 13.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 14.30 Eurosport 1: Freccia Vallone
CICLISMO > 15.30 Eurosport 2: Giro della Croazia
SPORTS ENTERTAINMENT > 19.00 Sky Sport 2: WWE SmackDown!
DARTS > 20.00 Fox Sports Plus: Premier League
BASKET > 20.00 Eurosport 2: Serie A
>>> Giovedi 19 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
GOLF > 15.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (prima giornata)
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
BASKET > 18.45 Eurosport 2: EuroLeague
DARTS > 20.00 Fox Sports Plus: Premier League
>>> Venerdi 20 Aprile 2018
RUGBY > 09.30 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Blues - Highlanders]
GOLF > 12.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (seconda giornata)
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
GOLF > 16.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (seconda giornata)
>>> Sabato 21 Aprile 2018
RUGBY > 09.45 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Crusaders - Sunwolves]
BILIARDO > 11.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BILIARDO > 15.30 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
GOLF > 16.00 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (terza giornata)
RUGBY > 16.15 Eurosport 2: European Champions Cup
RUGBY > 18.45 Eurosport 2: Guiness Pro 14
BILIARDO > 20.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BOXE > 20.30 Fox Sports Plus: Pesi Welter [Khan VS Lo Greco]
ARTI MARZIALI > 04.00 Fox Sports: UFC Fight Night [Atlantic City]
>>> Domenica 22 Aprile 2018
RUGBY > 08.00 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Brumbies - Jaguares]
ATLETICA > 10.00 Eurosport 2: Maratona di Londra
BILIARDO > 11.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
GOLF > 13.30 Sky Calcio 7: PGA European Tour - Trophee Hassan II (giornata finale)
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Liegi-Bastogne-Liegi
RUGBY > 16.00 Eurosport 2: European Champions Cup
BILIARDO > 17.15 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BASKET > 18.45 Eurosport 2: Serie A
BILIARDO > 20.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
---------------------
Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.
Fonte: http://guidatv.sky.it/guidatv/grid.html?category=sport&day=0
Fonte: https://it.eurosport.com/tvschedule.shtml
IN AGGIORNAMENTO
Solo per le dirette (settimana dal 16 al 22 aprile 2018)
Segnalazione delle sole dirette di eventi non Calcio, Motori, Tennis e Sport USA (che hanno i loro thread dedicati) che vanno in onda sul pack Sport di Sky.
>>> Lunedi 16 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
>>> Martedi 17 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
SPORTS ENTERTAINMENT > 19.00 Sky Sport 2: WWE Raw
BASKET > 20.00 Eurosport 2: EuroLeague
>>> Mercoledi 18 Aprile 2018
CICLISMO > 13.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 14.30 Eurosport 1: Freccia Vallone
CICLISMO > 15.30 Eurosport 2: Giro della Croazia
SPORTS ENTERTAINMENT > 19.00 Sky Sport 2: WWE SmackDown!
DARTS > 20.00 Fox Sports Plus: Premier League
BASKET > 20.00 Eurosport 2: Serie A
>>> Giovedi 19 Aprile 2018
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
GOLF > 15.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (prima giornata)
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
BASKET > 18.45 Eurosport 2: EuroLeague
DARTS > 20.00 Fox Sports Plus: Premier League
>>> Venerdi 20 Aprile 2018
RUGBY > 09.30 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Blues - Highlanders]
GOLF > 12.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (seconda giornata)
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Giro delle Alpi
CICLISMO > 15.30 Eurosport 1: Giro della Croazia
GOLF > 16.30 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (seconda giornata)
>>> Sabato 21 Aprile 2018
RUGBY > 09.45 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Crusaders - Sunwolves]
BILIARDO > 11.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BILIARDO > 15.30 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
GOLF > 16.00 Sky Sport 3: PGA European Tour - Trophee Hassan II (terza giornata)
RUGBY > 16.15 Eurosport 2: European Champions Cup
RUGBY > 18.45 Eurosport 2: Guiness Pro 14
BILIARDO > 20.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BOXE > 20.30 Fox Sports Plus: Pesi Welter [Khan VS Lo Greco]
ARTI MARZIALI > 04.00 Fox Sports: UFC Fight Night [Atlantic City]
>>> Domenica 22 Aprile 2018
RUGBY > 08.00 Sky Sport 2: Super Rugby - Week 10 [Brumbies - Jaguares]
ATLETICA > 10.00 Eurosport 2: Maratona di Londra
BILIARDO > 11.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
GOLF > 13.30 Sky Calcio 7: PGA European Tour - Trophee Hassan II (giornata finale)
CICLISMO > 14.00 Eurosport 1: Liegi-Bastogne-Liegi
RUGBY > 16.00 Eurosport 2: European Champions Cup
BILIARDO > 17.15 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
BASKET > 18.45 Eurosport 2: Serie A
BILIARDO > 20.00 Eurosport 1: Snooker [Mondiale, Sheffield]
---------------------
Palinsesto indicativo non definitivo; in aggiornamento.
Fonte: http://guidatv.sky.it/guidatv/grid.html?category=sport&day=0
Fonte: https://it.eurosport.com/tvschedule.shtml
Ultima modifica: