Non sono ammesse registrazioni con indirizzi email temporanei usa e getta
JavaScript è disabilitato. Per una migliore esperienza di navigazione attivalo nel tuo programma o nella tua app per navigare prima di procedere.
Stai usando un browser molto obsoleto. Puoi incorrere in problemi di visualizzazione di questo e altri siti oltre che in problemi di sicurezza. .
Dovresti aggiornarlo oppure usare
usarne uno alternativo, moderno e sicuro .
In Rilievo Elenco programmi criptati Rai
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 03 Dicembre al 09 Dicembre 2017:
Domenica:
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Lunedì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Criminal Minds (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Martedì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Non-Stop (Rai 2)
Film: Prometheus (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Ender's Game (Rai 2)
Film: Aspettando il sole (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Giovedì:
Opera: Dal Teatro la Scala di Milano "Andrea Chenier" serata inaugurale (Rai 1)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Rouge il solitario (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Venerdì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Il pianeta delle scimmie (Rai 2)
Film: Hotel Rwanda (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Homicide Hills (Rai 2)
Telefilm: MacGyver (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 10 Dicembre al 16 Dicembre 2017:
Domenica:
Film: Imprevisti d'amore (Rai 1)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Lunedì:
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Martedì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Calcio: Tim Cup -- Inter - Pordenone (Rai 2)
Film: The last witch hunter (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Milan - Hellas Verona (Rai 1)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Calcio: Tim Cup -- Torino - Carpi (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: Source Code (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Giovedì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Calcio: Tim Cup -- Lazio - Cittadella (Rai 2)
Film: The wolf of Wall Street (Rai 2)
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Telenovela: Pasion Prohibida (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Benvenuto presidente! (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Sabato:
Film: Il cammino per Santiago (Rai 1)
Telefilm: Homicide Hills (Rai 2)
Telefilm: MacGyver (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 17 Dicembre al 23 Dicembre 2017:
Domenica:
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Lunedì:
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Holy Water (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Calcio: Tim Cup -- Ottavi di finale (Rai 2)
Film: Il signore dello zoo (Rai 2)
Film: Finding Rin Tin Tin (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Juventus - Genoa (Rai 1)
Calcio: Tim Cup -- Ottavi di finale (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Film: La famiglia omicidi (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Giovedì:
Film: Metro (Rai 1)
Film: Holiday heist - Mamma ho visto un fantasma (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Inkheart - La leggenda di cuore d'inchiostro (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Film: La guerra dei papà (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: I tre moschettieri (Rai 2)
Film: Decameron Pie (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Sabato:
Film: Un magico natale (Rai 2)
Film: Natastrofe (Rai 2)
Film: Ann Claus va in città (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Ercole contro Roma (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Collaboratore
Oggi c'è anche una partita di Coppa Italia su Rai Sport e sicuramente sarà criptata pure lei.
Membro dello Staff
Moderatore
Oggi c'è anche una partita di Coppa Italia su Rai Sport e sicuramente sarà criptata pure lei.
Infatti in elenco c'è scritto:
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Ho messo una scritta in generale visto che magari ci sono anche repliche oltre le dirette
Membro dello Staff
Collaboratore
Ah ok ho visto, pensavo che su Raisport si intendessero solo programmi tipo post-partita e simili.
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 24 Dicembre al 30 Dicembre 2017:
Domenica:
Musica: Concerto di Natale Scala di Milano (Rai 1)
Telefilm: Un ciclone in convento (Rai 2)
Film: Il Natale più bello di sempre (Rai 2)
Film: Un calendario molto speciale (Rai 2)
Film: Windstorm - Liberi nel vento (Rai 2)
Film: Racconto di Natale (Rai 2)
Lunedì:
Musica: Concerto di Natale da Assisi (Rai 1)
Film: Una corona per Natale (Rai 2)
Film: Le nove vite del Natale (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Film: Un Natale regale (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: I dodici disastri di Natale (Rai 2)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Martedì:
Film: La sposa di neve (Rai 2)
Film: Appena in tempo per Natale (Rai 2)
Film: Dolci e delitti (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Film: Natale con Holly (Rai 2)
Calcio: Tim Cup -- Lazio - Fiorentina (Rai 2)
Film: Un angelo sotto l'albero (Rai 2)
Film: Holidaze - Il natale con i miei (Rai 2)
Film: Hugo Cabret (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Milan - Inter (Rai 1)
Film: I fantastici cinque - Alla ricerca dell'occhio verde (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Film: Australia (Rai 2)
Film: Snowmageddon (Rai 2)
Film: I perfetti innamorati (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Giovedì:
Film: I fantastici cinque - Alla ricerca del tesoro perduto (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Film: Ho sognato l'amore (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Carica dei 101 - Questa volta è magia vera (Rai 2)
Film: Carica dei 102 - Un nuovo colpo di coda (Rai 2)
Film: Io semiramide (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Venerdì:
Film: operazione cupcake (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Film: Qualcosa di inaspettato (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: La premiere etoile (Rai 2)
Film: Nel segno di Roma (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Sabato:
Film: I love shopping (Rai 2)
Film: Gangs of New York (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
Ultima modifica: 31 Dicembre 2017
Sabato:
Calcio: Tim Cup -- Milan Inter (Rai 1)
Film: I love shopping (Rai 2)
Film: Gangs of New York (Rai 3)
Cartoni: Ultimate Spiderman (Rai Gulp)
la partita di TIM CUP è stasera, non sabato
Membro dello Staff
Moderatore
Hai ragione pure tu...
Diglielo alla Rai
Comunque ho corretto
La Rai ha scritto Sabato 27 Dicembre... E sono andato per Sabato...
Peccato che il 27 Dicembre sia un Mercoledì
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 31 Dicembre 2017 al 06 Gennaio 2018:
Domenica:
Film: All'inseguimento della pietra verde (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Film: Lassie (Rai 1)
Film: Storm Rider (Rai 2)
Film: Asterix e Obelix al servizio di sua maestà (Rai 2)
Film: Ricordami ancora (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: The Last Kiss (Rai 2)
Film: Il gioiello del nilo (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Calcio: Tim Cup -- Napoli - Atalanta (Rai 1)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: Una notte al museo (Rai 2)
Film: Harold e il nonno inventore (Rai 3)
Film: Tristano e Isotta (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Juventus - Torino (Rai 1)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: The Good Witch (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: Una notte al museo 2 - La fuga (Rai 2)
Film: Lost in Translation (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Quel pazzo venerdì (Rai 2)
Film: Il coraggio della verità (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: La città proibita (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Film: Striscia una zebra alla riscossa (Rai 2)
Film: Alice in wonderland (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 07 Gennaio al 13 Gennaio 2018:
Domenica:
Film: Squadra Omicidi Istanbul (Rai 2)
Film: La Wallestein (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Film: Free state of Jones (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Spy (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Ultima traccia berlino (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Macgyver (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 14 Gennaio al 20 Gennaio 2018:
Domenica:
Film: La ragazza della scogliera (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Telefilm: Elementary (Rai 2)
Film: L'ombra del passato (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Dark Tide (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Ultima traccia berlino (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Macgyver (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 21 Gennaio al 27 Gennaio 2018:
Domenica:
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Ultima traccia berlino (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Documentario: Tutto davanti a questi occhi (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 28 Gennaio al 03 Febbraio 2018:
Domenica:
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Calcio: Tim Cup -- Atalanta - Juventus (Rai 1)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Milan - Lazio (Rai 1)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Squadra Speciale Lipsia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Documentario: Tutto davanti a questi occhi (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 04 Febbraio al 10 Febbraio 2018:
Domenica:
Telefilm: Heartland (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Bull (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Criminal Minds (Rai 2)
Film: Freelancers (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Criminal Minds (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: Un anno da leoni
Film: Schemo & più Scemo 2 (Rai 2)
Film: The Tourist (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Hawaii Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: Il pianeta di ghiaccio (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Sabato:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Scorpion (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 11 Febbraio al 17 Febbraio 2018:
Domenica:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali - Magazine Olimpico (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Swat (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Lunedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali - Magazine Olimpico (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Martedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Mercoledì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Prima o poi mi sposo (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Giovedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Pompei (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Venerdì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Sabato:
Film: Ferro 3 - La casa vuota (Rai 1)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Scorpion (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 18 Febbraio al 24 Febbraio 2018:
Domenica:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali - Magazine Olimpico (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Swat (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Lunedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali - Magazine Olimpico (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Martedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Mercoledì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: G.I. Joe - La vendetta (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Giovedì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Venerdì:
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Madame Secretary (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Sabato:
Documentario: Francia selvaggia (Rai 1)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Telefilm: Scorpion (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Colonia (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 25 Febbraio al 03 Marzo 2018:
Domenica:
Telefilm: Heartland (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: XXIII Olimpiadi invernali (Rai Sport)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Film: La leggenda degli uomini straordinari (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Calcio: Tim Cup -- Juventus - Atalanta (Rai 1)
Calcio: Tim Cup -- Lazio - Milan (Rai 1)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: Le regole del delitto perfetto (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Film: Zatoichi (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Calcio: Tim Cup (Rai Sport)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
Telefilm: Scorpion (Rai 2)
Telefilm: Squadre bianche (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 04 Marzo al 10 Marzo 2018:
Domenica:
Telefilm: Heartland (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Swat (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Film: G.I. Joe - La vendetta (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Giovedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Venerdì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Sabato:
Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
Telefilm: Scorpion (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Membro dello Staff
Moderatore
Elenco programmi criptati dal 11 Marzo al 17 Marzo 2018:
Domenica:
Telefilm: Heartland (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Swat (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Lunedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Martedì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Mercoledì:
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai 3)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sport: Ciclismo - Tirreno-Adriatico 2018 (Rai Sport)
Giovedì:
Film: Chimpanzee (Rai 2)
Telefilm: Revenge (Rai 2)
Telefilm: Jane the virgin (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Venerdì:
Telefilm: Jane the virgin (Rai 2)
Telefilm: Castle (Rai 2)
Telefilm: Hawai Five-0 (Rai 2)
Telefilm: NCIS (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)
Sabato:
Telefilm: Due uomini e mezzo (Rai 2)
Sport: Milano - Sanremo (Rai 2)
Telefilm: Squadra Speciale Stoccarda (Rai 2)
Serie: Lol (Rai 2)
Telefilm: NCIS Los Angeles (Rai 2)
Telefilm: NCIS New Orleans (Rai 2)
Cartoni: Wolverine and the X-Men (Rai Gulp)